10 советов о том, как резюме не должно выглядеть

Katarzyna Waś-Smarczewska Katarzyna Waś-Smarczewska Информацию о том, как должна выглядеть хорошая биографическая справка, или профессиональное резюме, можно найти во многих местах: в Интернете, в руководствах и в журналахИнформацию о том, как должна выглядеть хорошая биографическая справка, или профессиональное резюме, можно найти во многих местах: в Интернете, в руководствах и в журналах.Его также преподают в школе польского языка, но мало кто помнит свои школьные тетради при поиске работы.

Среди советов мы обязательно найдем следующие: Резюме должно содержать информацию о нашем образовании, предыдущих курсах и обучении и предыдущей работе. Мы описываем наши интересы и дополнительные навыки, такие как навыки работы с компьютером, знание иностранных языков и владение водительскими правами. Документ должен быть аккуратным, прозрачным, содержать реальную информацию, которую можно проверить во время собеседования. Звучит просто, но на практике при написании резюме мы совершаем много ошибок. Bankier.pl показывает, чего следует избегать при подготовке профессионального резюме.
1. Собственно, какая должность?
Уже на этапе отправки наших документов потенциальному работодателю мы не должны забывать о таких важных деталях, как указание названия должности, к которой мы подаем заявку (компания может одновременно искать кандидатов на различные должности) или ссылочный номер объявления, на которое мы отвечаем. Также не отправляйте документы с пустыми электронными письмами, без содержимого. Короткая запись «Доброе утро, я отправляю документы на почту ... с уважением» не займет у нас много времени, и, возможно, спасет работодателя и произведет приятное впечатление.
2. Фото в бикини, да, но не резюме
Картинку, которую мы прилагаем к резюме, должен представить компетентный сотрудник, а не любитель семейных мероприятий, загорающий на пляже или фотографирующий себя в зеркале ванной. Фотографии в купальниках, на фоне плитки для ванной комнаты или в окружении большой семьи, давайте оставим себя в популярных социальных сетях. «Возможно, потенциальным кандидатам такие фотографии могут показаться смешными, но я уверяю вас, что для работодателя резюме с такой фотографией просто неприятно», - говорит Алдона Янечко, HR-партнер Grupa Allegro. Не менее важно, что фотография должна представлять наш текущий облик, поэтому вы должны остерегаться фотографий, сделанных 10 лет назад.

& NBSP

3. [email protected] - спасибо за это

Мы не можем забыть предоставить данные нашего адреса, чтобы работодатель мог уведомить нас о следующих этапах процедуры найма. Хорошо, что адрес электронной почты, который мы предоставляем, представляет собой комбинацию вашего имени и фамилии. «Стоит помнить, что адрес электронной почты является визитной карточкой нашего человека», - говорит Альдона Янечко. Даже если мы ежедневно используем адрес buziaczek.pl или ploteczki.pl, мы должны создать новый простой адрес на основе поиска работы. имя и фамилия на портале с нейтрально звучащим именем.
4. Слишком много неактуальной информации
Другой распространенной ошибкой является неправильная настройка нашего резюме на должность, на которую мы подаем заявку. Кандидаты записывают сотни не относящихся к делу деталей, среди которых самые важные моменты теряются незамеченными. Внимание должно быть сосредоточено на качестве, а не на количестве. Подавая заявку на конкретную должность, нам не нужно описывать какие-либо курсы и случайные работы, в которых мы принимали участие с 16 лет. Эта информация не является абсолютно бесполезной, но если она не оказывает существенного влияния на восприятие кандидата в свете данной должности, пусть они не занимают ценного места в нашем резюме. «Помните, что резюме должно содержать информацию, относящуюся к работодателю, в отношении должности, на которую вы претендуете, должна быть связана с требованиями предложения о работе, поэтому вам не нужно создавать информационный элемент с первой летней работы в старшей школе», - объясняет Анна Скочилас , Infopraca.pl.
6911 5. Напиши конкретно
Частой ошибкой, которую допускают заявители, является предоставление слишком мало конкретной информации. Добавьте специализации в список конечных школ, особенно если они тематически связаны с позицией, на которую мы подаем заявку. Если ваша магистерская работа была посвящена маркетингу и вы претендуете на должность специалиста в этой области, напишите ее. Если у вас уже есть профессиональный опыт, недостаточно упомянуть имена предыдущих работодателей. Укажите, что вы делали на своих должностях, принимая во внимание то, что может представлять интерес для вашего потенциального нового босса. Вы продвинутый пользователь компьютера? Замените компьютерные программы, которые вы знаете и которые будут иметь значение в вашей новой работе. Если вы говорите на иностранных языках, укажите, в какой степени вы их знаете.
6. Хаос в документе
Документ должен быть в порядке. Предоставляем информацию об образовании и профессиональном опыте в порядке от самых до наименее актуальных. Избегайте фантазии, слишком большого количества цветов, украшений - потому что они отвлекут вас от самого важного содержания. «Все эти причуды заставляют важную информацию уходить на задний план, этот документ неразборчив, он, вероятно, поразит рекрутера« интересной »художественной формой, но в то же время создаст впечатление небрежности и хаотизма», - комментирует Алдона Янечко. Документ должен быть подготовлен так, чтобы ректутер - взяв его в руки - сразу заметил ваши сильные стороны, самые важные особенности. Следующая ссылка непосредственно с этим пунтом:
7. Тщательная форма превыше всего!
Вербовщик будет внимательно смотреть на них, прежде чем он прочитает ваше резюме. Поэтому хорошо, что документ должен занимать одну полную страницу (а не половину или половину), а в случае людей с большим профессиональным опытом - две верхние страницы. Его нельзя складывать (если мы отправляем его обычной почтой), он должен иметь читаемые шрифты, он не должен содержать ошибок. Проверьте свое резюме с точки зрения стилистики и пунктуации. Избегайте ошибок в названиях университетов и компаний. Если вам уже нужно использовать готовые версии, не оставляйте такие цветы в документе, например, «Введите название университета здесь» сразу после этого имени. Не путайте имена работодателей, обратите внимание на написание названия компании, фамилии лица, которому вы направляете документы заявки, и т. Д. Просмотрите документ перед отправкой, поскольку он не может выглядеть как незаконченный. Такие ошибки указывают на то, что заявитель неточно, не обращая внимания на детали, избит.
8. Документ о ... вас
Отправлять одно и то же резюме на разные должности - большая ошибка. Опытный рекрутер подберет его сразу. Поэтому каждый документ, даже если мы поддерживаем готовые версии, найденные в Интернете, должен быть персонализированным, должен говорить о нас, представлять нас с лучшей стороны.

Вот список некоторых распространенных ошибок в вашем резюме, это будет звучать знакомо? У вас все еще есть шанс улучшить свое приложение.

- нет выбора информации - помните, что резюме должно включать информацию, относящуюся к работодателю относительно должности, на которую вы претендуете.
- концентрация на обязанностях, а не на достижениях - хорошая реклама очень полезна, поэтому вместо того, чтобы просто описывать поставленные задачи, стоит упомянуть и ваши достижения и успехи.
- использование словаря специалистов и сокращений, понятных только для небольшого круга, непонятного для людей вне отрасли
- прикрепление к заявке множества копий документов и приложений , которые не важны на начальном этапе приема на работу
- нет пункта, содержащего согласие на обработку персональных данных .
Помните, что ваше резюме является вашей визитной карточкой, и работодатель создает первое впечатление на его основе и решает пригласить вас на собеседование, поэтому чем больше вы его уточняете, тем больше шансов на успех.
Анна Скочилас, Infopraca.pl
9. У лжи короткие ноги
«Удивительно, но все же случается, что ваше резюме больше похоже на историю, чем профессиональное резюме. Помните, что в эпоху WEB 2.0 легко проверить информацию, опубликованную в вашей жизни, например, по телефону предыдущим работодателям, и кандидат полностью потерял доверие и шанс на профессиональное лечение, потерянное доверие - также потенциального работодателя трудно восстановить ». - говорит Анна Скочилас. Кандидаты часто раскрашивают свои резюме, добавляют навыки (например, к иностранным языкам), интересуются названиями современных экстремальных видов спорта, которые они понятия не имеют, или литературой, которую они никогда не читали. А что, если будущий начальник также практикует ASG или читает в чешской литературе в конце девятнадцатого века и хотел бы спросить нас? Там нет места, чтобы лежать в резюме.
10. Curriculum_vitae.pdf
Давайте сохраним наше резюме в формате, чтение которого не будет проблемой для работодателя. Наиболее популярными формами являются * .doc и * .pdf, но мы рекомендуем последний, потому что гораздо лучше читать документ, который не «крошится» сразу после открытия - это будет предоставлено pdf. Вы также должны помнить, чтобы правильно назвать свой CV-файл. В идеале, если он будет содержать наши имя и фамилию. Работодателю становится намного проще просматривать отправленные предложения.
«Можно было бы умножить еще больше мест в рейтинге ошибок, допущенных в CV, каждый рекрутер, вероятно, добавил бы несколько баллов». Если создание резюме является проблемой, многие подсказки об основных правилах построения документов такого типа можно найти в Интернете. так что профессиональная презентация вашей личности в резюме значительно повысит ваши шансы найти работу », - объявляет Алдона Янечко.
Katarzyna Waś
Bankier.pl
[email protected]

Katarzyna Waś-Smarczewska

1. Собственно, какая должность?
Вы продвинутый пользователь компьютера?
Вот список некоторых распространенных ошибок в вашем резюме, это будет звучать знакомо?
А что, если будущий начальник также практикует ASG или читает в чешской литературе в конце девятнадцатого века и хотел бы спросить нас?