17 фотографий, которые заставят вас захотеть стать геологом

  1. Удивительные фотографии геологии

Геология - это великолепная и уникальная наука. Что делает его таким уникальным, вы можете спросить справедливо; Что ж, хороший геолог должен знать кое-что обо всем: физику, химию, географию, математику, биологию, инженерию и многое, многое другое. Но оно того стоит, о как оно того стоит!

Не веришь мне? Ну, ты будешь к концу этого поста!

Удивительные фотографии геологии

На первом рисунке мы видим геологические складки - образования, которые возникают, когда первоначально горизонтальные слои изгибаются и изгибаются из-за (обычно) тектонического давления. Для многих геологов складки, подобные этой, являются частью их повседневной деятельности. Фотография в случае была сделана на горе. Голова.

Голова

Каньон Антилопы.

антилопа каньон был образован в результате эрозии песчаника Навахо, сначала из-за внезапного наводнения, а затем, вероятно, из-за субаэральных процессов. Осадочные геологи проводят большую часть своего времени, изучая эрозионные процессы, которые порождают такие образования.

Песок.

Это песок; что, не говори мне, что ты думал, что песок был просто камнями, верно? Во многих местах мира песок фактически состоит из раковин или фрагментов раковин многих крошечных существ.

Лавовое пасхальное яйцо.

Вулканология - это просто специализация геологии. По правде говоря, немногие геологи на самом деле видят сочащуюся лаву, подобную той, что была выше, но многие из них хотя бы в одной точке посетили вулкан. Исследования вулканов это любовь многих геологов, но не так уж много людей по-настоящему посвящают им свою энергию - вместо этого сосредотачиваясь на более экономически выгодных вариантах.

Геологические полевые работы - радость и естественная красота.

Большинство геологических экскурсий выглядят так. Знающий профессор, которому нравится его работа, с радостью покажет отличные сайты в вашем районе, и вы действительно будете учиться в этих удивительных местах. Здесь мы видим известного натуралиста Бена Гэдда, представляющего обнажение с некоторыми осадочными слоями (пластами).

Ископаемые.

Ископаемые ! Какая геология была бы без ископаемых? В то время как область геологии, которая имеет дело исключительно с ископаемыми, называется палеонтологией, большинство полей в какой-то момент имеют дело с ними. На самом деле мне посчастливилось найти его в моей самой первой учебной поездке в качестве студента. Как бы я не дорожил этим и воспоминаниями, которые сопровождают его, поиск окаменелости не является чем-то особенным, если вы геолог (если только он не очень особенный, как то, что мы видим выше). Это fuxhianhuiid , примитивное существо с конечностями под головой. Подробнее об этом открытии Вот ,

Геология сошла с ума.

Это дикая геология! В то время как непрофессионал увидит только очень красивый пейзаж, ум геолога будет взорван этим зрелищем. Область Белого кармана в Аризоне имеет действительно удивительную геологию - забудьте обычные горизонтальные слои, здесь мы видим завихрения, складки, разломы, смещения, все заполнено сумасшедшими цветами, которые Вы могли вообразить. Понимание того, что здесь происходит, и сложных процессов, которые породили эти фантастические формы, делает все это еще более красивым.

Это одно направление ... но не группа.

Флэтайронс состоит из конгломерат песчаник из Формирование Фонтана , Геологи оценивают возраст этих пород как 290 - 296 миллионов лет, но они были повышены только 35-80 миллионов лет назад, во время так называемого орогении Ларамидов.

Самые большие в мире кристаллы.

Насколько велики вы бы назвали самые большие кристаллы в мире? 10 ��м, несколько футов, может быть, несколько метров? Ну, самые большие кристаллы найдены в пещере в Мексике, и они измеряют 27 метров! Конечно, такое зрелище встречается крайне редко, но я бы осмелился сказать, что любой геолог, любящий свою работу, хотя бы в какой-то момент своей жизни исследовал пещеру.

К очень редким образцам Realgar относились спреи кальцита и пикрофармаколита с двойными концами и кристаллами Realgar.

Больше кристаллов? Да, пожалуйста! Они не должны быть большими, чтобы быть эффектными - это невероятно эффектный образец переплетающихся кристаллов.

Стибнит (черноватый цвет) и реальгар.

Реалгар - вы встречались раньше. Но другие кристаллы - это стибнит, который растет в форме иголок.

Кристаллы пирита почти идеально кубические.

Геология - все о камнях, и большинство камней сделано из кристаллов. Лично я не очень рад, когда вижу бриллиант или рубин, полированный и вставленный в кольцо или ожерелье, но что-то вроде этого… просто заставляет меня сказать «Вау!».

Кристаллы, как видно через микроскоп.

Говоря о кристаллах ... это на самом деле кристаллы! Геологи не просто изучают их макроскопически, они также делают тонкие срезы, а затем смотрят на них через специализированные микроскопы с поляризованным светом. Это такой тонкий участок - общие формы представляют собой отдельные кристаллы, а деформации и полосы дают ценную информацию об окружающей среде, из которой это было взято.

Это такой тонкий участок - общие формы представляют собой отдельные кристаллы, а деформации и полосы дают ценную информацию об окружающей среде, из которой это было взято

Вы приступаете к работе (и создаете) геологические карты и разрезы! Конечно, это очень старые (и красивые) графические изображения (второе на самом деле называется Карта, которая изменила мир - и был опубликован в 1815 году). Современные представления выглядят совсем по-другому, но они такие же крутые (если не круче) - я позволю вам открыть это самостоятельно.

Современные представления выглядят совсем по-другому, но они такие же крутые (если не круче) - я позволю вам открыть это самостоятельно

Да ... это не с Земли.

Итак, кроме гор, кристаллов, пещер, окаменелостей, карт и вулканов, что еще делают геологи? Они изучают метеориты! Это на самом деле палласит, тип каменистого железного метеорита с поразительным оливин кристаллы. На данный момент всего 61 такой метеорит зарегистрирован во всем мире.

На данный момент всего 61 такой метеорит зарегистрирован во всем мире

Геологи любят веселиться - к лучшему или к худшему. Когда профессор геологии скончался, его поместили перед его лабораторией. Геологи - потрясающая связка!

Источники: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Если вам понравились эти, не забудьте проверить наши (почти) еженедельные категории: GeoPicture of the Week и Fossil Friday!

Не веришь мне?
Это песок; что, не говори мне, что ты думал, что песок был просто камнями, верно?
Какая геология была бы без ископаемых?
Насколько велики вы бы назвали самые большие кристаллы в мире?
?м, несколько футов, может быть, несколько метров?
Больше кристаллов?
Итак, кроме гор, кристаллов, пещер, окаменелостей, карт и вулканов, что еще делают геологи?