Главная Новости

Опубликовано: 06.09.2018

видео

Real Life Trick Shots | Dude Perfect

***

В этом году планирую выступать на конференции   INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION .  Если предложенные мной темы заинтересуют, то можете  проголосовать  за них.



Заявки на выступление поданы по темам:

***

 

Термины

БП 3.0 - типовая программа актуального релиза "1С:Бухгалтерия предприятия 8", ред.3.0 версии ПРОФ, КОРП или базовая. Обновлено и работает уже на релизе БП 3.0.64.х;

УНФ 1.6 - типовая программа актуального релиза "1С:Управление нашей фирмой 8", ред.1.6.

[MV] MAMAMOO(마마무) _ Egotistic(너나 해)

Описание

Данная обработка (правила конвертации) позволяет перенести справочную информацию, остатки на выбранную дату начальных остатков, а также документы из БП 3 в УНФ 1.6 за период начиная с даты начальных остатков.

Начальные остатки переносятся по товарам, финансам, взаиморасчетам.

Часто в процессе своей деятельности компания развивается и ведения учета в одной программе "1С:Бухгалтерия предприятия 8" оказывается недостаточно. Принимается решение начать вести учет в программе "1С:Управление нашей фирмой" (ранее называлась "1С:Управление небольшой фирмой").

Однако фирма 1С не разработала стандартного переноса данных из БП 3 в УНФ. Если справочники еще можно перенести через универсальный формат обмена, то документы за период так и останутся только в базе БП 3.

Для решения этой проблемы и разработан текущий перенос данных. Он позволяет постепенно, отдел за отделом компании, переходить на ведение учета в УНФ.

Допустим, сначала можно начать вести учет только по финансам. Загружать выписки из клиент-банка в программу УНФ. Выписка будет стандартным обменом переноситься в БП 3. При этом все отгрузки будут все еще создаваться в БП 3. И с помощью текущего переноса данных их можно будет перенести в УНФ. Далее можно в УНФ начать вводить закупочные документы. И в последнюю очередь перевести на учет в новой программе отдел продаж.

Особенности

Код правил конвертации открыт. Для выполнения переноса требуется установленная платформа "1С:Предприятие 8.3" актуального релиза Перенос тестировался и работает начиная с релизов БП 3.0.60.х и УНФ 1.6.14.х.

 

Порядок обновления и исправления ошибок

1) Правила переноса оперативно обновляются. Иногда обновление уже готово, но еще не выложено в публикации. Поэтому можете обращаться через обращения в техподдержку для ускорения получения обновления правил (на странице публикации сверху справа есть кнопка "Техподдержка").

2) Обновление выпускаю только для актуальных версий релизов конфигураций 1С. Актуальные версии - это те, которые находятся во второй колонке на  сайте релизов 1С . То есть для планируемых или ознакомительных релизов обновления не выпускаю. 

3) Для некоторых публикаций при приобретении доступен целый набор правил - в том числе для старых релизов. Так вот, все старые версии правил предоставляю только для ознакомления, то есть на условиях "как есть". В них может быть недостаточное количество данных для переноса, могут встречаться ошибки. Ошибки в правилах исправляю оперативно, понимаю, что по переносу часто сроки у людей поджимают. Но если у Вас старый релиз, лучше найдите время и обновитесь. И если будет ошибка при переносе, то оперативно ее исправлю. Аналогично, никаких доработок в старых правилах переноса не делаю. 

В некоторых случаях может быть актуально даже взять новые правила, загрузить в Конвертацию данных и даунгрейдить до более старых релизов конфигураций (или до Ваших нетиповых конфигураций) и так проводить перенос. 

4) Почти все запросы пользователей на доработки правил я выполняю бесплатно. Условие для доработки - она должна соответствовать типовой методологии ведения учета от фирмы 1С. Должна касаться актуальной версии правил. И, разумеется, доработка только типовых конфигураций. 

5) Перенос проверен на большом количестве пользовательских баз данных. Однако способ ведения учета, сами данные в базах у всех уникальные. И на Вашей базе могут возникать ошибки при переносе. В этом случае обращайтесь к автору переноса как можно быстрее. От Вас может потребоваться либо подробное описание способа воспроизведения ошибки на демобазе от фирмы 1С, либо предоставление информационной базы, на которой указанная ошибка воспроизводится. База должна быть типовая, актуального релиза. Гарантия возврата средств за перенос не распространяется на случаи, когда не предоставляется корректная исходная база для воспроизведения ошибки. 

Причины купить

Самостоятельная разработка правил займет несколько дней. Текущая версия правил, разработанных нами, проверена для переноса данных учета многих организаций. Правила работают стабильно, если будут замечания, то быстро их исправляем.

Достоинства

1) При выходе новых релизов программ УНФ и БП 3.0 новые правила конвертации высылаем покупателям бесплатно в течение 12 месяцев после приобретения. Для их получения напишите один раз запрос через обращение в техподдержку. После этого внесем Вас в базу получателей правил и обновления будете в следующий раз получать автоматически. 

2) Если при переносе данных возникают вопросы, то в течение трех месяцев после приобретения правил их разбор сделаем для Вас бесплатно. 

3) Ошибки в правилах обмена исправляем оперативно для актуальных релизов программ 1С (стараемся в течение 24 часов исправлять). 

4) Весь перенос можно провести за один этап - так как учетная политика загружается в самом начале и ошибок из-за отсутствия учетной политики при проведении загруженных документов не будет возникать. 

5) Правила проверены на реальных компаниях.

Комплект правил переноса предоставляется одинаковый для всех вариантов приобретения. Различаются только требования к исходным базам, а также условие, кто будет производить перенос данных. Сами правила конвертации открыты для редактирования, их можно загрузить в программу Конвертация данных и самостоятельно изменить для своих нетиповых баз, если есть такая необходимость. 

Тарифы: 

PRO - предоставляется комплект переноса, содержащий актуальные правила для перехода между последними релизами программ 1С, также архив правил для старых релизов, инструкцию, нетиповую обработку для выполнения переноса (в нее добавлен дополнительный функционал и исправлены ошибки). Перенос Вы выполняете самостоятельно. Предоставляется три месяца технической поддержки, в течение которых можно задавать любые возникающие вопросы по переносу, просить добавить новые виды документов, изменить что-то в методологии переноса. Также оперативно исправляются все замечания. 

MINI-VIP - содержит комплект переноса, такой же, как в версии PRO. Перенос выполняет наш специалист. При этом есть требования к исходной базе - размер не более 5 000 Мб в развернутом виде и количество документов к переносу не более 10 тысяч штук. Вам не нужно самостоятельно считать количество документов, можете обратиться к нам, есть соответствующая обработка. Также перед началом работ по переносу необходимо утвердить нюансы переноса, проверить корректность ведения учета, обсудить сроки. Поэтому перед приобретением рекомендуется обратиться к автору публикации либо через создание обращения, либо позвонив в Инфостарт по телефону 8 (800) 555-52-56. 

VIP - при приобретении этого тарифа также предоставляется комплект переноса, состоящий из актуальных правил, архива старых версий, инструкций и нетиповой обработки для проведения обмена. Перенос выполняется силами наших специалистов. При этом нет ограничений на размер базы и количество переносимых данных (в разумных пределах). Однако учет в исходной базе должен вестись корректно, также перед началом работ необходимо обсудить детали проекта по переносу данных. Поэтому перед приобретением рекомендуется обратиться к автору для обсуждения либо через создание обращений в техподдержку на Инфостарте, либо позвонить по телефону 8 (800) 555-52-56.

При возникновении вопросов по уже приобретенному переносу данных рекомендуется создавать обращения, а не писать в личные сообщения. Создать обращение можно нажатием на кнопку красного цвета "Техподдержка" сверху справа на странице публикации. 

Обычно я отвечаю в течение того же рабочего дня. Однако срок решения вопросов даже после предоставления исходной базы и подробного описания замечаний может составлять до трех дней для небольших баз и несложных проблем и до пяти дней для баз размером более 5 Гб и для ошибок, которые сложно воспроизводятся. В наших интересах исправлять замечания пользователей как можно скорее. Если Вам необходимо провести перенос в тот же день, когда он приобретается и на следующий день перенос уже будет не нужен, если он сразу не сработает, то рекомендую перед приобретением позвонить автору публикации по номеру 8 (800) 555-52-56 и подтвердить возможность предоставления такой оперативной техподдержки. В противном случае сообщение о том, что перенос потерял актуальность, не будет являться основанием для совершения гарантийного возврата.

В ситуациях, когда в исходной базе корректно велся учет и не использовались в учете виды документов, для которых нет корректного сопоставления в базе-приемнике, то ожидаемым результатом переноса является база данных с документами Ввод остатков на дату начальных остатков (Дата начальных остатков выбирается в параметрах обработки выгрузки) и всеми видами документов за период переноса документов. Один из вариантов проверки корректности учета при учетной политике "партионный учет" - это равенство остатков по партиям и не по партиям. 

Срок выполнения первого этапа - тестового переноса, после приобретения тарифа MINI-VIP составляет 2 рабочих дня. При приобретении тарифа VIP - 5 рабочих дней. При этом после выполнения тестового переноса в течение 10 рабочих дней необходимо предоставление от Заказчика полного исчерпывающего списка замечаний по переносу. При его отсутствии считается, что результат работы принят без замечаний. Далее назначается дата рабочего переноса по согласованию с Заказчиком.

rss