Главная Новости

Культура

Опубликовано: 06.09.2018

видео Культура

Мы – сибиряки! / Моя любовь – Россия! / Телеканал Культура

Культура Вьетнама в целом очень похожа на другие народы Юго-Восточной Азии. Очень долгий период в своей истории Вьетнам находился под сильным влиянием китайской цивилизации. Это отразилось на культуре страны. Полноценную независимость Вьетнам приобрел только во второй половине 20 века после двух Индокитайских войн. Из-за того, что Вьетнам был французской колонией, на его культуру повлияли европейцы. Так их алфавит основан не на традиционных иероглифах, а на латинице.



В результате активного сотрудничества с СССР в культуре Вьетнама появились и укрепились идеи коммунизма. Можно сказать, что современная культура Вьетнама имеет все элементы социализма.

В национальной культуре есть место музыке и живописи. В частности, вьетнамцы играют на смычковых и щипковых инструментах. На бамбуковой флейте исполняются традиционные композиции. При этом культура Вьетнама до сих пор имеет значительную ориентацию на Китай. Помимо живописи и музыки в культуре Вьетнама есть место театру, танцам, религии, создании керамики и скульптур.


СтопХамСПб - Культура вождения


Праведный суд / Власть факта / Телеканал Культура

rss