240 ГБ в 100 граммах - портативные диски

Вы помните времена, когда на главном диске вашего компьютера было несколько ГБ? :) Это было не так давно, но технология не стоит на месте. Все более сложные операционные системы требуют больше дискового пространства, и мы становимся все более и более удобными. Сочетание этих двух потребностей привело к портативным дискам. Самый маленький, самый маленький, самый быстрый и самый сложный. Сегодня мы поговорим о первых двух типах :)

Самый большой маленький диск в мире - Apricorn Aegis Mini

Это чудесно весит менее 100 грамм, и он вмещает до 240 ГБ данных Это чудесно весит менее 100 грамм, и он вмещает до 240 ГБ данных. Сверхпортативный 1,8-дюймовый Aegis Mini идеально подходит для хранения, обмена и резервного копирования важных данных. Это идеальный компаньон для путешествий между домом и офисом, он также служит дополнительной памятью на длинных маршрутах.

Встроенный кабель, обернутый вокруг Mini, потребляет питание от ноутбука, поэтому блок питания не требуется. Добавив Apricorn Data Protection Software Suite и небольшие размеры, мы имеем самую полную систему резервного копирования и портативную память. У этого устройства на самом деле только один минус - и это цена, за самую большую емкость мы заплатим около 240 $.

Сколько данных подойдет для Apricorn с карманным размером?

Сколько данных подойдет для Apricorn с карманным размером

Самая большая емкость соло - My Book Essential USB 3.0

Моя книга Essential не маленькая Моя книга Essential не маленькая. Тем не менее, это выгодно - это портативный накопитель на 3 ТБ! Да, теперь вопрос - сколько байтов у тетрабайта? :) Нам будет проще конвертировать его в гигабайты. Примерно 1 ТБ составляет 1000 ГБ. My Book Essential имеет емкость 3 ТБ или более 3000 ГБ! Двойной интерфейс и подключение к порту SuperSpeed ​​USB 3.0 позволяют сохранять данные с удивительной скоростью - среди пользователей появляется сообщение, что сообщение о двухчасовом видео занимает ... 3 минуты! На My Book Essential распространяется двухлетняя гарантия, но цена может отпугнуть - за 1 ТБ мы должны заплатить от 555 до 1200 злотых.

Эти устройства наверняка понравятся всем, кто любит архивировать свои данные. А если кто-то маньяк - то довольно высокие цены, вероятно, его не отпугнут. В следующих заметках мы опишем самую быструю и сложную модель портативного диска, мы также обещаем положить что-то в средний карман;)

Вы помните времена, когда на главном диске вашего компьютера было несколько ГБ?
Сколько данных подойдет для Apricorn с карманным размером?
Да, теперь вопрос - сколько байтов у тетрабайта?