5 способов есть больше сырых овощей и фруктов

  1. Иногда мы чувствуем себя вялыми, вялыми и уставшими. Причиной этого часто является переутомление,...
  2. 2. Полоски овощей в салатах
  3. 3. Макароны с овощами
  4. 4. Овощи тертые на терке
  5. 5. Овощи плющятся на малой скорости

Иногда мы чувствуем себя вялыми, вялыми и уставшими. Причиной этого часто является переутомление, недостаток физической активности, сон, а также диета, богатая недостаточным количеством витаминов и минералов. Есть способ. Ешьте больше сырых овощей и фруктов. Только как? Иногда самые простые решения являются лучшими.

Иногда самые простые решения являются лучшими

Вы помните, что овощи и фрукты должны быть основой диеты? Конечно, некоторые из растительных продуктов стоит есть в сыром виде. Как это сделать? Есть несколько способов.

Я уже писал о овощно-фруктовых коктейлях (читай, например, как сделать зеленые коктейли ). Преимущество перед соками в том, что мы не избавляемся от клетчатки. Это отличный вариант, но он не всем нравится. Поэтому я решил дать вам несколько идей, как использовать сырые овощи и фрукты в своем рационе.

Вот простые и быстрые (а иногда и банальные) альтернативы, которые, я надеюсь, помогут вам есть больше сырья.

1. Фруктовые и овощные батончики

Это самый простой вариант, но иногда самый лучший. Порежьте морковь, паприку, сельдерей, огурец или другие овощи на полоски и порежьте по отдельности или добавив немного растительной пасты или соус. Только здоровье и одна порция овощей и фруктов проверяются каждый день.

Существует также фруктовая альтернатива. Мой ребенок ест, например, полоски послеобеденного чая (называемые нами «картофель фри») с яблоками с арахисовым маслом.

Бары с овощами или фруктами - отличный вариант взять с собой в школу, на работу или в путешествие. Мы, отправляясь в любую поездку, всегда берем с собой хотя бы одну солидную пачку с постами.

2. Полоски овощей в салатах

Если вы хотите приготовить полоски из сырых овощей в качестве дополнения к салату, то вы можете использовать обычную овощечистку. У меня такой изношенный, много лет, и я очень хорошо готовлю небольшое количество овощей, чтобы приправить блюдо. Такие овощные полоски проще - здесь не так много хрустов. :-)

Вот пример простого и быстрого овощной и фруктовый салат , Рецепт о термообработке, но я очень часто делаю такие салаты полностью сырыми. Это действительно вкусный и полезный полдник или второй завтрак.

Это действительно вкусный и полезный полдник или второй завтрак

3. Макароны с овощами

Для тех, кто хочет есть больше сырья, есть еще один вариант: устройство, называемое спиральным слайсером. У меня есть электрический мистер Твистер, и это устройство очень полезно для употребления большего количества овощей (включая сырые).

Например, сырые морковные макароны просто готовят соус песто, и мы поставляем себе довольно много ценных ингредиентов.

Читайте, как приготовить макароны с овощами , До 05.05.2017 вы все еще можете принять участие в конкурсе в моем блоге, где сможете выиграть устройство.

4. Овощи тертые на терке

Это такой банальный вариант, что голова болит, но, как я иногда разговариваю с людьми, мне кажется, что они забыли что-то вроде овощной терки! Для людей! С детства я помню миллион комбинаций чушек, которые моя мама делала с помощью терки. Обед без большой порции салатов не существовал.

Вопреки внешнему виду, это действительно не занимает много времени, и съесть салат легче, чем вытащить целую морковь или свеклу. Вы также можете смешать овощи и фрукты, добавить травы, лимонный сок, немного масла, и все готово.

Вы также можете смешать овощи и фрукты, добавить травы, лимонный сок, немного масла, и все готово

Вы также можете вытереть корень или капусту и смешать их с лиственными, чтобы приготовить салат.

Вы также можете вытереть корень или капусту и смешать их с лиственными, чтобы приготовить салат

5. Овощи плющятся на малой скорости

Если у вас есть хороший блендер / высокоскоростная машина, и вам не нравится использовать терку, просто включите ее на низкой скорости и получите быстрый салат. Я так часто практикуюсь.

Конечно, оборудование должно быть сильным, чтобы иметь дело с овощами - особенно с корнеплодами.

Конечно, оборудование должно быть сильным, чтобы иметь дело с овощами - особенно с корнеплодами

Я надеюсь, что с сегодняшнего дня вы добавите больше сырья в рацион. Я вас очень поощряю!

Вам также будет интересно:

Только как?
Вы помните, что овощи и фрукты должны быть основой диеты?
Как это сделать?