6 хороших профессий, где можно работать без учебы

  1. Страховой агент
  2. Торговый представитель
  3. Специалист по социальным медиа
  4. сварщик
  5. стилист
  6. плиточник
«Учиться учиться, учиться - ключ», - конечно, мы слышали эти слова, сказанные родителями или бабушкой и дедушкой.Однако мы живем в эпоху, когда учеба не гарантирует интересную и хорошо оплачиваемую работу.

Люди с определенными чертами характера или с хорошими навыками в руках становятся лучше и не обязательно являются выпускниками высших учебных заведений. Мы представляем несколько профессий, в которых люди, которые не учились, также могут достичь успеха.

Страховой агент

Страховой агент работает в страховой компании в форме агентского договора. Требования к страховым агентам регулируются Законом о страховом посредничестве - это означает, что работающему в этом отношении человеку потребуется только среднее образование и обучение, проводимое страховой компанией. Условие также ведет бизнес, потому что страховая компания подпишет договор с этой компанией.

Задача агента - в первую очередь продажа страховых продуктов. Его заработок будет зависеть от эффективности продажи полисов. По данным портала salary.pl, средний заработок агентов составляет 3,5 тысячи. Брутто злотых, а четверть зарабатывают более 5,5 тысяч. брутто зл. Кроме того, некоторые могут рассчитывать на дополнительные льготы, такие как медицинское обслуживание, бизнес-телефон и страховка.

Торговый представитель

Другая профессия, которая ставит межличностные навыки выше знаний и образования. Торговые представители, которые открыты и могут продавать, должны найти работу, даже если у них нет высшего образования. По данным портала salary.pl, средний заработок составляет 3,7 тысячи. Брутто злотых, и сотрудники могут рассчитывать на бизнес-телефон, ноутбук и автомобиль.

Однако следует помнить, что многим компаниям от их представителей часто требуются специальные знания, связанные с продуктами, которые они продают. Продавец медицинского оборудования вряд ли будет первым лицом, и работодатель может потребовать специального образования по простой причине - продавец должен знать, что он продает.

Специалист по социальным медиа

Это относительно молодая профессия, и, несмотря на внешность, люди не проводят весь рабочий день за просмотром Facebook. Фактически, это человек, ответственный за интернет-маркетинг, чьи социальные сети дойдут до получателей. Специалист по социальным сетям также должен точно знать специфику компании - он будет отвечать за подготовку стратегии присутствия бренда в Интернете.

Источник: iStock / Thinkstock
Источник: iStock / Thinkstock

Работодатели ищут не людей с конкретным опытом и образованием, а, прежде всего, людей с соответствующими качествами. Такой человек должен уметь легко вступать в контакт, быть креативным, обладать легкой ручкой и наилучшим знанием иностранных языков. Прибыль варьируется в зависимости от типа компании, в которой мы работаем, и конкретной должности и может варьироваться от 2 до 8000. Злотых ежемесячно.

сварщик

Сварщик может быть не очень престижной профессией, но он относительно опасен (легко получить ожоги и боль в спине) и требует больших навыков, силы и хорошего зрения. Средний сварщик на заводе может рассчитывать на зарплату в 3 тысячи. брутто злотых (по данным портала. начисление заработной платы).

Немногие люди, которые выполняют эту работу, могут зарабатывать намного больше - это те, кто прошел редкие курсы и обучение, желаемое работодателями. Люди, которые смогут поехать в Германию, Великобританию или Норвегию, будут лучшими на рынке, имея право сваривать, например, титан в руке. Слухи всей отрасли говорят, что сварщики, работающие на буровых платформах в Норвегии, могут рассчитывать на заработок в 30 000 человек. Злотых ежемесячно.

стилист

Профессия для ценителей моды с чувством стиля и элегантности. Будет лучше, если ваши интересы будут подтверждены соответствующими сертификатами. Однако оказаться в этой отрасли нелегко - стоит начать с модного блога, работать в салоне или начать собственный бизнес. Когда последующие клиенты будут довольны нашими услугами, мы сможем действительно хорошо зарабатывать.

Стилисты и общественные деятели заработают больше всего, но немногие получат такое счастье. Стилисты польских знаменитостей могут рассчитывать на десятки тысяч злотых в месяц. Однако начинающий визажист / стилист, по данным портала www.enigs.pl, может рассчитывать на заработок в 3 тысячи. Брутто в месяц

плиточник

Есть много анекдотов про мастеров и строителей, но, к сожалению, некоторые из них реальны. Вот почему люди, которые занимаются ремонтом, особенно плиточники, стоят в цене и могут рассчитывать на довольно хороший доход. Высокая точность и терпение являются особенностями, без которых производитель плитки не может рассчитывать на успех в профессии.

Любой, кто когда-то укладывал плитки, знает, что это нелегкая задача - поэтому вознаграждение за плитку может быть совершенно правильным. В зависимости от количества заказов вы можете заработать около 3-5 тысяч. PLN, а на некоторых форумах мы читаем, что до 8000 Злотых ежемесячно. Вы также можете работать за границей, где ставки будут выше, чем в Польше.

Марчин Лекки
Bankier.pl

[email protected]

Марчин Лекки