А как насчет этой водки?

Вот вопрос! Вопрос о количестве и типе алкоголя, который нужно купить для свадебной вечеринки, никогда не бывает легким. Прием на свадьбу не одинаков, поэтому вам не следует предлагать жесткие схемы - 0,5 л водки на пару, а тщательно анализировать вид вашей вечеринки и список гостей 🙂

Известно, что основой успешной свадьбы является хорошая музыка, вкусная еда и хорошо замороженная водка 🙂 но стоит ли подавать чистый алкоголь? Многое зависит от предпочтений ваших гостей, потому что они будут основными потребителями. Если преобладают пожилые люди, которые ценят традиции, стоит сделать ставку на чистый алкоголь и купить его в качестве основного напитка. Кроме того, большой привлекательностью станут ароматизированные водки и настойки (особенно, если они сделаны женихом или близким членом семьи), которые прекрасно вписываются в атмосферу классической свадьбы. Хорошим решением является приготовление специального буфета и демонстрация ликеров.

фото Артура Мамоса

Однако не все являются сторонниками крепкого алкоголя, поэтому стоит попробовать вино и пиво на традиционной вечеринке. Если вы знаете, что он будет потребляться в меньших количествах, вы можете включить его в буфет с алкоголем. Тем не менее, рекомендуемым решением является добавление водки и вина в столы.
Очень элегантное решение состоит в том, чтобы начать прием алкоголя из сервиса, когда официанты предлагают и подают вино гостям, прежде чем подавать горячие блюда.

Очень элегантное решение состоит в том, чтобы начать прием алкоголя из сервиса, когда официанты предлагают и подают вино гостям, прежде чем подавать горячие блюда

для. Артур Мамос

Если среди гостей свадьбы много молодежи, а некоторые гости - иностранцы, не привыкшие к поглощению гектолитров польской водки, не стесняйтесь арендовать бар для напитков. Красочные напитки и необычные коктейли - фантастическое развлечение вечеринки. Более того, он также привлекает беременных и кормящих женщин, которые вместо питьевой воды или сока могут попробовать вкусный девственный коктейль. И будущие мамы, и руководители наверняка оценят возможность выпить бесплатное пиво или безалкогольное вино, которое становится все более распространенным и доступным.
У барменов в Особняке Афродиты также есть интересные предложения для детей.
При составлении меню напитков важно выбрать напитки, которые основаны на схожем типе алкоголя, например, 2 напитка на основе рома, 2 напитка из виски, 2 напитка с мартини и 1 на водке (особенно если вы несете ответственность за покупку всех ингредиентов). Если вы решите заказать напиток в баре, вы можете быть уверены, что гости будут использовать свадебную водку в меньшем количестве, поэтому вы сможете купить ее дешевле.
ВАЖНО: Во время больших приемов свыше 150 человек, я призываю вас арендовать не 1, а 2 бармена. Конечно, это связано с дополнительными затратами, при этом устраняя многоминутные очереди за напитком.

фото Хуана Мигеля Эльчинто Веласко

В жаркое лето идеальной альтернативой крепкому алкоголю является освежающий сидр. Этот традиционный польский ликер год от года приобретает все больше сторонников, особенно в праздничные дни. Если вы решили организовать вечеринку осенью и зимой, идеальным решением будет подавать гостям свадьбы глинтвейн. Больше идей для свадьбы, организованной осенью и зимой, можно найти по следующей ссылке:

https://www.dworafrodyta.pl/akademia-smart-wedding/5-zalet-wesela-w-sezonie-jesienno-zimowym/

Подводя итог, водка по-прежнему царит на польских свадьбах, однако следует помнить о развлечениях и дополнительных достопримечательностях. Независимо от того, выбираете ли вы традиционную, праздничную или элегантную свадьбу, убедитесь, что вино, пиво и другие спиртные напитки также присутствуют на вечеринке. Напитки и буфеты, где элегантно выставлен алкоголь, очень популярны.

Ps. Вы помните традицию свадебного пирога или прощания с пирожными и бутылками водки? Ниже фото современной и очень элегантной версии - парчовое мини-шампанское 🙂

фото. Красивые проекты

Для здоровья!

Вы помните традицию свадебного пирога или прощания с пирожными и бутылками водки?