Главная Новости

Абонентское юридическое обслуживание организаций, ИП. Юридические консультации, разработка и анализ юридических документов, сопровождение сделок, представительство в госорганах и суде.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Абонентское юридическое обслуживание организаций, ИП. Юридические консультации, разработка и анализ юридических документов, сопровождение сделок, представительство в госорганах и суде.

Юридические услуги

В данном разделе сайта вы можете получить подробные советы от адвокатов на актуальные проблемы и вопросы касательно правовой и юридической тематики.



Консультация юриста абсолютно бесплатна. Запросы обрабатываются в минимальные сроки. Юридические консультации онлайн проводятся профессиональными адвокатами с опытом работы в судах Новосибирска.

Услуга консультации юриста конфиденциальна, мы не раскрываем вашего имени и контактных данных третьим лицам. Все ответы адвокатов носят справочный характер, не могут быть использованы в качестве аргумента в пользу одной из сторон в суде.


Юридический аутсорсинг для юридических лиц в Воронеже

Выберите раздел:

Вопрос: Здравствуйте, требуется ли справка судимости для регистрации МКК в ЦБ от учредителей. Заранее спасибо

Ответ: да, Вам потребуется справка об отсутствии судимости


Юридическое обслуживание. Советы адвоката

Вопрос: Добрый день. Подскажете пожалуйста! Взял кредит в сбербанке 400 000 рублей, при оформлении оформил страховку жизни и работы (еще на 70 000 рублей).Страховку оформил чтобы повлиять на одобрение кредита банком.По договору деньги за страховку можно было вернуть в течении 14 дней после оформления.Я к сожалению не успел это сделать, теперь страховщик говорит, что расторгнуть договор можно, но деньги они не вернут!Могу ли я как-то через суд вернуть деньги за страховку и расторгнуть договор?Заранее спасибо!

Ответ: К сожалению, если пропущены сроки возврата страховой суммы, указанные в Договоре, деньги вернуть за страховку невозможно, даже через суд.

Вопрос: Добрый день. Вопрос в сфере защиты прав потребителей. Подскажите, пожалуйста. 1. В бассейне при оформлении абонемента на месяц проставляют дату и время посещения. Причем если не посещал некоторые дни, деньги не возвращают, а неиспользованные дни не восстанавливают. Скажите, правомерно ли это?Правовой статус бассейна не знаю. На их сайте указано, что это областная организация.2. При оформлении абонемента в том же бассейне, требуют справку, а при ее отсутствии деньги за абонемент не возвращают! Мотивируют тем, что у них висит объявление об этом над окошком кассы :)Неужели это законно?Заранее спасибо.

Ответ: В первом случае, описанном Вами, думаем, что отказ в возврате денежных средств правомерен.Чтобы убедиться в этом, необходимо подробно ознакомиться с условиями предоставления услуг бассейна. А во втором случае считаем, что объявление на кассе не есть основание для невозврата Вам денежных средств за услугу, которой Вы еще не воспользовались. Деньги вернуть обязаны сразу.

Вопрос: Добрый день! Продал авто по ДКП,но новый владелец не поставил авто на учет, т. е. не перерегистрировал.Мне приходят штрафы и налог. Связи с новым владельцем вообще никакой нет. Могу ли я расторгнуть ДКП в одностороннем порядке, забрать машину обратно , стоимость которой по ДКП 10 тыс.руб., тем самым возместить себе расходы и затраты? И как это надо сделать?

Ответ: покупатель мог сам снять с учета по своему заявлению и не платить налоги начиная со следующего месяца со дня снятия с учета, поэтому предъявиить что-то покупателю маловероятно.

Наши юристы могут помочь Вам снять автомобиль с учета и написать письмо "на удачу" в налоговую для возврата уплаченных налогов. А также составить и направить покупателю претензию для возмещения убытков... но, если пойдем в суд, успешный результат не гарантируем.

Запишитесь к нам на очную консультацию: юристы подробно расскажут, что можно предпринять в вашем случае.

Страницы: « предыдущая 1 2 следующая »

Обратите внимание!

Чтобы заказать услугу заполните форму заявки в свободной форме с заполением обязательных полей (*):

54
rss