Главная Новости

Активный отдых / Репортажи / Моя Планета

Опубликовано: 06.09.2018

видео Активный отдых / Репортажи / Моя Планета

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ VS ПАССИВНЫЙ

Все еще живы истории про подземные города под Москвой, секретные бункеры на многометровой глубине с многокилометровыми тоннелями. О существовании таких объектов знать никому не положено, но иногда в жизни случается праздник.



Сегодня я отправляюсь в путешествие на велосипеде а район горной реки Скалистая, что в 25 Км от города Норильск.

Бирюзовое прозрачное море накатывает шелестящими волнами на золотистый песчаный пляж. В воздухе витает аромат морской капусты, влажный ветер нежно щекочет щеки. Вокруг молоко - будто стоит стена, откуда то и дело идет накат и оставляет мокрые следы на песке. Остров? Если только невидимый - бухта полностью погружена в белую мглу, нет даже силуэта, даже линии горизонта… Туристы, добиравшиеся автобусом более семи часов, волнуются, будет ли экскурсия. Пропуск в Лазовский заповедник оформлен, гид есть, а острова нет!


Крым 2018, активный отдых и экстремальные развлечения. Что где и как.

Бесконечная полоска белоснежного песка теряется за горизонтом, солёный воздух обжигает губы, а бирюзового цвета волны шелестом накатывают на уютный берег. В этом году Центр «Амурский Тигр» в пятый раз организует работу студотряда в заповедниках Приморья. Команда PrimDiscovery каждое лето с удовольствием присоединяется к проекту в качестве журналистов - описывает и фотографирует трудовые будни и быт ребят, рассказывает о заповеднике на страницах отряда в социальных сетях. Сегодня мы делимся впечатлениями, как провели семь дней в компании "Тигров" и заодно собрали материал для проекта "Край Тайги" о двух локациях - знаменитом острове и кордоне в бухте Петрова.

...Что мы только не делали весной на Ханке. Катались по хрупкому льду и по болотам, лазили по Сопке Лузанова, ели свежевыловленную рыбку, искали подснежники, наслаждались тишиной и красотой.

В Сочи, на горнолыжном курорте Роза Хутор зажигают под стать сегодняшнему менталитету...

Закрытие сезона 2018

rss