Американский эсминец USS James E. Williams присоединился к украинскому порту Одесса

Ракетный эсминец USS James E. Williams, командующий военно-морским флотом США, направился в порт Одессы на Украине. Министерство оценивает визит как жест поддержки со стороны США. Ракетный эсминец USS James E

- Поднятие флага на ОВП «Корморан II» завершает период безнадежности и бездействия, - заявил во вторник министр обороны Гдыни ...

увидеть больше

Вооружен, среди прочего в томагавк маневрирующие ракеты, подразделение вошло в воды Черного моря в воскресенье и будет оставаться в Одессе до 2 декабря.
«Командование Военно-морского флота Вооруженных сил Украины оценивает визит американского корабля как продолжение поддержки ВМС США», - говорится в заявлении.
Командование ВМС Украины подчеркнуло, что сотрудничество с американцами особенно важно после аннексии Россией Крыма в 2014 году.
В марте группа кораблей НАТО с польским ОВП Контрадмирал Ксавери Черницкий посетила Одессу. Он был флагманом команды противоминных кораблей НАТО под командованием поляка лейтенанта-командора Александра Урбановича. В команду в то время входили подразделения из Германии, Испании и Турции.

источник:

источник:

кашка