Главная Новости

Андролог в Москве. сеть клиник в ЗАО и СВАО.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Андролог в Москве. сеть клиник в ЗАО и СВАО.

Уролог андролог. 👨 Что лечит врач уролог – андролог? Клиника "Мать и дитя" Ходынское поле

Разбираемся в специалистах

Первое, что приходит на ум, что андролог, это аналог гинеколога, только для мужчин . Это не так.


14 Андролог в Москве

Гинеколог занимается всем, что связано с женскими половыми органами, их воспалительными и дегенеративными изменениями, их развитием, возможными новообразованиями в этих органах.

Мужскими половыми органами в большей степени занимается уролог, потому что именно через наружные половые органы у мужчины проходит уретра — мочеиспускательный канал.

Проблемами сексуальных отношений мужчины и женщины занимается сексолог. Вопросами, связанными с проблемами бесплодия, как у мужчины, так и у женщины занимается репродуктолог.

Потребность в сексуальных отношениях и способность зачать и родить ребенка во многом определяется уровнем соответствующих гормонов.

Проблемы нарушения гормонального фона, также у мужчин и женщин решает эндокринолог.

Чем же занимается андролог

Я бы определил сущность андролога таким образом.

Это — в чем-то уролог, немного эндокринолог, отчасти репродуктолог и во многом сексолог, но только для мужчины.

Именно андролога в Москве все чаще предлагает посещать мужчинам при наличии у них проблем:

С потенцией. С оплодотворением (зачатием). С либидо. С нарушениями развития или внешнего вида половых органов.

Иногда можно встретить указания на то, что андролог занимается простатитами, уретритами, варикоцеле, и даже ожирением у мужчин, но сложившаяся реальная практика в Москве и в целом по России такова, что чаще всего андролог имеет дело именно с проблемами, указанными выше.

Данные проблемы носят достаточно интимный характер. Далеко не каждый мужчина решится обратиться к врачу при наличии, например, бесплодия, а потому андролог должен быть еще и психотерапевтом.

Обследование у андролога

В диагностике заболеваний андролог пользуется выяснением анамнеза, определенными субъективными оценками.

Но в условиях современной доказательной медицины андрологии используют и различные анализы и инструментальные обследования:

Общие анализы. Исследования гормонального фона. Ультразвуковое исследование. Допплерографию с оценкой кровотока в половых органах. Спермограмму Исследование секрета простаты.

Лечение

После установления диагноза андролог назначает лечение, которое помимо различных таблетированных и инъекционных препаратов может включать в себя и физиотерапевтические процедуры, и назначение определенного режима питания, и психотерапевтические воздействия, и массаж, и даже иглорефлексотерапию. Андролог может сам владеть лечебными методиками, а может привлекать для лечения соответствующих коллег.

Андролог в Первом Докторе

Помимо большого багажа знаний, наши доктора обладают и необходимым тактом, без чего невозможно заниматься андрологией. Москва рекомендует вам Первый Доктор как универсальную клинику для решения различных проблем. Наши андрологи помогут в любой ситуации.

rss