Арт деко интерьеров. Аксессуары и украшения

  1. Стиль ар деко
  2. Современный арт-деко - аксессуары
  3. Как украсить квартиру в стиле ар-деко?

Сегодня я отправляю тебя в путешествие в прошлое. Мы не будем, однако, возвращаться к древним временам, но мы вернемся примерно через 100 лет, поэтому мы перейдем к юности моей бабушки. Именно в межвоенный период в искусстве преобладал стиль ар-деко, о котором я хотел написать кое-что о вас. Готов путешествовать? Итак, мы начинаем :)

Стиль ар деко

Вначале я ознакомлю вас с характеристиками этого стиля, потому что он не так распространен, как Скандинавский стиль что, хотя в целом, может характеризовать практически каждого. Стиль ар-деко - это стиль, в котором внимание уделялось как функциональности, так и форме утилитарных предметов, которые окружали человека. В промышленном дизайне, который в то время только начал ползти, повторяющиеся геометрические формы появлялись в ярких и ярких цветах.

Огромное внимание было уделено качеству изготовления, что отражено в характерной для этого стиля облицовочной мебели, часто инкрустированной золотом или слоновой костью. Поэтому мебель в стиле ар-деко не была ни дешевой, ни доступной для всех. Округление ободков мебели также характерно для мебели, которую можно увидеть в этом стиле кухни, вдохновленном искусством, из рисунка ниже.

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

вешалка для полотенец

вешалка для полотенец

Торт Луиза

Торт Луиза

Грейс поднос

Современный арт-деко - аксессуары

Как вы можете видеть на рисунке выше, квартира в стиле ар-деко не обязательно должна быть заполнена довоенной мебелью. Конечно, было бы лучше, если бы такой интерьер был наполнен антиквариатом. Однако это довольно дорогой бизнес, потому что здесь он не похож на потертый шик. В этой старой мебели с бабушкиного чердака вы можете дешево стилизовать, и у нас уже есть потертый шикарный салон. Напротив, стиль ар-деко требует более эксклюзивного характера мебели, благородного шпона и инкрустаций, поэтому покупка такой мебели или ремонт, найденный где-то на чердаке, стоит намного дороже.

Однако, помимо затрат, не всем нравятся старые вещи, поэтому я хочу показать вам, что, черпая вдохновение в стиле ар-деко, вы также можете, используя новые и доступные в мебельных магазинах, обставить элегантную современную квартиру. Посмотрите на салон ниже.

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

элегантные никелированные часы с маятником

элегантные никелированные часы с маятником

никелированные нью-йоркские часы

никелированные нью-йоркские часы

картина в зеркальной раме Одри Хепберн

Обустройство этого салона, несомненно, было вдохновлено стилем ар-деко. Деревянные кресла с красивым рисунком из колец, хромированная отделка, портал с камином с геометрическим рисунком. Если бы не рисунки двадцатых годов на стене, можно сказать, что это современно Интерьер в нью-йоркском стиле , На самом деле, нынешний нью-йоркский стиль имеет сильные корни в стиле ар-деко, но интерьер, показанный на картине, несомненно, в основном из-за дополнений, относящихся к эпохе ар-деко, но я бы соответствовал этому стилю.

Как украсить квартиру в стиле ар-деко?

Я уже показал вам, какая мебель подходит для гостиной в стиле ар-деко. Вы знаете, какие картины придают ему атмосферу межвоенного периода. Нам остается ответить на вопрос о том, какие дополнительные аксессуары арт-деко следует искать в таком интерьере. Ну, помимо фотографий, стоит выбрать такие дополнения, как часы, желательно никелевые или стоячие, деревянные, с инкрустациями. Идеальным вариантом были бы большие стоящие часы в колокольчике, которые, конечно, не нужно включать, если вы хотите спать спокойно;)

Вы также можете вставить зеркало, которое не только украсит комнату, но и оптически увеличит ее. Посмотрите на картинку выше. Именно благодаря большому зеркальному стеклу над камином гостиная кажется огромной. На первый взгляд кажется, что камин - это просто бар, стена, которая разделяет большое пространство. Только когда мы увидим поближе, получается, что зеркало переворачивает всю работу и очень украшает интерьер, одновременно оптически увеличивая их.

Ну, нельзя забывать про лампы. Я не знаю, упоминал ли я вас уже, но лампы - моя личная лошадь. Даже смотря фильмы, вместо того, чтобы смело наблюдать за судьбой персонажей, я смотрю, как решено освещение. Некоторые менее очевидны, другие более, но те, что в стиле ар-деко, никогда не остаются незамеченными.

Лампы в стиле ар-деко - это лампы, которые нельзя оставить равнодушными. Они видны не только потому, что их основания часто массивны, никелированы или сделаны из роскошного дерева. Кроме того, потому что их оттенки часто витражи. Однако это не витражи, столь характерные для стиля модерн, а витражи, состоящие из геометрических фигур. Их насыщенные цвета являются сильным и зачастую единственным цветовым акцентом в интерьере.

Их насыщенные цвета являются сильным и зачастую единственным цветовым акцентом в интерьере

Посмотреть в магазине:

потолок свес Гарольд

потолок свес Гарольд

Beatch Арт Деко потолок

Beatch Арт Деко потолок

Верхний потолок Высокий Стиль

Со стилем ар-деко я также ассоциирую лампы с зелеными абажурами, и они часто появляются в юридических фирмах. Я не знаю, была ли у вас возможность посетить нотариальные конторы или юрисконсульты, но из моих наблюдений выясняется, что их офисы часто оформлены в стиле ар-деко. Возможно, это связано с тем, что этот стиль был синонимом роскоши и серьезности, поэтому они используются, чтобы подчеркнуть роль нотариуса или юрисконсульта.

Вам понравилось путешествие в прошлое? Вас вдохновляют такие интерьеры? Интересно, как вам нравятся интерьеры арт деко? Вы думаете, что этот стиль только для юридических фирм? Хотите иметь квартиру в стиле ар-деко? Чувствуете ли вы себя хорошо в доме, оформленном в этом стиле, или, может быть, вас вдохновляют кухни в стиле ар-деко? Мне очень интересно, какие аксессуары и лампы в стиле ар-деко вы бы выбрали для себя. Пожалуйста, поделитесь в комментариях 🙂

Готов путешествовать?
Как украсить квартиру в стиле ар-деко?
Вам понравилось путешествие в прошлое?
Вас вдохновляют такие интерьеры?
Интересно, как вам нравятся интерьеры арт деко?
Вы думаете, что этот стиль только для юридических фирм?
Хотите иметь квартиру в стиле ар-деко?
Чувствуете ли вы себя хорошо в доме, оформленном в этом стиле, или, может быть, вас вдохновляют кухни в стиле ар-деко?