Главная Новости

Бизнес: наклейки на авто

Опубликовано: 06.09.2018

видео Бизнес: наклейки на авто

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИНИЛОВЫХ НАКЛЕЕК НА АВТОМОБИЛЬ, АВТОНАКЛЕЙКИ, НАКЛЕЙКИ НА АВТО

Хочешь поделиться настроением с окружающими, высказать миру то, что думаешь, поделиться, философской мыслью или просто найти свою машину не вспоминая собственный номер – используй прикольные наклейки на машину. Этот способ «общения» может объединить социальную и финансовую стороны в интересной бизнес идее по разработке и созданию собственных (эксклюзивных) наклеек на авто, и другие различные объекты. Благо, что еще не извелись люди, которые не желают теряться в серой массе обыденности. Поэтому можно для них и постараться.



Бизнес-идея по использованию наклеек (стикеров) имеет не только позитивный и полезный эффект, но и абсолютно безвредно для транспорта (и других поверхностей). Крепко держится на автостекле, не выцветает, не вызывает цветовой деформации поверхности и не имеет срока годности (покуда не надоест).  Исследуя технологию по изготовлению качественного стикера можно выделить использование полихлорвиниловой самоклеющейся пленки хорошего качества с матовой или глянцевой поверхностью, которая способна переносить низкие, высокие температуры и механическое воздействие (снег, дождь, автомойка). Виды пленок имеют большое разнообразие по цветовой гамме, фактуре (светоотражающие, карбоновое покрытие 3D). Особыми преимуществами при вырезании наклейки пользуется метод плоттерной резки, когда рисунок не имеет фона и вырезается по контуру. Такая наклейка не мешает обзору заднего вида.


Плоттерная резка, наклейки на автомобиль

Наклеить  стикер можно самостоятельно, предварительно помыв и обезжирив поверхность нанесения. Но лучше изучить руководство или обратиться за помощью к специалистам.

Снять наклейку можно без посторонней помощи, особенно если ее нагреть. «Винилки»  не оставляют никаких следов на поверхности.  В исключительных случаях следы клея хорошо удаляются при помощи спирта (потереть).


Наклейки на авто к 9 мая Бизнес не работает.

Широчайший выбор тематики делает этот бизнес практически неисчерпаемым источником для дизайнерской фантазии. Каждый выбор наклейки – индивидуален, поэтому виды наклеек делятся на темы и разделы. Наиболее востребованы прикольные наклейки на машину, забавные картинки, иероглифы, спортивные деколи, логотипы, полосы на боковые части авто, животные, знаки зодиака, различные надписи и дизайнерские, эксклюзивные, авторские работы. И это еще совсем не предел этого разнообразия. Размер наклеек так же не имеет ограничений (в разумном смысле).

Развивая идею можно перейти от оформления одной машины до целых свадебных, деловых, праздничных кортежей сопровождения.

Практикующие компании по созданию виниловых наклеек предлагают потенциальному клиенту просмотреть каталог со всей тематикой, из которого можно выбрать нужный стикер. Если ничего не подходит, клиент может оформить индивидуальный заказ и даже по собственному эскизу, который воплощается в реальность с помощью специалистов компании. Многие используют для данного бизнеса Интернет, создавая собственные сайты, и доставляют заказы по почте.

Используйте ресурс фантазии и желания, и бизнес-идея станет реальностью!

Популярность наклеек, как средства декора автомобилей, достаточно обоснованна: они стоят намного дешевле аэрографии, легко поддаются замене, при правильной эксплуатации служат долгое время, а благодаря различным мощным графическим редакторам и навыкам дизайнера можно создать практически любую картинку.

Изготовление наклеек и их последующее нанесение на автомобиль требует наличия помещения. В данном случае лучше всего арендовать помещение гаражного типа, которое, тем не менее, должно отапливаться, быть подключенным ко всем системам снабжения. Для размещения всего оборудования, офисной оргтехники и мебели, а также свободной зоны для автомобиля потребуется площадь порядка 40 кв.м. Примерная цена аренды подобного гаража составляет около 10 000 рублей в месяц.

Для изготовления наклеек требуется:

— компьютер и комплектующие – 60 000 рублей;

— графические и векторные редакторы – 30 000 рублей;

— плоттер – 80 000 рублей;

— хозяйственный инвентарь – 10 000 рублей;

— фен – 5 000 рублей.

Итого, потребуется около 185 000 рублей.

Для выполнения работ по дизайну в штате компании необходим специалист. Оплата труда дизайнера составит около 25 000 рублей в месяц. Также требуется разнорабочий для подготовки автомобиля к нанесению наклейки и выполнения вспомогательных работ. Его заработная плата составляет 15 000 рублей.

Основным расходным материалом для наклеек служит специальная пленка. Ее цена составляет около 100 рублей за 1 кв.м. Итоговая стоимость работ складывается из стоимости расходных материалов, разработки дизайна и работ по нанесению наклейки. Например, дизайн и нанесение 1 кв.м рисунка в среднем составляют около 3 000 рублей. Соответственно, для достижения безубыточности необходимо ежемесячно оклеивать не менее 17 кв.м покрытия. В действительности, более сложные рисунки и площади, а также возможность ежедневного обслуживания 2-3 автомобилей позволяют извлекать ежемесячную выручку в размере 150 тысяч рублей и выше, что обеспечивает прибыль в 100 тысяч рублей и окупает бизнес в кратчайшие сроки.

rss