Главная Новости

Бизнес-идея: производство пельменей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Бизнес-идея: производство пельменей

Пельменное Производство Бизнес План

Желаете организовать собственный бизнес в сфере пищевой промышленности? Предлагаем вам заняться производством и реализацией пельменей. Конкуренция здесь высока, но большинство предпринимателей стремятся к количеству, в то время как потребители готовы платить за качественный продукт.



Для начала следует арендовать или приобрести помещение, подходящее по всем установленным стандартам. Возможно, придётся сделать в нём ремонт. Далее необходимо установить производственную линию:

автомат для лепки пельменей; мукопросеиватель; оборудование для замеса и раскатки теста; мясорубка, фаршемешалка; упаковочная линия; холодильные камеры.

Кроме этого, для транспортирования в рамках цеха ингредиентов и готовой продукции желательно использовать систему конвейеров. Для этих целей, как нельзя лучше подойдут ленточные конвейеры. Их использование способно ускорить процесс производства и сэкономить на персонале.


Секреты промышленного производства пельменей

Поставщиками качественного сырья могут быть мясокомбинаты, рыбокомбинаты и частные хозяйства. С начинками можно поэкспериментировать. Чем разнообразнее будет ассортимент – тем лучше.

Оборудование с производственной мощностью от 100 кг продукции в час, вместе с агрегатами для приготовления теста и холодильниками обойдётся примерно в $30000. Кроме этого, для нормальной работы мини-цеха необходим персонал: технолог, три рабочих цеха и грузчик. Это минимум, в дальнейшем, при расширении производства, возможно придется нанимать еще и бухгалтера, охрану, водителя и других работников. Таким образом, первоначально на зарплату сотрудникам и уплату налога ежемесячно будет уходить около $2500-3000 и ещё $1500 за аренду помещения и коммунальные услуги.

В среднем, с реализации одного килограмма пельменей владелец предприятия имеет $0,5-0,7 чистой прибыли. Как показывает практика, в условиях малого производства месячный доход может составлять $7000-8000.

Успехов!

rss