Браузер iOS: сравнение альтернатив Safari

  1. Google - также вездесущий браузер Chrome
  2. Дельфин - «дельфин» среди браузеров
  3. «Интернет-такси» для iOS
  4. Опера: от побережья до побережья
  5. Вывод: iOS предлагает полную альтернативу браузеру

Томас Хартманн

Даже с Chrome, Dolphin или другими альтернативными браузерами, он может с комфортом выходить в Интернет на iPhone и iPad.

увеличить Это не всегда должно быть Safari на iPhone и iPad увеличить Это не всегда должно быть Safari на iPhone и iPad

Любой, кто использует устройство iOS, например iPhone или IPad используется, неизбежно изучает браузер Apple сафари знать. Это в основном хорошо, потому что Safari идеально подходит для мобильной операционной системы яблоко интегрированный. По нашему опыту, браузер довольно быстрый и поставляется с множеством дополнительных функций, которые делают серфинг комфортным. Эта бесшовная интеграция заметна тем, что непосредственно в основных настройках можно найти запись для многочисленных функций Safari. Там вы можете выбрать поисковую систему, активировать быстрый поиск по сайту и другие ускорители, настроить пароли и автоматическое заполнение веб-форм и многое другое.

Кроме того, конфиденциальность и безопасность, такие как отслеживание (DNT - не отслеживать на английском языке), делают Safari от Apple большим - теперь он единственный больше браузера IOS, что - но обеспечивает функции для обеспечения конфиденциальности - но спорный в его эффективности , Удаление истории, данных сайта и других настроек также доступно в Safari. Это займет немного времени, чтобы просмотреть все варианты. В самом Safari вы можете, как в Подвеска на OS X показать все открытые вкладки одновременно и быстро получить доступ к нужной странице. Ссылки могут быть переданы через электронную почту или другие услуги, распечатать страницы и создавать закладки.

То, что известно из Mac, также полезно на iOS: страницы, которые поддерживают это, помещаются, нажав четыре строки слева в поле адреса в режиме чтения. Это раздражающее форматирование или реклама скрыты, так что вы получите сайт гораздо более четко представлен. Несомненно, Safari является надежным браузером на устройствах iOS - даже если случайные ошибки, такие как поле поиска, вылетают в поле адреса, временно нарушают общую работу. В этом случае имеет Apple быстро отреагировала и решила проблему ,

Google - также вездесущий браузер Chrome

В то время как стандартный браузер в iOS и каждый владелец iPhone & Co. уже приобрели опыт, App Store предлагает интересные альтернативы. Так много пользователей ругаются не только на Mac, но и, например, на IPad на быстрый браузер Google. Chrome недавно подвергся значительному пересмотру для устройств iOS и теперь полагается на новый движок WKWebView. Начиная с Chrome 48, переход с UIWebView на WKWebView должен принести «существенные улучшения» с точки зрения стабильности, скорости, веб-совместимости, и Google обещает гораздо меньше сбоев. Поиск Spotlight теперь поддерживается, в дополнение к новым жестам смахивания.

Такие функции, как «Не отслеживать» (DNT) и другие параметры конфиденциальности, изменились, однако Коллеги Macworld узнали , Более подробно Macwelt.de должен поменять движок сообщили здесь , Google Chrome ( App Store ) требуется в последней версии как минимум iOS 9.0 и аналогично Safari имеет преимущество синхронизации закладок и веб-сайтов на нескольких устройствах - однако при использовании этого браузера самой большой проблемой остается вопрос о том, что Google делает с личной информацией. В лучшем случае вы получаете лично актуальную рекламу. Если это вас беспокоит, к счастью, вы можете прибегнуть к другим предложениям.

Дельфин - «дельфин» среди браузеров

Альтернативы включают в себя Браузер Dolphin от Mobotap который доступен для iOS и Android. Он хочет предложить пользователю наилучшие возможности работы с браузером и поддерживает, среди прочего, жесты для управления, например, для навигации снизу или вверх по странице.

увеличить Dolphin: быстрый браузер может многое предложить увеличить Dolphin: быстрый браузер может многое предложить

Почему вы должны открыть немного неловко, но отдельное окно "Wisch" на сайте. Полноэкранный режим также поддерживается. Какие функции Дельфин еще предлагает вам найти четко организовано на сайте разработчика - Конечно, только на английском языке. Ниже приведены варианты синхронизации закладок, открытых вкладок или паролей в браузерах и на разных устройствах - при условии наличия учетной записи у разработчика. Возможность поиска, обмена или навигации с помощью тряски и голоса («сонар») доступна только на iPhone, но не на iPhone. IPad , и это также стоит 99 центов как покупка в приложении. Другие варианты для легкого обмена и сохранения (например, в Evernote) описывают Mobotap там. Существуют некоторые дополнительные функции только для Android, такие как прямая интеграция веб-приложений, таких как Википедия или Facebook, а также специальные дополнения для преобразования веб-сайтов в формат PDF или чтения полной страницы на другом языке, например на французском, - более 60 такие дополнительные функции рассчитывает разработчик для Android. Конечно, нельзя исключать, что эти функции будут постепенно появляться и для устройств iOS. Теперь для iPhone и iPad доступны различные темы - бесплатно, как на продажу. Нужно ли вам отвлекаться от реального опыта серфинга, каждый может решить для себя. Нужен для дельфина ( App Store ) хотя бы iOS 7.0.

«Интернет-такси» для iOS

Конечно, вы найдете в App Store известных с рабочего стола «обычных подозреваемых», в том числе рядом с Chrome Opera Mini ( App Store ) (начиная с iOS 7.0) и Firefox ( App Store ) (из iOS 8.2). Но мы по-прежнему сосредоточены на браузере, который в противном случае упускается из виду: энтузиасты Mac знают даже о iCab, в некотором смысле, о немецком «интернет-такси». Это именно то, что рекламирует разработчик Александр Клаус Кроме того, кто уже распространял свой браузер в классических Mac OS раз как условно-бесплатное программное обеспечение - сегодня вы платите на Mac за активацию 15 евро.

увеличить iCab предлагает множество вариантов настроек увеличить iCab предлагает множество вариантов настроек

Особенностью этого браузера было дополнение к его скорости, которая могла быть довольно высокой в ​​зависимости от версии, всегда в зависимости от настроек или особенностей, таких как режим киоска, особенно подходящий для выставок или отелей. Но Клаус также идет в ногу со временем, и поэтому есть его «Интернет-такси» не только для OS X 10.11 но также как iCab Mobile , Это поддерживает вкладки, предлагает менеджер загрузок, а также возможность загружать файлы и фотографии на веб-страницы, включая поддержку iCloud, а также специальный режим чтения, аналогичный Safari. iCab Mobile считает себя одним из самых многофункциональных браузеров для iPhone. Фактически, это позволяет вам просматривать и настраивать, казалось бы, бесконечные детали. Это вполне может сбить с толку. Ну кто такой яблоко Часы - его собственное имя. Потому что с его помощью и через специальное приложение для часов для iCab Mobile браузер на устройстве iOS управляется удаленно (включая навигацию, масштабирование, прокрутку, доступ к закладкам и прочее). Даже текущая страница может быть прочитана к нему. Что касается дистанционного управления, разработчик рекламирует особенно в отношении презентаций, что звучит действительно значимым. Заполнение форм, организация закладок в папках, полноэкранный режим и многое другое делают браузер, который требует чуть менее 15 Мбайт для загрузки, несомненно, сложным приложением, которое не является бесплатным - в конце концов, два евро требуются разработчику и из-за продаж через Apple App Store не может быть извлечен из этого до демонстрации. Тем не менее, любой, кто ценит его iCab и его бесчисленные функции на Mac, также находится в пути на своем iPhone или iPad - хотя некоторые пользователи жалуются, что интернет-такси вызывает слишком много аварий (до версии 9.2 от 15 января 2016 года) ). Поскольку вы должны платить, не имея возможности провести тестирование, вам лучше дождаться следующей, исправленной версии.

Опера: от побережья до побережья

Вернемся к бесплатным браузерам iOS. Opera Mini уже упоминалась - теперь есть совершенно особый вариант под названием Opera Coast от того же разработчика. Это намеренно отличается от классического интерфейса и работы другого программного обеспечения для доступа в Интернет. Таким образом, здесь нет обычного поля адреса, даже вкладки в обычном стиле, которые вы ищете напрасно. Скорее, у кого-то есть своего рода домашний экран с различными окнами, похожими на iPad или iPhone перед ним, только для того, чтобы вместо приложений прятаться за веб-страницами с иконками, которые вы можете произвольно удалять, добавлять и распространять. Если вы хотите удалить такую ​​плитку, перетащите ее в верхнюю часть экрана. Очень стильно выглядит черная волнистая линия: «Для удаления здесь». Фон с подсветкой окон небоскреба также хорош, тем более что вы можете изменить фон по своему желанию и сделать его более ярким. Кроме того, обзор всех открытых вкладок (которые фактически являются отдельными окнами) можно получить, просто нажав на соответствующий значок в правом нижнем углу дисплея. Тем не менее, это не решается так же ясно, как в Safari, но полностью - но больше - вы можете видеть только одно окно, но вы быстро стираете все.

увеличить Вы не найдете здесь адресную строку напрасно увеличить Вы не найдете здесь адресную строку напрасно

Хорошо продуманным является также предложение веб-сайтов, которые могут заинтересовать пользователя после его прошлого поведения. Под сердцем и ключевым словом «Для вас» вы получите пять актуальных статей, которые представлены в анимационной манере. И если вы просто хотите ввести только адрес или условие поиска, это также отлично работает в поле над плитками. Веб-сайты, по которым вы выполняете поиск, отображаются символически как возможные совпадения при их наборе - посещенные веб-сайты хранят интеллектуальный браузер как док в стеке значков, где их можно развернуть и повторно посетить или закрепить на начальном экране. Большой пульсирующий эффект на экране, когда сайт загружается или обновляется. В системных настройках Opera Coast по-прежнему можно устанавливать различные детали, например запоминать пароли или удалять данные браузера. Также на турбо-ускорение загружаются предварительно сжатые страницы Opera Coast, как у его старшего брата. Из-за быстрого интернет-соединения мы не смогли проверить это потенциальное преимущество. Если вы хотите попробовать этот браузер, который работает на iOS 7.0 и может быть предоставлен бесплатно, то это не должно быть главной причиной. Вы, вероятно, заметите это в нашем описании: нам действительно это нравится, Opera Coast - наш абсолютный совет для инсайдеров. Жаль, что в iOS до сих пор нельзя объяснить другой браузер стандартным вместо Safari. Это будет иметь самые большие возможности с нами. В конце концов, он быстро приземлился в нашей док-станции для iOS.

Вывод: iOS предлагает полную альтернативу браузеру

Пока что наш обзор некоторых интересных альтернатив Safari. Есть и другие специализированные браузеры, которые размещают рекламу с их скоростью и анонимностью, например Snowbunny ( App Store ), который уже работает с iOS 6.0. Использование браузера рабочего стола для социальной сети ( App Store ) С iOS 7.0 вы получаете удобный обзор вашей учетной записи Facebook со многими деталями, как на Mac. К этому добавляются приложения для блокировки рекламы, такие как баннерная реклама или всплывающие окна и многое другое. Вы не можете пожаловаться на слишком мало браузеров на iPhone и iPad, просто введите ключевое слово «Браузер» в App Store - или следуйте нашим рекомендациям. Было бы хорошо, мы уже упоминали, если яблоко наконец, конфигурация по умолчанию для браузера больше не зарезервирована для его Safari. Потому что при более глубоких вмешательствах, таких как побег из тюрьмы, не всем это нравится.