Через 14 дней вступают в силу новые стандарты приема на работу медсестер и акушерок.

Через 24 дня вступают в силу новые стандарты приема на работу медсестер

Через 24 дня вступают в силу новые стандарты приема на работу медсестер.

Смотрите также: Логика министра здравоохранения - обучение медсестер уходит не на обучение в рамках последипломного образования!

www.4lomza.pl

Будет ли больница в Ломже выбрасывать кровати из-за медсестер ...?

Директора больниц в Свентокшиском воеводстве хотят сократить количество коек - до двух третей, как в Свентокшиском реабилитационном центре с 140 до 50, чтобы не нанимать дополнительных медсестер. Это связано с тем, что с 1 января 2019 года по указу министра здравоохранения были введены новые стандарты найма медсестер и акушерок. - Это фальшивая деятельность министерства, и ничто не поможет, и шторм в нашей среде состоит в том, что медсестер в большинстве больниц в Польше недостаточно, - комментирует д-р Ханна Маевска - Домбровска, заместитель директора провинциальной больницы в Ломже, когда ее спрашивают, следует ли соблюдать стандарты министерские кабинеты также избавятся от больничных коек.

В больнице Ломжа на проспекте Юзефа Пилсудского в распоряжении пациентов было 670 коек в 24 отделениях и отделениях. Это было до августа 2018 года, потому что сейчас их 664. Однако шесть было ликвидировано до того, как министр здравоохранения Лукаш Шумовски внес изменения в систему найма медсестер и акушерок в октябре. - Шестеро были исключены из психиатрии, адаптируясь к реальной ситуации, поэтому это не могло быть связано с регулированием, - успокаивается вице-директор.

Норма, введенная министром Шумовским, - это, вообще говоря, назначение части сестринского или акушерского дела больничной койке. В консервативных единицах для взрослых это может быть, например, коэффициент 0,6 или 0,7, для детей 0,8 или 0,9, в то время как для хирургических отделений для взрослых соотношение выше, 0,8, а для детей 0,9, поскольку в состояния для операции и после операции являются более трудоемкими и длительными. - Это еще одно постановление министра, которое не до конца продумано, - оценивает заместитель директора Маевска-Домбровска. - Так же, как нам не хватает работы врачей всех специальностей, так же, как не хватает и квалифицированных медсестер. Введение искусственных стандартов заранее, без указания пути решения проблемы, не улучшает ни лечение, ни уход за пациентами. Вот почему в некоторых больницах директора думают, как соответствовать стандартам министра, зная, что они не улучшат уровень обслуживания. И, следовательно, идея для меньшего количества кроватей.

В Ломжской больнице в настоящее время проводится концептуальная работа по согласованию количества коек в отдельных палатах и ​​подразделениях с количеством персонала и стандартами. Директора больниц в стране хотят по-разному связаться с министром, чтобы уйти от запланированных изменений. Однако сдвиг введения во времени, по словам заместителя директора Маевской-Домбровской, не изменится сильно, поскольку по этой формальной причине в Польше число медсестер не будет быстро увеличиваться.

Прочитайте все на: www.4lomza.pl

Смотрите также: Логика министра здравоохранения - обучение медсестер уходит не на обучение в рамках последипломного образования!

Сокращение больничных коек вместо медсестер?

Больница не может позволить себе нанять больше медсестер в соответствии с новыми указаниями министра Больница не может позволить себе нанять больше медсестер в соответствии с новыми указаниями министра. Чтобы достичь высоких уровней, директор Рудник рассматривает возможность сокращения количества больничных коек.

11 октября этого года было подписано Постановление Министерства здравоохранения о гарантированных услугах в области стационарного лечения, в котором были подробно определены стандарты занятости для медсестер в отдельных отделениях больницы. Постановление, разработанное в сотрудничестве с профессиональной средой медсестер и акушерок, должно применяться, за небольшими исключениями, с начала 2019 года. Его основное допущение - ввести уровень занятости медсестер, соотнесенный с количеством коек. В консервативных единицах показатель составляет 0,6 ЭПЗ на одну кровать, а в палатах лечения - 0,7 Время кормления.

Это решение хронической и все более углубляющейся проблемы нехватки квалифицированного персонала постулировалось сообществом медсестер в течение многих лет. Результатом таких действий, по словам министра здравоохранения, станет улучшение условий труда за счет реального увеличения должностей медсестер и, как следствие, повышения безопасности пациентов. Регламент решает проблему численности персонала на основе конкретных коэффициентов конверсии. В настоящее время количество медсестер, которые должны работать в приходе, рассчитывается на основе очень сложного механизма, который нельзя увидеть. Медсестры жалуются не только на низкий заработок, но, прежде всего, на переутомление и все большую бюрократию, появляющуюся в сфере их обязанностей. - Меня не удивляют пациенты, жалующиеся на то, что мы проводим все меньше времени у постели больного. Это правда! Мы тратим больше времени на заполнение таблиц и отчетов перед компьютером, потому что законодатель накладывает на нас все новые и новые обязательства, которые имеют мало общего с профессией медсестры. Я чувствую себя секретарем больше, чем медсестрой, - говорит Катаржина Вишневска, медсестра с многолетним опытом работы в пульмонологическом отделении больницы в Рацибуж.

С социальной точки зрения решение, предложенное в регламенте, очень хорошее. Тем не менее, он проводит сон многих директоров больниц. - Я не могу отрицать, что предложенные министерством изменения будут очень сложно осуществить. Есть две причины. Во-первых, на рынке труда такого количества медсестер нет. Во-вторых, больница просто не может позволить себе такой переезд, - объясняет Рышард Рудник, директор лечебного центра Racibórz.

Согласно данным, которые нам удалось достичь, фактически, количество сестринских должностей в некоторых больничных палатах должно было бы значительно увеличиться. Например, во внутреннем отделении II, где в настоящее время на 35-дюймовые кровати приходится 17 медсестер, после применения нового калькулятора их число должно быть увеличено до 21 поста. Если вы используете новый коэффициент конверсии только для отделений с консервативным профилем лечения, то окажется, что в больнице необходимо нанять дополнительно 32 медсестры ... это может привести к значительным неудобствам в бюджетной области больницы, если не приведет к ее полному краху.

Директор Рышард Рудник видит решение этой проблемы в сокращении реального количества больничных коек, что поможет снизить строгие требования министерства. - Средняя заполняемость больничных коек составляет около 60%. Это означает, что мы не в полной мере используем потенциал мест госпитализации, и, тем не менее, заключаются контракты. Сокращение количества коек не окажет влияния на безопасность пациентов или, как может показаться, расширение очереди ожидания, поскольку это зависит главным образом от заключенного контракта с NFZ. Вы можете видеть, что просто нет необходимости в достаточном количестве кроватей. Чтобы это произошло, необходимо внести соответствующие изменения в устав больницы. Сейчас дело обсуждается с представителями старшего звена - директор больницы просит нас прокомментировать ситуацию.

Прочитайте все на: raciborz.com.pl

Смотрите также: Логика министра здравоохранения - обучение медсестер уходит не на обучение в рамках последипломного образования!

Смотрите также новости по отделам:

Новые стандарты приема на работу медсестер

Медсестры платят 1100 плохо

Медсестры потеряли 1100 по соглашению

Расположение дам в кепках с министром 2018

Эквалайзер пособие для медсестер

Присоединяйтесь к нашей группе, которая уже насчитывает более 5000 человек. люди !
Пусть воспоминания вернутся ...
Если вы заинтересованы в присоединении к группе, пожалуйста, нажмите здесь ...

Смотрите РУКОВОДСТВО:

Смотрите РУКОВОДСТВО:

Сокращение больничных коек вместо медсестер?