COP24 Katowice 2018. Где, когда, информация, кто придет, программа

  1. Список отсутствующих
  2. Гринпис Польска на COP24
  3. Первый уровень террористической угрозы
  4. Временное восстановление пограничного контроля

Климатические саммиты ООН, т.е. КС (Конференция Сторон) - это глобальные конференции, в ходе которых обсуждается климатическая политика. Польша дважды принимала их - в 2008 году в Познани и в 2013 году в Варшава , В 2018 году климатический саммит пройдет в Катовицах впервые. Мероприятие запланировано со 2 по 14 декабря.

В этом году на саммите пройдут 24-я Конференция сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP24), 14-е Совещание Сторон Киотского протокола (CMP 14) и Конференция Сторон, подписавших Парижское соглашение (CMA 1). В мероприятии примут участие около 20 000 человек. люди из 190 стран, включая политиков, представителей неправительственных организаций, а также научных и деловых кругов.

Список отсутствующих

Мы уже знаем, что самые важные мировые лидеры не приедут в Катовице. 29 ноября представитель Кремля заявил, что президент России Владимир Путин не появится в Польше. Дмитрий Песков, которого цитирует агентство ТАСС, подчеркнул, что Россия может быть представлена ​​на конференции другим публичным должностным лицом. Однако он не указал никого, кто приедет на климатический саммит.

Гжегож ZET, заместитель главы Министерства иностранных дел Бартош Чихоцки, рассказал о списке тех, кто отсутствовал на предстоящем климатическом саммите в Катовице. 30 ноября политик объявил, что канцлер Германии Ангела Меркель не приедет в Польшу. Также будут Дональд Трамп, президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Эммануэль Макрон ,

Гринпис Польска на COP24

- После Парижского соглашения мир заказал отчет, который должен был показать, как мы можем выполнить запланированные там обязательства. Этот отчет был опубликован, и мир ожидает, что правители ответят на призыв ученых, - сказал Роберт Чилински из Гринпис Польска. Эколог отметил, что отсутствие мировых лидеров на саммите COP24 в Катовице может быть «плохим сигналом».

Экологи призывают политиков как можно скорее принять меры, чтобы ограничить последствия глобального потепления. Одним из них является немедленное снижение выбросов CO2. По словам ученых, если средняя температура на Земле увеличится на полградуса Цельсия, нам грозит экологическая катастрофа.

По словам ученых, если средняя температура на Земле увеличится на полградуса Цельсия, нам грозит экологическая катастрофа

Первый уровень террористической угрозы

премьер Матеуш Моравецкий подписал постановление о введении первой террористической угрозы ALFA в провинции Силезия и городе Краков. Министерство внутренних дел и администрация поясняют, что решение связано с саммитом, который состоится 2 декабря. Повышенная степень угрозы будет действовать с 26 ноября с 12:00 до 15 декабря до 23:59. Подробнее на эту тему ранее мы написали на Wprost.pl ,

Временное восстановление пограничного контроля

22 ноября, в связи с КС 2018 ООН по изменению климата, пограничный контроль был временно восстановлен на внутренней границе. До 16 декабря границу с Германией, Литвой, Чехией и Словакией разрешено пересекать только в специально отведенных местах. Всего таких мест 264. Проверки также проводятся в морских портах и ​​аэропортах.

Читайте также:
Они бросились к электростанции и вошли в дымоход. Протест экологов в Белхатове