Даниэль Квазар переработал ЛГБТ-Радужный Флаг, чтобы сделать его более инклюзивным

Графический дизайнер Даниэль Квазар добавил пятицветный шеврон к LGBT Радужный флаг, чтобы сделать больший акцент на «включение и прогресс».

квазар Флаг гордости за прогресс добавляет пять стреловидных линий к шестицветному Радужному флагу, который широко известен как символ сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ).

Флаг включает в себя черные и коричневые полосы для обозначения маргинальных цветовых сообществ ЛГБТ, а также розовый, голубой и белый цвета, которые используются на флаге гордости трансгендеров.

Дизайн Quasar основан на дизайне, принятом в Филадельфии в июне 2017 года. Версия Филадельфии добавила черные и коричневые полосы к верхней части радужного флага, чтобы представить цветное сообщество ЛГБТ.

Версия Филадельфии добавила черные и коричневые полосы к верхней части радужного флага, чтобы представить цветное сообщество ЛГБТ

Обновленный флаг города Филадельфии включает черно-коричневую полосу для обозначения цветных сообществ

В дополнение к черным и коричневым полосам, которые, как говорит Квазар, также представляют людей, живущих со СПИДом, и тех, кто больше не живет, он представляет цвета, используемые на флаге гордости трансгендеров.

Флаг транссексуалов, разработанный Моникой Хелмс в 1999 году, состоит из одной горизонтальной белой полосы, окруженной двумя горизонтальными розовыми полосами и двумя голубыми полосами. Квазар изменил форму этого флага в шеврон в своем обновленном дизайне.

Дизайнер из Портленда считал, что шестигранный флаг ЛГБТ должен быть визуально отделен от более новых полос из-за их различий в значении, а также для «смещения фокуса и акцента на то, что важно в нашем современном сообществе».

Он говорит, что основная часть флага включает флаг с шестью полосами, чтобы не отвлекать от первоначального значения, в то время как дополнительные элементы образуют форму стрелки, которая указывает вправо, чтобы представлять «движение вперед». Они размещены вдоль левого края флага, чтобы заявить, что «прогресс еще не достигнут».

Они размещены вдоль левого края флага, чтобы заявить, что «прогресс еще не достигнут»

Моника Хелмс разработала флаг Transgender Pride в 1999 году

Квазар надеется, что его дизайн будет уделять больше внимания включению и прогрессии. «Нам необходимо постоянно двигаться вперед во всех аспектах нашего сообщества», - сказал он.

«Когда в прошлом году флаг Прайда был воссоздан с включением в него как черных, так и коричневых полос, а также транс-полос, включенных в этом году, я хотел посмотреть, можно ли сделать акцент на дизайне флага, чтобы придать ему больше смысла, "Квазар объяснил.

«Первоначальная идея была важна, потому что я чувствовал, что могу что-то принести к столу, когда дело доходит до того, как флаг перемещается в сообществе. Я дизайнер, и я хотел сделать [позитивное] изменение там, где я увидел возможность."

«У нас еще есть движение вперед. Нам еще предстоит проделать большую работу. Я хотел бы это подчеркнуть», - продолжил он.

Так как редизайн начал вызывать интерес в социальных сетях в этом месяце, он начал краудфандинговая кампания собрать 14 000 долларов (примерно 10 500 фунтов) для изготовления флагов и наклеек.

Квазар превысил свою цель: 322 покровителя внесли в общей сложности 17 386 долларов США (примерно 13 013 фунтов стерлингов) 12 июня 2018 года, и еще 10 дней впереди. Он надеется начать производство уже 16 июля этого года.

Разноцветный Радужный Флаг был первоначально разработан художником Гилбертом Бейкером в 1978 году в Сан-Франциско. С тех пор он был признан классикой дизайна и был добавлен в постоянную коллекцию в MoMa а также Музей дизайна Лондона ,