Главная Новости

Детский отдых в Приморье

Опубликовано: 06.09.2018

видео Детский отдых в Приморье

Всероссийский детский центр «Океан»

Описание

C 23 по 27 марта 2018 года в целях  популяризации спортивного ориентирования как одного из важнейших средств физического воспитания школьников, эффективного средства оздоровления, доступного и увлекательного вида спорта  на спортивно-туристской базе «Волна» ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края»  в посёлке Девятый Вал Надеждинского района  состоится  традиционный краевой учебно-тренировочный сбор школьников Приморского края по спортивному ориентированию.



Уже не в первый раз спортсмены соберутся на базе «Волна», чтобы потренироваться на местности в спортивном ориентировании и подготовиться к предстоящим стартам.

 –  В этот раз сбор пройдёт с целью подготовки к весеннему сезону. Через две недели после сбора состоится Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию  в п. Лозовый Партизанского городского округа.  В сборе планируется участие 90 детей и 15 руководителей из шести муниципальных образований Приморского края  – городских округов: Владивостокского, Находкинского, Артёмовского, ЗАТО г. Фокино, Партизанского и Надеждинского муниципальных районов  и города Хабаровск.   Это члены сборных команд муниципальных образований: команды образовательных школ и учреждений дополнительного образования городов и районов –  юноши и девушки от 12 до 18 лет, –   рассказал руководитель сбора Мещеряков Александр Анатольевич.


В Приморье проводятся проверки безопасности в детских лагерях отдыха

Организаторами сбора выступают  «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Находка, Детско-юношеский центр Приморского края под руководством краевого департамента образования и науки и ООО «Азимут-Находка».

Спортсменам-ориентировщикам необходимо обладать  высокими физическими качествами, отлично знать топографию, в совершенстве владеть компасом и уверенно читать карту, быстро и правильно выбирать путь движения по незнакомой местности, иметь высокие волевые качества.

В течение пяти дней им предстоит отрабатывать различные технические приёмы под наблюдением и руководством тренеров. Сбор начнётся с тестирования участников , которое будет включать в себя проверку знаний правил и знаков по спортивному ориентированию.  После этого юным ориентировщикам предстоит на время пробежать контрольную дистанцию , состоящую из нескольких этапов спортивного ориентирования, которые будут включены в предстоящие соревнования.

С 24 по 26 марта спортсмены будут активно тренироваться на местности:  при помощи спортивной карты и компаса проходить неизвестные дистанции, искать расставленные в лесу контрольные пункты, на которых нужно будет отметиться электронным чипом по таким этапам, как «азимут», «условные знаки», «пиктограммы», «бег по линейным, точечным ориентирам», кросс по лесу, «лабиринт», «нитка», «работа в районе контрольных пунктов», «скоростная отметка».  27 марта сбор завершится прохождением контрольного старта.

Положение

rss