Эдуполис | Внедрение новой основной учебной программы

«Программная основа дошкольного образования - его функции и реальное значение для организации работы детского сада» и «Программная основа дошкольного образования - его функции и реальное значение для организации школьной работы» - это названия конференций, организованных семинаром по дидактике, консультированию и инновационному образованию KPCEN в Торуни, которая состоялась 27 и 28 сентября 2017 года

«Программная основа дошкольного образования - его функции и реальное значение для организации работы детского сада» и «Программная основа дошкольного образования - его функции и реальное значение для организации школьной работы» - это названия конференций, организованных семинаром по дидактике, консультированию и инновационному образованию KPCEN в Торуни, которая состоялась 27 и 28 сентября 2017 года. В обеих конференциях приняли участие более 220 директоров детских садов, начальных школ, учителя дошкольного и дошкольного образования, а также методические консультанты. Мария Мазуркевич - заместитель министра образования Куявско-Поморского, а также Малгожата Тжецяк и Агнешка Пшибишевска, директор и заместитель директора KPCEN в Торуни, также приняли участие в конференциях.

Цели конференции заключались в обсуждении наиболее важных вопросов, касающихся реализации и реализации основной учебной программы для дошкольного и дошкольного образования. Лектором была Дорота Дзямска - координатор письменного ядра программы дошкольного и дошкольного образования , методический консультант дошкольного и дошкольного образования / директор Педагогической лаборатории. проф. Ryszarda Więckowskiego / автор системы «Образование через движение» - целостный метод общего развития детей в возрасте от 3 до 10 лет и многочисленные публикации. Дорота Дзямска в прозрачной и практической форме обсудила концепцию и структуру основного учебного плана, а также стратегии обучения дошкольному и дошкольному образованию. Она подчеркнула, что основная учебная программа внедряется и что она осуществляет программу дошкольного образования / обучения. Цели достигнуты и задачи выполнены. Процесс развития детей и студентов контролируется. Участники конференции задавали вопросы и принимали участие в дискуссиях по практическим вопросам реализации основной учебной программы.

Встреча завершилась презентацией предложения по обучению KPCEN в Торуне для учителей дошкольного и дошкольного образования, представленного Марзенной Вежбицкой, консультантом по дошкольному и дошкольному образованию и организатором конференции.

Учителя могли просматривать последние публикации об образовании дошкольников и младших школьников, а также использовать библиографические ресурсы Педагогической библиотеки в Торуни, присланные в электронном виде. Участники были очень довольны встречей, которую они выразили в прямых беседах и оценочных анкетах.

Презентация, использованная Доротой Дзямской, и текст основной учебной программы для дошкольного и дошкольного образования были размещены на вкладке «Материалы для скачивания» на веб-сайте KPCEN в Торуни. www.kpcen-torun.edu.pl

Организатор хотел бы поблагодарить директоров, преподавателей и методических консультантов за их многочисленное и активное участие в конференциях.

Издание Марзенна Вежбицкая, руководитель семинара по дидактике, консультированию и инновационному образованию, организатор конференции