Fossil Q в тесте: мало умный, много часов

  1. Смарт-часы
  2. Уведомление по номеру
  3. Dauerläufer
  4. Вывод: классический смарт

С тех пор Apple Watch также знают нормальных пользователей, что некоторые Часы может сделать больше, чем показать время. Если вы посмотрите на запястья на улице, большинство по-прежнему предпочитают классические часы. Но что, если вы можете иметь оба? Fossil Q сочетает в себе механические часы с умными элементами. Это работает?

В какой-то момент Q не смотрит на свои умные функции. И мужская ("Grant"), и женская версия ("Accomplice") выглядят классически шикарно благодаря своим красиво оформленным и модным очень громоздким чехлам (44 мм для мужчин, 38 мм для женщин). Благодаря оригинальному механизму часов и корпусу из нержавеющей стали, вы можете четко почувствовать его на запястье, но это не неудобно. Качество исполнения высокое.

Качество исполнения высокое

Полный экран

Визуально, Fossil Q Grant неотличим от обычных часов

Смарт-часы

Пока что так хорошо известно по наручным часам. Для нас, конечно же, интересными являются, прежде всего, умные функции. Fossil Q становится живым только тогда, когда вы подключаете его с нужным приложением. Без ископаемого счета ничего не работает. В конце концов, настроить быстро.

Если смартфон и часы сопряжены, вы впервые заметите, что это не просто обычные часы: насколько дикие стрелки вращаются по кругу - и они останавливаются в текущее время. В отличие от аналоговых часов, гибридные часы тянут время именно через смартфон из интернета. Таким образом, он автоматически изменяется даже при изменении времени и часового пояса.

Уведомление по номеру

Конечно, это не единственная умная особенность. Как и почти все умные часы, Fossil Q считает количество сожженных шагов и калорий. На циферблате она показывает маленьким кольцом, как далеко вы сегодня приблизились к его месту назначения. Для более подробной информации вы должны открыть приложение. Хорошо: все, кто пожелает, могут увидеть результаты с помощью приложений для здоровья яблоко и синхронизировать гугл. Но это не обязательно.

+++ Здесь вы найдете наш Обзор iPhone X +++

Для занятий спортом Q Grant обусловлен их весом, но подходит только частично. Есть легкий фитнес-трекер, приятный. В бассейне вы можете запустить его: так как он водонепроницаем для банкомата 5, вы можете принять душ и поплавать. Но вы, возможно, должны обменять кожаный браслет на более спортивный. Благодаря быстрым крепежам, которые идут быстро.

Благодаря быстрым крепежам, которые идут быстро

Полный экран

Женская версия Fossil Q Accomplice по-прежнему довольно большая

Отображение уведомлений усложняется отсутствием отображения. Ископаемое придумало что-то умное. Стрелки включают входящие уведомления по определенным позициям, которые можно настроить индивидуально. Если партнер звонит или пишет текстовое сообщение, то стрелки переключатся на 1. Для других вызовов они встретятся в 6 и так далее. Даже сообщения WhatsApp или входящие электронные письма могут быть отображены, двенадцать комбинаций возможны с полными часами.

Это один SmartWatch раньше, это довольно мало. Для любителей обычных часов это может стать настоящим облегчением. Моя коллега Катарина Гримм, которая проверила для нас женскую версию, наконец-то добралась до своих часов, когда мобильный телефон пронзительно пронзил глубину сумки. Кроме того, когда вы носите свой в кармане, приятно видеть на собраниях или во время ходьбы, почему он просто вибрирует. Даже если вам нужно вытащить его из кармана, чтобы узнать больше.

Dauerläufer

Но Fossil Q может выиграть в самой большой слабости умных часов: времени работы. Хотя в идеале умные часы необходимо подключать каждые три дня, но в худшем случае каждую ночь, Fossil Q длится до шести месяцев - как классические часы. Единственный недостаток: если сока нет, но нужно покупать новый аккумулятор, просто зарядки в нем нет.

Цена впечатляет: от 145 евро вы получаете грант Fossil Q в сети, Fossil Q Accomplice стоит от 155 евро. Стоимость увеличивается в зависимости от циферблата, браслета и цвета корпуса до 50 €. Тем не менее, цена будет не синонимом для не-умных часов в порядке, для умных часов он все равно дешев.

Вывод: классический смарт

Несмотря на то, что умные часы могут предложить гораздо больше в техническом плане, Fossil Q убеждает в повседневной жизни как разумная альтернатива. Это делает визуально намного больше и покрывает шагомером и - по общему признанию только очень элементарным - уведомления от двух главных особенностей их более умных конкурентов.

Но не стоит ожидать слишком многого, умные функции - это больше, чем приятный бонус, вместо реальной альтернативы полнофункциональным умным часам. Есть Apple Watch, Samsung Gear S3 и Ко просто предложить гораздо больше, но меньше, чем ювелирные изделия. А также стоит минимум в два раза.

Pro Kontra Очень стильный дизайн часов Не очень подходит для спортивных умных дополнительных функций Smart ... ... но не может добраться до настоящих умных часов Супер время автономной работы Дешевая цена

Дальнейшие тесты

Но что, если вы можете иметь оба?
Это работает?