Где искать работу?

Первый шаг - Бюро Труда. Под интернет адресом www.praca.gov.pl Вы можете найти телефонные и адресные данные воеводских бюро по трудоустройству и повятских бюро по трудоустройству в воеводстве. Офисы ведут список предлагаемых рабочих мест. Вы также можете подать заявку на различные виды бесплатного обучения для повышения вашей квалификации. В офисах также есть рабочие клубы для всех зарегистрированных безработных. Занятия в рабочих клубах направлены на то, чтобы помочь вам найти выход на рынок труда, и под руководством профессиональных консультантов. Рабочие клубы готовятся к беседам с работодателем, обучаясь самопрезентации, написанию документов, подаче предложений и поиску работы.

Наиболее плодотворными являются личные контакты, благодаря которым вы чаще всего можете найти работу. При поиске работы вы можете использовать своих друзей, конечно, не для защиты, а для того, чтобы порекомендовать нас. Зачастую наши друзья знают о вакансиях, поэтому их стоит использовать. Мы также должны сказать всем, что мы ищем работу.

Многие выгоды также приносят прямые контакты с работодателями, то есть отчетность перед компанией. Вы можете сделать это двумя способами. Первый - это отправка документов (CV и сопроводительное письмо) по почте непосредственно в компанию, в которой мы хотим начать работу, хотя в настоящее время она не осуществляет набор персонала. При отправке письма вы должны обратиться в отдел кадров. Мотивационное письмо должно обосновывать, почему мы хотим работать в данной компании и на конкретной должности. Хорошо через некоторое время связаться с компанией и узнать о судьбе ваших документов. Второй способ - это личный визит в компанию, где мы заинтересованы в работе. Тогда есть возможность представить свои таланты и поговорить с вашим будущим работодателем. Даже если вакансий сейчас нет, не забудьте оставить свое резюме и сопроводительное письмо.

Агентства по трудоустройству также могут быть еще одним способом поиска работы. Это компании, которые объединяют специалистов по рынку труда и управлению персоналом. Такие офисы занимаются набором на все должности или ориентированы на конкретную отрасль, например офисную, финансовую, бухгалтерскую или ИТ. Они могут очень хорошо подготовиться, чтобы искать и устроиться на работу. У них также есть очень хорошее понимание текущих тенденций и предложений. Это очень эффективная форма поиска работы.

Самые популярные методы поиска работы - реклама в прессе. Они появляются в ежедневной прессе, еженедельниках и отраслевых журналах. В этом случае вам необходимо соблюдать определенные правила:

  • Рекламные объявления должны быть даны ответы как можно скорее
  • следуйте инструкциям, содержащимся в них
  • требует подтверждения подачи документов


В настоящее время поиск предложений в интернете также очень популярен. В сети вы можете найти множество сайтов, которые публикуют объявления о работе со всей страны, а также из-за рубежа. Эти объявления можно искать с точки зрения местоположения, отрасли или вознаграждения, которые нас интересуют. Вы также можете разместить свое резюме на этих сайтах.

источник www.praca.gov.pl и наши программы.

pl   и наши программы