Главная Новости

Главная страница 18+

Опубликовано: 06.09.2018

видео Главная страница   18+

Топ ВИРУСНЫХ Видео Ютуба 2017! САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫХ ВИДЕО на YouTube #3

Для телезрителей на этом сайте есть не только полезная информация, но еще номер телефона и адрес электронной почты, по которым можно заказать доставку правильного Сибирского мёда. Цена и фасовка указана в реквизитах. Гарантия качества абсолютная. Это обусловлено высокой требовательностью, проявляемой в моей семье, ко всему, что связано с пчеловодством. Отношение к делу за долгие годы выработано весьма тщательное, бескомпромиссно-профессиональное. Настоящий мёд у частников есть,  есть и сайты на которых продают нормальный мёд.



                                                МЁД  ВЕСЕННИЙ,  МАЙСКИЙ

Для пчеловодов-любителей здесь есть полезная информация по электротехническому и электронному оснащению пасеки. Большая часть приведенных сведений является предметом общего пользования и проверена на практике. В необходимых случаях приведены ссылки на литературу. Большинство приёмов пчеловодства и оснащение пасеки является общедоступным и широко известны. Вместе с тем у каждого пчеловода есть собственный опыт. У некоторых пчеловодов есть своя оснастка и особенный инвентарь. Это полезное электротехническое оборудование, которое пытаются заново изобрести многие. А у меня есть и такие приспособления, которых у большинства пчеловодов нет. Во-первых это устройства обогрева пчелиных ульев в виде ФАЛЬШ-ДОНЬЕВ Кинева  и тиристорного регулятора напряжения в мощной силовой магистрали. Это не игра в плёночные обогреватели. Это оборудование, рассчитанное на получение профессионального результата. Во-вторых это электронный диагостический прибор для оценки роевого состояния пчёл - СИГНАЛИЗАТОР РОЕНИЯ .


FIFA 18 КАРЬЕРА ЗА ВРАТАРЯ - ЭТО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ВРАТАРЯ #48

Материалы по технологии содержания пчёл, по составу и вкусовым качествам мёда на сайте Paseka24.ru, даны в небольшом объеме. Таких сведений в сети достаточно. Здесь больше теоретических и практических сведений по оборудованию, электронике, электротехнике и прочему электричеству. Информация изложена так, как она есть на самом деле, без приукрашиваний. Есть сопутствующая информация. Представлены материалы научных исследований и учебно-методические материалы. Большей частью это мои профессиональные результаты. На сайте нет и не будет развлекательного контента. Большое внимание уделено пожизненному хобби, - занятию  электроникой. Среди практически полезной схемотехники можно выделить особо разделы, посвященные ламповым звуковым усилителям. Очень интересное это времяпровождение, заниматься на природе практической электроникой. Для людей вдумчивых могу рекомендовать изучение материалов по исследованиям Анатолия Фоменко и Глеба Носовского в Новой Хронологии (НХ). По моему глубочайшему убеждению А.Т.Фоменко - гениальный учёный и его открытие невозможно переоценить. Знание подлинной истории человечества необходимо для личностного роста. Стремление богатых воров к порабощению беззащитных наднационально. У олигархов нет национальности. Нет различия пиндосские, еврейские или путинские это олигархи. Людям порядочным трудно продолжать жить в этой грязи. НХ - не политика. НХ строго научно обоснована и даёт характерный пример, как уничтожают целые народы, расы и цивилизации. Многим людям известно, что каждого человека в каждой стране ежеминутно грабят те, кто навязали миру американский доллар.


Главная новость #4. Развал России может начаться с пожара в ЦБ. Катасонов и Кормухин.

  Практический интерес может представлять опыт пчеловода, а также конкретные  результаты, полученные в ходе обустройства пасеки. Например, для пчеловодов-любителей у меня есть сюрпризы. Особого внимания заслуживают материалы по обогреву пчёл. Речь идет о раннем весеннем обогреве, когда матка активно сеет. Вот тогда в улье нужно тепло. В марте-апреле ночью в Восточной Сибири лютые морозы, например -15. В моих ульях на днище не бывает заморозков. И как следствие - большие и сверхбольшие семьи и ранний мёд. Греющих приспособлений из тонкой полиэтиленовой плёнки я не применяю и никому не посоветую. Внутри улья все игрушки будут испачканы, загажены пчёлами. Плёночные внутриульевые обогреватели будут подгорать и вонять. Кроме того, уровень электромагнитного излучения плёночного обгревателя внутри улья, рядом с рамками, небопустимо велик. Беспокойство и злобливость пчёл при этом неизбежны. Экранировать такой обогреватель можно лишь здоровенным ферромагнитным стальным листом. Плёнка это пройденный этап, не тратьте денег и времени. Обогревы нужны для того, чтобы выиграть темп в развитии пчелиных семей, огромных семей, а за счёт этого получить большой мёд независимо от капризов погоды. Если в Сибири вас устраивает ведро мёда с семьи, то обогревы пчёл вам ни к чему. А если ориентироваться на флягу с семьи, то без обогревов этот результат недостижим.

НЕ СЛЕДУЕТ ВЛЕЗАТЬ  В  ГНЕЗДО  ПЧЕЛИНОЙ  СЕМЬИ!

НЕ НУЖНО ТОЛКАТЬ НИЧЕГО В УЛЕЙ!

  Для обогрева пчёл нужно использовать прочные внешние фальш-донья Кинева с надежными керамическими обогревателями на пониженном напряжении (36-42В), стандартные электрические разъёмы, толстые провода и мощные тиристорные регуляторы на большие токи. Не следует уродовать улей, подрезая летки. Не следует вообще изменять ульи. На человека работает отопление квартиры, а не костёр. Камин например - не греет, его делают богатые пижоны для красоты. Тепло создает надежная и безопасная система отопления дома. Так и система обогрева улья должна быть изолирована от пчёл, максимально проста и удобна. Обогрев не должен создавать никаких помех, ни пчеловоду, ни пчёлам, поэтому греть нужно деревянное днище улья. Греть нужно внешним компактным приспособлением. А при завершении сезона обогрева нужно просто собрать магистральный провод, проложенный по земле. И ВСЁ!

Многокорпусное содержание пчёл и применение прогрессивного оборудования позволяют без особых хлопот увеличить сбор товарного мёда на 30%, а главное - получить гигантские семьи и правильный Сибирский мёд на месяц раньше обычного. Побочным эффектом раннего обогрева можно считать возможность резкого стимулирования семей к раннему роению, а значит появляется возможность расширить пасеку и наростить семьи перед главным взятком. Электронный сигнализатор роения при многокорпусной технологии позволяет съэкономить силы и время, обойтись без излишнего труда, по разбору трехкорпусных семей.

Изучайте, смотрите, пишите, звоните. Контакты на сайте есть, номер телефона и адрес электронной почты указаны. А это весенний мёд, майский, он целебный!

   Нужно сказать в завершении, что покупать мёд у перекупщиков не следует. Уважающий свой труд пчеловод продаёт свой мёд сам, с него и спрос. Торговцы на улице, на ярмарках в большинстве случаев - посредники (ритэйлеры). Продавцы розницы работают по найму. Когда начинаешь задавать конкретные вопросы по мёду, сразу отвечают - обращайтесь к хозяину. Если вам продают дёшево, то вполне вероятно это фальшивое, поскольку обходится мёд дорого. От времени мёд не портится, поэтому пчеловод его бережёт.

Замечу, что недостаток времени, как правило, не позволяет вступать в полемику, делом надо заниматься. По темам, рассмотренным на этом сайте, в марте/июне 2015, августе 2016 и апреле 2017 в Российском журнале Пчеловодство опубликованы мои статьи, краткие, ясные и конкретные. Учитывая назначение сайта можно порекомендовать оставлять вопросы, либо заявки на приобретение мёда или нестандартного электрического и электронного оборудования, в том числе и для пасеки. На все вопросы постараюсь ответить. Желаю доброго здоровья, успехов, здравого смысла и порядочности всем посетителям сайта.

                                   Евгений Бортник, ноябрь 2012, Красноярск, Россия

rss