Гринпис атакует Дуду. Земкевич: Вот почему ни один серьезный лидер не пришел на этот тупой пик

Сегодня второй день климатического саммита в Катовице. Активисты Гринпис Польши раскритиковали вчерашнее выступление президента Дуды. Рафал Земкевич передал дело.

«Скандальные слова президента Анджея Дуды на заседании, посвященном климатическому саммиту COP24.« Наука четко заявляет, что избежать климатической катастрофы невозможно, не отходя от угля, Польша должна сделать это до 2030 года », - разместили активисты Greenpeace Polska в Twitter.

Президент подчеркнул вчера в Катовице, что «сегодня нет стратегии полного отказа от угля в Польше». - Уголь является нашим стратегическим сырьем, так как, по словам экспертов, у нас есть запасы на 200 лет, и нам трудно выпустить сырье, благодаря которому мы обладаем энергетическим суверенитетом, полностью отказавшись от него. С точки зрения определенной политики, которую проводит наше государство, это было бы странно, - заявил он.

Публицист Do Rzeczy, Rafał Ziemkiewicz, сослался на нападение Гринпис.

«Вот почему ни один серьезный лидер не пришел к этому дурацкому пику (Анджей Дуда должен был, потому что мы отдали себя в организацию). Потому что он должен был бы четко сказать, что нет такой речи, и терпеть такие нападки на экосаксиалов или фанзолич экофармазоны, а затем толком объяснить своих избирателей «- оценил он.

Читайте также:

«Мир сталкивается с историческим испытанием». Президент Дуда открывает КС-24

Читайте также:

COP24: Президент Австрии прибыл на поезде. ПКП был не без ошибок

Читайте также:

Дуда познакомился со Шварценеггером. Второй день саммита COP24