Главная Новости

Характеристика на работника. Образец характеристики на сотрудника

Опубликовано: 23.08.2018

видео Характеристика на работника. Образец характеристики на сотрудника

Характеристика с места работы в Германии/ Arbeitszeugnis/Арбайтсцойгнис/

Характеристика на работника – это документ, который содержит в себе оценку деловых качеств сотрудника и описание его трудовой деятельности. В некоторых случаях ее еще называют производственной характеристикой.



Характеристика на работника может потребоваться в посольство для оформления визы, при трудоустройстве сотрудника в другую организацию и др., а также в лечебно-профилактическое учреждение, при прохождении ним медико-социальной экспертизы, врачебно-трудовой экспертной комиссии.

По структуре написания характеристика на работника напоминает характеристику с места работы и характеристику студента с места практики.


Характеристика условий труда работника для МСЭ

Отдельного внимания заслуживает характеристика на сотрудника для предъявления в лечебно-профилактическое учреждение и бюро медико-социальной экспертизы. Она оформляется на специальном бланке, который содержит следующие сведения: ФИО сотрудника; наименование организации и отдела, где работает сотрудник, адрес местонахождения; должность, квалификация и стаж работы по данной должности; специальность, квалификация по основной профессии; функциональные обязанности; гигиеническая характеристика условий работы; выполнение индивидуального плана; перерывы в работе по болезни; пользование облегченными условиями труда (если есть таковые); сведения о переводе на другую работу за последний год вследствие заболевания; возможность рационального трудоустройства в организации; другие сведения.

Внизу проставляется дата выдачи характеристики на работника, подпись руководителя предприятия либо начальника отдела кадров и печать организации.

rss