Хороший профиль LinkedIn - 11 эффективных советов

  1. Зачем вам нужен аккаунт на LinkedIn?
  2. Linkedin на польском языке - логин
  3. Хотите узнать больше? Ваш профиль Linkedin может быть еще лучше! Смотрите онлайн-тренинг "Секретины Линкедин"!
  4. Изменения в LinkedIn в 2017 году
  5. Изменения в LinkedIn в 2018 году
  6. Хотите узнать больше? Ваш профиль Linkedin может быть еще лучше! Смотрите онлайн-тренинг "Секретины Линкедин"!

Вы помните рекламу Raid, в которой говорилось, что вы не существуете после появления комаров

Вы помните рекламу Raid, в которой говорилось, что вы не существуете после появления комаров? Я ввожу пароль: если у вас нет профиля LinkedIn, вы не существуете для рекрутеров. Узнайте 11 советов о том, как создать эффективный профиль в профессиональных социальных сетях и попасть в хедхантеры! Хороший профиль LinkedIn является основой!

Многое недавно было сказано о падении Linkedin. Давайте проверим это. В октябре 2016 года у LinkedIn было 467 миллионов пользователей, и все время, с момента создания портала, эта тенденция усиливалась (в аналогичном периоде 2015 года пользователей было 414 миллионов, источник ). Если вас больше интересует количество уникальных посетителей (членов LinkedIn), в 2016 году оно было более или менее стабильным, около 106 миллионов человек в квартал. Тенденция на протяжении многих лет также здесь. LinkedIn полна ценного контента, который активно создается, обменивается и комментируется. Он живет и чувствует себя неплохо. Поэтому, если у вас нет аккаунта там - сделайте это!

Зачем вам нужен аккаунт на LinkedIn?

Для того, чтобы вообще появляться в Интернете - профили LinkedIn прекрасно позиционируются в Google. Вы можете быть уверены, что после ввода ваших данных в Google, профиль LinkedIn появится на одном из первых мест - намного выше, чем не совсем привлекательная фотография со дня рождения тети Гражины.

Для того, чтобы построить свой имидж эксперта в какой-то области. Вы можете похвастаться своим образованием и опытом, а также создавать собственные публикации. Если вы по какой-то причине не хотите создавать блог, вы можете написать ценные статьи на LinkedIn, которые навсегда будут частью вашего профиля (и будут отображаться сразу же в личных данных).

Наконец, рекрутеры могут найти вас, даже если вы не ищете работу. по Отчет Goldenline «Что ждет HR-индустрию в 2017 году?», Почти 80% (!) Рекрутеров в Польше в 2016 году проверили кандидата в социальных сетях перед принятием решения о найме или квалификации кандидата на дальнейшие этапы найма. Профиль LinkedIn также увеличивает вероятность того, что кто-то, кто заинтересован в сотрудничестве с вами, придет к вам.

Linkedin на польском языке - логин

Linkedin имеет несколько языковых версий. Для нас, поляков, наиболее удобно, конечно, использовать его на нашем родном языке. Version Также существует версия на польском языке! Все, что вам нужно, это плагин для браузера вместо стандартного адреса https://pl.linkedin.com , Вы будете сразу же перенаправлены на польскую версию сайта и сможете настроить профиль на польском языке. Если вы уже создали профиль в английской версии сайта и хотите изменить язык на польский, нет ничего проще - просто нажмите на свою фотографию в верхней части портала, справа с подписью «Я» и нажмите «Язык» . Выберите польский из списка на новой странице.

Однако, если английский не доставляет вам проблем, вы должны оставаться на этой языковой версии, потому что тогда вы увидите любые изменения на портале, например, новые взгляды, новые функции и т. Д.

Хорошо, как создать хороший профиль Linkedin?

  1. Фото! Резюме не является обязательным, но в социальных сетях это обязательно. Знаете ли вы, что добавление профессиональной фотографии означает, что ваш профиль посещают в 14 раз чаще (Источник) ? Правила - как в статье " Фото для резюме ». Обязательно прочитайте их, если вы еще этого не сделали.
  2. Создайте свой собственный адрес профиля. Посмотрите на адрес вашего профиля. Имя, фамилия и некоторые цифры ... Вы можете влиять на адрес своего профиля! Правила как в электронном адресе. Попробуйте, если есть свободное имя или любое хорошее сочетание их. Когда вы входите в свой профиль, справа вы найдете серый "Изменить общедоступный профиль и URL" .
    Вы внесете изменения в такое поле:

3. Т 3 TITLE. Итак, несколько слов, которые появляются везде с вами и которые описывают, кто вы есть. Точно - кто ты. Как правило, LinkedIn вводит там название вашей текущей должности и название компании, в которой вы работаете (и для кого вы хотите сделать рекламу? Вы создаете свой бренд!). И названия постов часто ничего не говорят вообще. Мой личный пример - вы знаете, чем занимается специалист по поддержке доставки? Точно.


Попробуйте составить краткое резюме вашего профессионального JA. Простейший пример: «Специалист для ...», но вы также можете просто перечислить области своей «компетенции», например, «Социальные медиа - Брендинг - SEO». Суть в том, чтобы люди, которые видят ваш комментарий, вашу публикацию и другие действия где-то, сразу же знали, что вы делаете, не глядя на ваш профиль.

Хотите узнать больше? Ваш профиль Linkedin может быть еще лучше! Смотрите онлайн-тренинг "Секретины Линкедин"!

Смотрите онлайн-тренинг Секретины Линкедин

4. Резюме. Это сразу после заголовка одно из первых мест, где кто-то будет искать информацию о вас. Будьте конкретны, но без преувеличения - вы можете написать немного больше о себе, чем в резюме - у вас есть больше места для этого. С другой стороны, помните, что никто не будет читать эссе о вас. Что сюда включить? Кто вы, что вы можете сделать, в каком направлении вы хотите профессионально развиваться, сколько лет опыта в данной отрасли, наибольших успехов.

Первые два предложения имеют решающее значение - если они интересны, посетитель будет читать с готовностью все. Вторая причина: в новой версии Linkedin видны только первые две строки. Убедитесь, что самая важная информация о вас здесь! Вы также можете добавить сюда дополнительную информацию, например, что вас интересуют предложения из Варшавы (если вы в настоящее время проживаете в Кракове).

5. Навыки. Введите не более 20-30 навыков, которые, во-первых, у вас действительно есть, а во-вторых - после чего вы сможете найти себя. Попробуйте использовать короткие пароли, например, набор / отбор / анализ заявок, вместо: набора и отбора кандидатов.

6. Разделы. Просмотрите различные разделы, доступные для добавления в профиль. Ты работаешь над проектами? Добавьте раздел «Проекты» и опишите свои лучшие проекты. В новой версии LinkedIna, разделы были скрыты в «Добавить части профиля» и там в достижениях:
6
7. Хвала. Постарайтесь много писать о своих успехах, достижениях - как в резюме, так и в описании обязанностей и, например, в вышеупомянутых проектах.

8. ВЕЗДЕ: используйте много ключевых слов. Ключевые слова - это те, которые рекрутер может искать для вас. Linkedin в результатах поиска показывает все, т.е. независимо от того, используете ли вы фразу в Сводке, обязанности или навыки. Где их взять? Просмотрите объявления, которые вам нужны, и проверьте требования и обязанности. Тогда в нужных местах скопируйте-вставьте 🙂 даже буквально. Или попробуйте войти в рекрутер и подумать об этом: если бы я набирал работу, что бы я поместил в поисковик?

9. Создавайте и делитесь ценным контентом. Хотите показать себя экспертом в данной отрасли? Поделитесь ценными статьями или напишите свои собственные. Они появятся на «стене» - главной странице людей, которые следят за вами (поэтому вы также должны добавить несколько слов комментария от себя, когда вы что-то поделитесь), но они также будут доступны в вашем профиле - и сверху! Хороший профиль Linkedin полон хорошего контента - вот что такое социальные медиа.

10. Сеть. Найдите своих друзей и коллег. Будьте также активны и добавляйте рекрутеров из отрасли, которая вас интересует, в ваши контакты. Посетите профили своих контактов и «подтвердите» свои навыки, добавьте рекомендации. Это не в плохом тоне, чтобы попросить рекомендацию. Время от времени просматривайте предлагаемые контакты и добавляйте друзей. Поздравляю с профессиональными изменениями. Будь активным!

11. Создайте двуязычный профиль. Вместо того, чтобы думать, можете ли вы писать на польском или английском языке, создайте обе языковые версии (и даже больше, если вы знаете больше языков!). Вы просто нажимаете «Добавить другой язык» справа:
11

Изменения в LinkedIn в 2017 году

С февраля я получаю сообщения - «что-то случилось с LinkedIn!» Что ж, случилось так, что его внешний вид обновился и сервис был адаптирован для мобильных устройств. Весь мир уходит в мобильное 🙂 Что изменилось за пределами внешнего вида? С вещами, которые могут вас заинтересовать в качестве кандидата:

Изменения в LinkedIn в 2018 году

Прежде всего, очень важное, позитивное изменение - вам не нужно менять языковую версию веб-сайта на английский, чтобы иметь возможность публиковать статьи. Теперь каждый может это сделать - просто на экране канала, вверху, вы захотите добавить сообщение - вместо того, чтобы писать сообщение по умолчанию, выберите «написать статью».

Во-вторых, у нас небольшое изменение внешнего вида профиля. Заголовок выглядит так:

Заголовок выглядит так:

Это на самом деле косметическое изменение, хотя оно позволяет вам лучше различать текущее рабочее место, последний университет и контактные данные. Мы также видим немного больше текста из профессионального резюме.

Хотите узнать больше? Ваш профиль Linkedin может быть еще лучше! Смотрите онлайн-тренинг "Секретины Линкедин"!

Смотрите онлайн-тренинг Секретины Линкедин

У вас уже есть свой действительно хороший профиль на LinkedIn? Давай встретимся там ! 🙂 Если вы найдете статью полезной, прокомментируйте ее или поделитесь ею с другими:

Зачем вам нужен аккаунт на LinkedIn?
Вы помните рекламу Raid, в которой говорилось, что вы не существуете после появления комаров?
Зачем вам нужен аккаунт на LinkedIn?
Хорошо, как создать хороший профиль Linkedin?
И для кого вы хотите сделать рекламу?
Мой личный пример - вы знаете, чем занимается специалист по поддержке доставки?
Хотите узнать больше?
Что сюда включить?
Ты работаешь над проектами?
Где их взять?