IELTS Cue Card 74 & Band 8.0+ Образец ответа

  1. Band 8.0+ Образец ответа
  2. Словарь и полезное выражение

Опишите члена семьи, к которому вы ближе всего

Ты должен сказать:

- кто этот человек;

- опишите некоторые вещи, которые вы сделали вместе;

и объясните, почему вам нравится этот человек.

Band 8.0+ Образец ответа

Я благодарен за такую заботливую и заботливую семью, которая всегда рядом со мной, несмотря ни на что. У нас в доме 5 членов, которые всегда полны смеха : мои родители, две мои сестры и я. Несмотря на то, что я люблю их всех до Луны и обратно , моя младшая сестра Джейд - самая близкая мне.

Джейд на семь лет моложе меня, что может создать ощущение разрыва между поколениями , но мы все еще хорошо ладим или, по крайней мере, большую часть времени. Сейчас она учится в средней школе и мечтает однажды стать врачом. С точки зрения внешнего вида у нас мало общего . Под этим я подразумеваю, что в то время как я довольно высокий, она относительно невысока; в то время как я беру после моего отца, она - расколотый образ моей мамы. То же самое с нашими характеристиками. Я ориентирован на людей, и истинно свободный дух, Джейд, напротив, довольно замкнут и в стабильности. Следовательно, это стало огромным сюрпризом, когда другие признают нашу сильную связь. Мы как две стороны одной медали . Независимо от того, насколько мы разные, мы никогда не пренебрегали и не отказывались друг от друга. На самом деле, мы являемся партнерами по преступлению во многих импульсивных и глупых поступках, что наша семья потеряла счет . Однажды я попытался поиграть в жертву с моим дядей, когда случайно разбил хрустальную вазу, которую обожала моя тетя, Джейд поддержала меня, когда мы обвиняли нашего бедного двоюродного брата. Какой позорный поступок! Но это было много лет назад, и мы усвоили наш урок трудным путем . В другой раз, когда учитель моей сестры попросил встретиться с нашими родителями, потому что Джейд бросила урок. В ее защиту этот предмет был скучным, и я разговаривал с ее учителем. В конце концов, Джейд пришлось больше времени проводить в библиотеке, и мы скрывали это от родителей, как и многие другие. Мы вернули друг друга, и всегда будем, потому что так делают сестры, и просто потому, что я люблю ее.

Словарь и полезное выражение

  • любить кого-то / что-то до луны и обратно : любить кого-то / что-то больше всего на свете
  • ладить хорошо : иметь гармоничные или дружеские отношения
  • иметь ... общее: разделять интересы или характеристики
  • взять после : походить (родитель или предок)
  • расщепление изображения: человек, имеющий сильное физическое сходство с другим, особенно с родственником
  • 2 стороны одной медали: очень тесно связаны, хотя кажутся разными
  • партнеры по преступлению: хорошие друзья, которые попали в беду или попали друг другу в беду
  • импульсивный (а): действовать внезапно, не задумываясь о том, что может произойти из-за того, что вы делаете
  • потерянный счет: не в состоянии считать кого-то или что-то, особенно потому, что есть так много
  • играть жертву: притворяться тем, кто был неправ, чтобы манипулировать другими или привлекать внимание
  • поддержать кого-то = иметь спину: поддержать или помочь кому-то
  • возложить вину = обвинить кого-то в чем-то = обвинить кого-то в чем-то : сказать, что кто-то или что-то сделал что-то плохое
  • научиться чему-то нелегкому : научиться чему-то на собственном опыте, особенно на неприятном
  • в чью-то защиту : используется в начале предложения, чтобы указать, что последующее утверждение будет оправдывать какое-либо действие или решение, которое было принято

Пример IELTS Cue Card 74 - Тема: Опишите члена семьи

5 (100%) 2 голосов [с]
Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. 5 (100%) 2 голосов [с]   Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

Основные страницы IELTS:

Этот веб-сайт предназначен для развития ваших навыков IELTS с помощью советов, типовых ответов, уроков, бесплатных книг и многого другого. Каждый раздел ( аудирование, разговорная речь, письмо, чтение ) содержит полную коллекцию уроков, которые помогут вам улучшить свои навыки IELTS .

Получить все последние обновления / уроки по электронной почте:

Подпишитесь на бесплатные уроки IELTS / Книги / Советы / Образцы ответов / Советы наших экспертов IELTS. Мы помогаем миллионам учащихся IELTS максимально увеличить свои баллы IELTS!

Подпишитесь на IELTS Материал, чтобы получать последние уроки