Главная Новости

IGov.org.ua - обзор портала государственных услуг

Опубликовано: 06.09.2018

видео IGov.org.ua - обзор портала государственных услуг

ИСЭЗ 2.0: Новый формат (Семинар 23.01.2018)

IGov.org.ua - это интернет портал который дает возможность осуществлять предоставление гражданам и бизнесу государственных услуг в режиме онлайн.



Первой особенностью данного проекта является то, что это частный проект, который создан волонтерами из отросли IT - рынка. В разработке и внедрении портала услуг IGov.org.ua берут участие порядка тысячи волонтеров из Украины и мира. Второй особенонстью данного проекта является идея, основа которой заключается в борьбе с коррупцией в Украине и усовершенствование бизнес-процессов в государственных органах страны. Как правило на сайте IGov.org.ua собраны услуги, которые государственные органы предоставляют гражданам Украины и бизнесу.


ЛайфХак - Онлайн-портал skm.kz (28.09.2017)

Официальный сайт портала IGov.org.ua находится по адресу в сети интернет - https://igov.org.ua/

Официальная группа в социальной сети Facebook находится по адресу - https://www.facebook.com/igov.org.ua/

Сервис предоставления государственных услуг IGov.org.ua поддерживается всеми органами власти - Администрация президента, Кабинетом министров Украины и другими...

 

Основные преимущества онлайн сервиса IGov.org.ua

Портал IGov.org.ua создавался рядовыми Украинцами для Украинцев, а не какой то гос.службой для выполнения поставленной задачи каким то из государственных органов, что в результате получается Вы знаете сами. Основными преимуществами онлайн сервиса портала IGov.org.ua являются:

Более удобный формат для всех участников . Конечно, формат подачи заявки на получение гос. услуги в режиме онлайн удобней, нежели нести заявку своими силами в гос.орган.

Снижение очередей и нагрузки на гос.работника . Подача онлайн заявок в интернете через IGov.org.ua снизит количество физического присутствия желающих получить гос.услугу, что в результате даст больше времени сотрудникам гос.органов осуществлять выполнение задач по заявкам.

Снижение числа ошибок и проблемных ситуаций . Количество ошибок в заявках на бумажных носителях, просто зашкаливает, что не скажешь об электронных формах заявки на гос.услугу.

Подробная статистика работы гос.органов . Работникам гос.органов не нужно вести статистику и отчеты выполненных работ - это смогут сделать руководство, по нажатию одной кнопки. В данном случае, также освобождается больше времени для выполнения задач по заявкам граждан.

Система нопоминаний и продвижения заявки . Система напоминаний IGov.org.ua не даст заявке застрять или потеряться, как это было ранее с бумажными носителями.

Уменьшение коррупционных рисков . Основным преимуществом портала IGov.org.ua является отсутствие коррупции, что в результате позитивно влияет на развитие бизнеса и на сознание наших граждан.

 

Основной ряд услуг, которые предоставляет портал государственных услуг IGov.org.ua

В данном разделе статьи мы бы хотели предоставить Вам ряд самых значимых и востребованных услуг, которые Вы можете заказать на портале IGov.org.ua, а также ссылки на портал, где они заказываются.

Оформление субсидий. https://igov.org.ua/service/654/general - здесь в режиме онлайн Вам нужно найти и выбрать город в котором находится Ваше управление социальной защиты населения и заполняете электронную форму на предоставление услуги. Отправив заявку, работник соц.службы анализирует заявку и принимает решение об отказе или дальнейшем отправлении ее для расчета субсидии. В любом случае, Вы получаете ответ на свой электронный ящик.

Оформление помощи при рождении ребенка . https://igov.org.ua/service/752/general - выберите управление социальной защиты и заполните анкету путем внесения своих данных. Сразу после отправки, Ваше обращение станет в очередь на обработку. Работник соц.службы, после анализа заявление-анкеты, присылает Вам на электронный адрес ответ с решением по Вашей заявке.

Регистрация автомобиля . https://igov.org.ua/subcategory/1/4/situation/26 - перейдя по ссылку Вам предоставится возможность осуществить любого рода действия с автомобилем - регистрация нового и с пробегом автомобиля, все виды перерегистрации авто, регистрация авто которое импортируется или перевозится из за границы, снять с учета транспортное средство и многое другое.

Оформление паспорта для выезда заграницу . https://igov.org.ua/service/176/general -здесь в режиме онлайн найдите свое подразделение государственной миграционной службы и заполните короткую форму. Через некоторое время Вам на почту придет список документов которые нужно принести в обозначенную дату и время. Когда документы будут поданы, подразделение ГМС начнет изготовление заграничного паспорта, который нужно будет прийти забрать по факту его изготовления. Узнать факт изготовления Вашего загран.паспорта можно вот здесь - http://dmsu.gov.ua/perevirkastanu.php

Получение справки о доходах (пенсии). https://igov.org.ua/service/661/general - выбираете город в котором находится Ваш Пенсионный фонд и заполняете короткую форму заявления. После проверки правильности заполнения заявки Вам пришлют е-мейл с ссылкой по которой нужно будет оплатить 17,15 грн за услугу отправки письма. Затем пенсионный фонд отправляет Вам справку по адресу, который был указан в поданной заявке.

Регистрация места проживания. https://igov.org.ua/service/29/general - данная услуга предоставляется одновременно со снятием Вас с места предыдущей регистрации. Заполняйте краткую форму и отправляйте. Гос.служащий принимает Вашу заявку и отсылает Вам на почту письмо с перечнем документов который нужно принести в определенный день и время. При посещении органа регистрации Вас снимают с предыдущего места регистрации проживания и ставят штамп о новой регистрации.

Регистрация изменений в ведомости об юридическом лице . https://igov.org.ua/service/1499/general - чтобы воспользоваться данной услугой, юридическому лицу нужно применить электронно-цифровую подпись (ЕЦП) банка или налоговой службы, которые Вас обслуживают. Выбираем регион регистрации юридического лица. Заполняем форму заявления и отправляем. Ваше обращение на предоставление услуги станет в очередь. После взятия Вашего обращения в работу, Вам могут прислать письмо на электронный ящик с ссылкой об уплате услуги. После обработки Вашего обращения, будут внесены изменения в ведомости об юридических лицах, которые будут сообщены Вам путем отправки письма на электронный ящик.

Получение справки о несудимости . https://igov.org.ua/service/1/general - выбираем свой регион и входим в систему с помощью любого из идентификаторов - BankID, ЕЦП или паспорт ID-карта. Заполняем заявление и отправляем. Образец справки о несудимости Вы сможете забрать лишь на бумажном носителе, но разработчики и продвиженцы услуг IGov.org.ua работают над тем, чтобы Вам приходила справка уже с электронной подписью МВД Украины. Обработка обращения занимает порядка 20 дней.

Выше мы предоставили Вам самые ТОПовые услуги, которые востребованы среди Украинских граждан и бизнеса, но на портале IGov.org.ua Вы найдете еще больше услуг, количество которых исчисляется тысячами и получить их можно почти по любому запросу.

Для удобного поиска своего обращения на получение гос.услуги на портале IGov.org.ua создан журнал, который дает возможность Вам просмотреть историю обработки и этап выполнения Вашего запроса - для этого просто введите номер своего обращения или войдите в систему с помощью идентификаторов - BankID, ЕЦП, ID-карта или карты Киевлянина вот здесь - https://igov.org.ua/journal

Ниже мы хотим Вам предоставить видео-интервью в котором основатель сервиса IGov.org.ua в лице Дмитрия Дубилета расскажет об нюансах работе сервиса, предоставляемых услугах и о перспективах развития портала...

https://www.youtube.com/watch?v=3331LpNJ2IU

Похожие статьи

rss