Кафедра геодезии и землеустройства

13 апреля состоялась научно-практическая конференция "Екогеофорум 2018: современная молодежь за чистую окружающую среду", проведение которой инициировано Инженерно-экологическим институтом.

Впервые участниками такого мероприятия стали учащиеся школ, лицеев, гимназий области Впервые участниками такого мероприятия стали учащиеся школ, лицеев, гимназий области. Организация конференции имела целью привлечь прогрессивную и сознательную молодежь к поиску путей решения многочисленных экологических проблем, с которыми столкнулось общество сегодня.

В рамках Екогеофоруму кафедра землеустройства и кадастра ИЭИ представила выставку современных приборов и оборудования для дистанционного зондирования земной поверхности и фотограмметрического обработки аэрофотоснимков. Данное оборудование может применяться в процессе создания картографической основы для разработки генеральных планов населенных пунктов; детальных планов территорий; инвентаризации земель, которые будут переданы объединенным территориальным общинам. Осуществление инвентаризации земель особо важная задача как предпосылка для эффективного управления территориями вновь объединенных территориальных общин (ОТГ) в соответствии с Концепцией реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.

Осуществление инвентаризации земель особо важная задача как предпосылка для эффективного управления территориями вновь объединенных территориальных общин (ОТГ) в соответствии с Концепцией реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине

***** ***** *****

15 марта в Ивано-Франковском национальном техническом униерситету нефти и газа состоялось празднование по случаю «Дня землеустроителя».

На западе состоялось вручение грамот и подарков студентам, которые имеют высокие достижения в учебе, а также работникам кафедры землеустройства и кадастра.

Приветственное слово было: Мазур М.П., ​​заведующий кафедрой НВК Приходько Н.Н. и бывшая студентка Король Ольга, которая на данный момент является заместителем начальника Держгеокадастру в Ивано-Франковск й области.