Главная Новости

Как выбрать аккумулятор по марке автомобиля

Опубликовано: 06.09.2018

видео как выбрать аккумулятор по марке автомобиля

Аккумулятор. Как подобрать аккумулятор.Программа по подбору.

Если вам нужен новый аккумулятор для авто, подбор удобно сделать на данной странице:



- выберете марку автомобиля - выберете модель - выберете модификацию и кликните Подобрать АКБ. В случае каких-либо затруднений, звоните нашим менеджерам, они помогут сделать оптимальный выбор. Вы также можете самостоятельно ввести параметры нужной батареи: Или же Вы можете найти нужную батарею, посмотрев


Как подобрать аккумулятор по марке авто

Чтобы подобрать аккумулятор по марке автомобиля, нужно учесть все необходимые характеристики, отличающие нужную модель. То есть, соответствие АКБ марке автомобиля должно быть на 100%. Необходимо знать электрическую емкость нужной батареи. Емкость измеряется вампер-часах.

Информация о точных параметрах содержится и в сопроводительном буклете, и присутствует на самом АКБ. Автолюбителям нужно учесть: не стоит переплачивать за дополнительные характеристики, тем более они могут не пригодиться, а то и вовсе не подойти. В то же время, батарея недостаточной емкости не сможет обеспечить автомобиль на нужном уровне, что приведет к проблемам при ее эксплуатации. Подбор аккумулятора по автомобилю подразумевает учет резервной емкости (Reserve Capacity) показателя времени, в течение которого машина может работать при неисправном генераторе. К примеру, для АКБ, имеющей емкость 55 А-ч, показатель составляет около 1,5 часов (в случае полного заряда).

За это время можно предпринять необходимые действия. Правильный подбор акб по марке автомобиля требует точного соблюдения габаритов. Дело в том, что даже отклонение от нужных размеров на 2-3 см может вызвать немало проблем.

Габариты батареи должны подходить по размерам для места, предназначенного для размещения подкапотомили вбагажнике (в случае с запасным аккумулятором). Если же габариты не совпадают, батарея может элементарно не поместиться. Или даже клеммы АКБ будут касаться кузова или других деталей автомобиля, что, разумеется, недопустимо. Следует сказать, что советов бывалых автомобилистов по возможности подгонки аккумулятора к автомобилю лучше всего избежать.

Ни к чему хорошему это не приведет. Делая подбор акб по автомобилю, нужно не забывать про такой показатель, как ток холодного запуска (Cold Cranking Amperes). Это максимально возможная величина тока, которую выдерживает батарея за короткий срок (30 секунд), когда запуск двигателя происходит в холодное время года. Этот показатель в России регламентируется ГОСТом, в других странах соответствующими требованиями. Полярность бывает прямой, когда справа находится минусовой токовывод (клемма), или обратной - когда справа располагается плюсовой. При определении полярности батарею необходимо повернуть клеммами к себе.

Полярность должна совпадать с заводскими требованиями. В некоторых случаях автомобилисты ставят аккумулятор другой полярности. Но для этого нужно переделывать провода и увеличивать их длину. А это требует определенных наыков: нужно подбирать провода, соответствующие всем требованиям и делать правильный крепеж. Кроме этого, установка АКБ другой полярности может привести к снижению уровня безопасности. Подбирать батарею следует в строгом соответствии с указанными параметрами не только для каждой модели, но и для различных модификаций.

.

rss