Как сделать домашнее пиво?

  1. Комплект для пивоварения - что в нем найти?
  2. Какие продукты вам нужны для домашнего пивоварения?
  3. Как производится отечественное пиво?

Домашнее пивоварение в пределах вашей досягаемости - все, что вам нужно, это правильное оборудование и точный рецепт. Вы не знаете, как это сделать? Посмотрите, что нужно для приготовления домашнего пива, и узнайте, как готовится этот самый популярный алкогольный напиток.

Из этой статьи вы узнаете:

Какие аксессуары нужны для домашнего пивоварения?

Что делает домашнее пиво - ингредиенты

Что такое производство пива в домашних условиях - о чем оно

Комплект для пивоварения - что в нем найти?

Если вам интересно, как комплектовать домашние аксессуары для производства пива, у вас есть два варианта на выбор:

  • самостоятельно создать набор соответствующих частей,
  • Запаситесь готовым набором, в котором вы найдете все необходимое для домашнего пивоварения.

Если вы делаете свои первые шаги в пивоварении домашнего приготовления, простое и удобное решение - второе. Специально создан стартовый набор. Coopers микро-пивоварня известного бренда Biowin включает в себя базовую коллекцию аксессуаров для пивоварения домашнего пива.

Coopers микро-пивоварня известного бренда Biowin   включает в себя базовую коллекцию аксессуаров для пивоварения домашнего пива

Готовый комплект для производства пива

Наиболее важными устройствами и элементами для приготовления пива являются:

Помните!

Вы должны использовать специальные средства для чистки и дезинфекции посуды и предметов, которые вы используете при производстве домашнего пива. Вы будете использовать пиросульфит калия, среди других. Вы не найдете его в наборе, так что не забудьте запастись им.

Какие продукты вам нужны для домашнего пивоварения?

Каждое пиво содержит три основных ингредиента:

  • солод - это зерно, которое проросло и подверглось процессу сушки. Соложение кажется простой процедурой - оно состоит только в том, чтобы вымочить очищенные семена в течение нескольких дней, а затем высушить их. Однако этот процесс должен длиться достаточно долго и осуществляться при определенной температуре и условиях, чтобы выпадало в осадок как можно больше питательных веществ, в основном сахара. Позже он станет дрожжевой питательной средой . Солод обычно проводится в профессиональных пивоварнях, но также может проводиться и дома.

Солод можно приготовить из различных злаков . Ячмень используется наиболее часто, однако пшеничный, мюнхенский, плзеньский, копченый, карамельный или подкисляющий солод также становятся все более популярными;

Пивной лайфхак

В продаже имеются готовые солодовые экстракты, которые вы можете использовать немедленно, без необходимости делать пюре самостоятельно, что является довольно сложной, трудоемкой и трудоемкой деятельностью. Если вы новичок, вам будет легче профессионально варить пиво домашнего приготовления, если вы используете готовый продукт. В готовом комплекте пивоваренных принадлежностей вы найдете солодовый экстракт.

  • дрожжи - они обеспечивают процесс ферментации,
  • хмель - есть много видов и от него зависит вкус пива. Это разновидность этого золотого напитка, который придает ему аромат и вкусовые свойства.

Ты знаешь что ...

Самым легким пивом для приготовления является бледный эль, который рекомендуется начинающим пивоварам. Это происходит из ячменя, который довольно легко замешивать с зерном.

Как производится отечественное пиво?

Имея все аксессуары и ингредиенты, которые вам нужны, вы можете начать производство домашнего пива. Вот этапы его формирования:

  1. Машиер - первый шаг - создать пивную базу, которая является просто пюре . Это создано, нагревая измельченный солод в воде в правильных пропорциях и температуре.

Вода должна быть 40 ° C, и пропорция должна составлять 1 часть солода на 3-4 порции воды. Процесс включает нагревание раствора до 62 ° C и поддержание его при этой температуре в течение получаса, затем нагревание до 71 ° C и сохранение его в течение 30 минут. Затем он прогревается примерно на 7 ° C в течение 10 минут и заканчивается там. Этот процесс приводит к расщеплению сахаров. Таким образом, получается экстракт пива, называемый сусло .

Таким образом, получается экстракт пива, называемый сусло

Измельчающий солод

  1. Фильтрация сусла - следующим шагом в домашнем производстве пива является отделение остатка нерастворенного солода от остальной части сиропа.
  2. Заваривать и прыгать - снова слить воду из сусла с водой и довести до кипения. Она должна готовить в течение часа. Добавьте хмель в начале и в конце процесса - сначала для горечи, затем для вкуса и аромата. Через час оставьте сусло остыть.
  3. Вакцинация сусла дрожжами, то есть брожение - наконец, добавьте дрожжи. Домашнее пиво будет бродить около недели . По истечении этого времени вы можете разлить их в бутылки и плотно закрыть, добавив несколько граммов сахара несколько раз, прежде чем газ будет получен в процессе ферментации.

Здесь вы найдете все аксессуары, необходимые для домашнего пивоварения, среди прочего, укупорщики или измерительные инструменты. Увидеть больше учебное видео это поможет вам в производстве пива. Удачи!

Комплект для пивоварения - что в нем найти?
Какие продукты вам нужны для домашнего пивоварения?
Как производится отечественное пиво?
Вы не знаете, как это сделать?
Какие продукты вам нужны для домашнего пивоварения?
Как производится отечественное пиво?