Как заблокировать спам-звонки на вашем Android-устройстве

  1. Блокируйте спам-звонки с помощью приложений и услуг связи
  2. Блокировать спам-звонки один за другим
  3. Блокируйте спам-звонки, разрешив только звонки от ваших контактов
  4. Блокируйте спам-звонки, зарегистрировавшись на donotcall.gov
  5. Что такое 5G и что от него ожидать?

Ненавижу спам-звонки

Ненавижу спам-звонки? Кто не прав? Эти вещи чертовски раздражают, и кажется, что проблема усугубляется с каждым днем. В этом посте мы рассмотрим, как блокировать спам-звонки или, по крайней мере, минимизировать их. Но прежде чем мы это сделаем, давайте рассмотрим три наиболее распространенных типа спам-звонков.

Первый - это телемаркетинговые звонки от реальных компаний, пытающихся продать вам вещи. Операторы и интернет-провайдеры любят использовать их в надежде отвлечь потребителей от конкуренции. Кроме того, существуют роботизированные звонки, которые представляют собой автоматические телефонные звонки с предварительно записанными сообщениями о продажах. Они также часто используются для политических кампаний, благотворительных акций и многого другого.

Наконец, есть мошеннические звонки от темных персонажей, пытающихся воспользоваться вами. Они притворяются сотрудниками ФБР, ЦРУ или банка и пытаются заставить вас раскрыть ваши финансовые или другие конфиденциальные данные. Для получения более подробной информации об этих мошеннических звонках, посмотрите наш специальный пост на эту тему, который раскрывает некоторые из самые распространенные телефонные мошенничества высматривать.

Итак, как вы можете защитить себя от спам-звонков? Вы найдете четыре лучших метода для использования ниже.

Блокируйте спам-звонки с помощью приложений и услуг связи

Блокируйте спам-звонки с помощью приложений и услуг связи

Лучший способ заблокировать спам-звонки с выделенным Программы , которые опираются на базы данных миллионов номеров. Каждый раз, когда вам звонят с номера, указанного в базе данных, приложение предупредит вас сообщением, отображаемым на вашем экране. Кроме того, он также может отправлять вызов на голосовую почту, чтобы вам не пришлось иметь дело с ним вообще.

В магазине Play Store доступно несколько таких приложений, некоторые из них бесплатны, а другим требуется подписка. Вы можете проверить некоторые из лучших ниже:

Кроме того, большая четверка американских перевозчиков предлагают приложения и услуги, чтобы помочь своим пользователям бороться с нежелательными вызовами. Функции отличаются от перевозчика к перевозчику, как и цены и доступность. Большинство из них работают так же, как и приложения, описанные выше, что означает, что они будут уведомлять вас о получении спам-звонка или блокировать его, чтобы он даже не достигал вас. Вы можете проверить, что каждый перевозчик предлагает по ссылкам ниже:

Имейте в виду, что, хотя приложения, а также услуги, предлагаемые операторами, являются лучшим способом блокировать спам-звонки, они не идеальны. Они не будут полностью устранять эти нежелательные звонки, но они значительно уменьшат их.

Блокировать спам-звонки один за другим

Блокировать спам-звонки один за другим

Если вас регулярно преследуют несколько компаний или частных лиц, это простой способ заблокировать нежелательные звонки. это заблокировать их номера. Для этого все, что вам нужно сделать, это открыть приложение телефона на вашем Android-устройство Длительно нажмите на номер, который продолжает звонить вам, и нажмите «Блокировать». Это оно! Имейте в виду, что процесс может немного отличаться от устройства к устройству.

Это быстрое и простое решение, хотя и не самое лучшее, если вы получаете тонны спам-звонков с разных номеров - блокировка множества номеров каждый день может раздражать. В этом случае лучше выбрать отдельное приложение, как описано в разделе выше.

Блокируйте спам-звонки, разрешив только звонки от ваших контактов

Еще один способ победить в борьбе со спам-звонками - заблокировать все номера, кроме тех, которые указаны в вашем списке контактов. Конечно, это может быть крайней мерой, но это сделает работу. Лучший способ добиться этого - загрузить приложение, такое как Calls Blacklist - Call Blocker. Это бесплатно и очень популярно с более чем 10 миллионов загрузок. Но есть много доступных альтернатив, если по какой-то причине это не ваш путь.

Просто скачайте приложение по ссылке выше, откройте «Настройки», выберите «Блокировка» и нажмите «Заблокировать все номера, кроме контактов», как показано на скриншотах выше. Когда вы получаете звонок с номера, не сохраненного в ваших контактах, ваш телефон не будет звонить, но вы сможете увидеть, что звонок произошел в приложении. Ницца!

Этот метод, очевидно, имеет большой недостаток. Скорее всего, вы пропустите звонки друзей, членов семьи, коллег и других людей, которые, возможно, изменили свой номер или звонят с другого телефона. Поэтому убедитесь, что вы выбираете эту меру только в случае неудачи.

Блокируйте спам-звонки, зарегистрировавшись на donotcall.gov

Не звони Не звони

FTC работает Национальный реестр не звонить, что позволяет людям, которые хотят заблокировать нежелательные звонки, зарегистрироваться с помощью своего номера телефона. Компании должны уважать это, что означает, что им запрещено звонить по номерам, содержащимся в реестре.

Что такое 5G и что от него ожидать?

Вы, наверное, много слышали в последнее время, но что такое 5G? Хороший вопрос. Проще говоря, 5G - это следующая крупная эволюция технологии мобильной беспроводной связи. Это предоставит клиентам еще более быстрые соединения для передачи данных…

Однако это касается только телемаркетинга. Регистрируясь, вы не должны получать никаких назойливых звонков от интернет-провайдеров и других компаний, пытающихся продать вам вещи, но вы все равно можете получать политические, опросные и другие подобные звонки. Регистрация также не избавит от мошеннических звонков, поскольку сомнительные персонажи обычно не заботятся о законе.

Получение вашего номера телефона, указанного в реестре, быстро и бесплатно - вы можете зарегистрироваться, нажав кнопку ниже.

Вот что у вас есть - вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы заблокировать эти надоедливые спам-звонки. Есть еще идеи? Поделитесь ими с нами в комментариях ниже!

Ненавижу спам-звонки?
Кто не прав?
Итак, как вы можете защитить себя от спам-звонков?
Что такое 5G и что от него ожидать?
Вы, наверное, много слышали в последнее время, но что такое 5G?
Есть еще идеи?