Как вы узнаете, что я хочу делать в жизни?

  1. Подумай о своих увлечениях
  2. Подумай, в чем ты действительно хорош
  3. Каковы ваши компетенции?
  4. Что делают твои друзья?
  5. Что на самом деле вы всегда хотели сделать в жизни?
  6. Просмотрите предложения о работе
  7. Вы не знаете, что делать дальше в жизни? Зарегистрироваться случайно к списку интересующихся онлайн-курсом...

Независимо от того, пишете ли вы диплом средней школы, защищаете магистерскую диссертацию или у вас уже есть несколько лет профессионального опыта, вы можете столкнуться с одной и той же дилеммой - в каком направлении идти дальше Независимо от того, пишете ли вы диплом средней школы, защищаете магистерскую диссертацию или у вас уже есть несколько лет профессионального опыта, вы можете столкнуться с одной и той же дилеммой - в каком направлении идти дальше? Что я действительно хочу сделать в своей жизни? Мой сегодняшний пост поможет вам наметить общее направление вашей будущей карьеры и, возможно, даже открыть работу своей мечты!

Когда вы встречаете кого-то, кто делает то, что он любит, вы иногда можете подумать: «Вау, этот счастливчик» . Когда он говорит о своей работе, его глаза блестят, его губы растягиваются от уха до уха, и его голос поднимается от волнения. Это чувство предназначено только для немногих?

Абсолютно нет!

В течение дюжины или около того лет нам говорили, что нам нужно идти в университет (те, которые «работают»), усердно учиться в течение пяти лет, и рынок труда будет открыт для нас и будет радостно размахивать полным предложением. Вы должны поймать одно такое предложение и слава Богу, что вам удалось устроиться на «безопасную и надежную» работу. И если вы попали в хорошую компанию, вам придется сесть и погладить свою, потому что зачем меняться - может быть, хуже?

И многие люди следуют этому сценарию, наслаждаясь тем, что у них есть, и даже не задаются вопросом, могут ли они иметь больше. Отражение приходит только тогда, когда может быть слишком поздно - когда профессиональное выгорание приводит к тяжелой депрессии - или когда они внезапно осознают, что не хотят продолжать делать то, что делают.

Я мечтаю о мире, где люди имеют смелость делать то, что им действительно нравится. К сожалению, иногда нас сдерживают «хорошие консультанты», которые на самом деле могут хотеть нас хорошо, но они просто не всегда знают, что действительно хорошо для нас.

Поэтому, если у вас есть выбор профессии, или вы знаете, что тот, на который вы идете, не совсем для вас, у меня есть несколько советов и упражнений, которые помогут вам.

Подумай о своих увлечениях

Видимо, 2500 лет назад Конфуций сказал: «Выберите работу, которую вы любите, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». Что вы любите делать "в нерабочее время"? Информация о том, какие области вы впитываете, как губка? Страницы на какую тему у вас есть в избранном? Какое у тебя хобби? Почему вы жертвуете своим свободным временем?

Совмещать работу со страстью - мечта многих людей. Однако, прежде чем бросить все, чтобы следовать своей страсти, подумай - можешь ли ты заработать на этой страсти? И если это возможно - могу ли я его продать? Не всегда работа со страстью означает собственный бизнес! Если вы увлечены цветами, вам не нужно открывать своего флориста - сначала нанять кого-нибудь, познакомиться с бизнесом изнутри, а затем - если вы чувствуете вину предпринимателя - открыть свою собственную. Но вы не должны. Работать с кем-то тоже весело, а для кого-то это, безусловно, безопаснее.

Обратите внимание - вы также должны хотеть зарабатывать деньги на своей страсти. Если вы не хотите, потому что вы думаете, что это ступенька из «нормальной» жизни, это нормально! Я пишу об этом, потому что недавно в одной группе на Facebook одна девушка задала вопрос о том, как убедить подругу начать зарабатывать на своей страсти. Коллега - фотограф, но художник - ее картины побеждают в конкурсах, показываются на выставках и относятся так же, как к таким трамплинам - кроме того, у нее «нормальная» работа, благодаря которой она зарабатывает на жизнь. Можете ли вы представить себе, что кто-то будет чувствовать себя так же хорошо, как он был на свадьбах и в повседневной жизни, и отмечать фотографии тётей и дядей? Девушки из группы справедливо посоветовали, чтобы спрашивающий ... просто перестал убеждать свою подругу.

Подумай, в чем ты действительно хорош

Как часто я слышу от покупателей первый ответ, не задумываясь: «ни в чём» ! А потом я молчу, я смотрю человеку в глаза и просто жду. И через мгновение я слышу, что у человека миллиарды талантов!

Отвечайте честно, без лишней скромности, что там действительно хорошо? За что тебя хвалят? Какие задачи не вызывают у вас проблем, а для каких другим нужно много времени и сил? Какие предметы в школе вы изучали? Не забудьте также проверить запись Как раскрыть свои сильные стороны и используйте эти подсказки.

Вам нужно больше советов и упражнений, которые помогут вам решить, что делать дальше? Вы можете найти их в бесплатных материалах в Знания UPUP !
Зайдите и получите доступ к материалам на другие темы

Каковы ваши компетенции?

Компетенции - это сумма ваших знаний, умений и навыков. Это все, что вы знаете, что вы можете сделать и как себя вести. Что у тебя уже есть? Какое формальное и неформальное образование вы получили? Какие курсы вы закончили? Какие практические уроки вы уже изучили? Что вы можете сделать так хорошо, чтобы научить других? Какими знаниями вы бы поделились с другими? Что в вашем поведении отличает вас от других?

Хорошо, если вы ответили на все вышеперечисленные вопросы старательно, у вас должен быть список ваших ресурсов, и это все хорошо, что в вас. На данном этапе, возможно, что-то уже прояснилось в вашей голове, когда дело доходит до работы вашей мечты. Или, может быть, у вас вдруг возникла конкретная идея! Однако, если вы все еще не знаете, что делать дальше с этим списком, мы продолжим.

Что делают твои друзья?

Когда мы встречаемся с новыми людьми, мы часто даем или получаем то, что мы делаем / имеем дело, как одну из первых сведений. Проделанная работа каким-то образом определяет нас, становится частью нашей идентичности. Напомните себе, что делают ваши друзья. Когда вы в последний раз отреагировали на историю работы вашего друга «Ух, супер, zazdmniejam!» ? Что тебе так понравилось в его работе? Какие элементы были вам особенно интересны?

Когда вы встретите нового человека, спросите, что он делает. Поиграйте в детектива и спросите, как она попала в это место и что ей нравится в ее работе. Или, может быть, вы впечатлены работой какого-то известного человека? Попробуйте связаться с ней и задать аналогичные вопросы. Что плохого может случиться? Он не ответит вам вообще. Читайте также биографии и воспоминания разных людей, может быть, вы найдете вдохновение для себя.

Что на самом деле вы всегда хотели сделать в жизни?

Почти у каждого из нас есть то, что он всегда хотел сделать - возможно, даже от ребенка. Однако сбываются мечты и сама жизнь. Жизнь, социальные нормы, учителя, родители, «обязательства», «trzebasie» и мечты проносятся под ковром. Поднимите ковер и посмотрите, что там лежит. Это все еще твоя мечта? Вы хотите их забрать?

Однако не забывайте подходить к своей мечте рационально - как к страсти. Если вы всегда хотели открыть кафе, но не имеете ни малейшего представления о заваривании кофе или управлении гастрономией, не берите мотыгу на солнце и не берите кредит на ремонт места, которое вы в последний раз видели, и оно будет идеальным. Сначала наймите себя в кафе. Если это действительно ваша мечта, вас не будет беспокоить тот факт, что вы начинаете с нуля и «не после 5 лет, что вы учились в политехническом институте, сейчас готовить кофе».

Просмотрите предложения о работе

Перейдите на портал объявлений о работе и просмотрите текущие предложения в вашем регионе или даже по всей Польше. Посмотрите, что происходит на рынке труда. Проверьте, какие требования предъявляются к вакансиям, которые кажутся вам интересными. Попробуйте найти блоги о работе в данной профессии и посмотреть, действительно ли это так круто, как вы думаете. Может быть, вы хотите переучить?

В эпоху Интернета приобретение новых компетенций не очень сложно (а иногда и бесплатно!), А предложения последипломного образования, тренингов и курсов настолько богаты, что вы можете удивиться: «тогда вы можете учиться ??» 🙂

Вы не знаете, что делать дальше в жизни? Зарегистрироваться случайно к списку интересующихся онлайн-курсом "Идеально подходит - найди работу по индивидуальному заказу" это поможет вам решить!

Встретиться со специалистом

Когда все вышеперечисленные упражнения выполнены добросовестно, у вас может быть заданный план или ... замешательство в голове 🙂 Независимо от вашего состояния, стоит проконсультироваться со специалистом - тренером или дизайнером карьеры. Такой человек (например, я - проверь как я могу тебе помочь Help) поможет вам организовать ваши текущие компетенции, подготовить план получения новых и помочь вам поверить, что вы действительно можете что-то изменить в своей профессиональной жизни. здесь Вы узнаете, как Карьерный дизайнер может помочь вам определить и достичь ваших карьерных целей.

И как? Я знаю, что статья довольно обширная, поэтому я призываю вас прочитать ее несколько раз и подумать над ответами. Потратьте хотя бы час, чтобы побыть наедине с вами. Я верю, что это окупится для вас, и вы, наконец, узнаете, что вы действительно хотите делать в жизни и какую работу делать. Удачи!

Что делают твои друзья?
Что на самом деле вы всегда хотели сделать в жизни?
Что я действительно хочу сделать в своей жизни?
Это чувство предназначено только для немногих?
Что вы любите делать "в нерабочее время"?
Информация о том, какие области вы впитываете, как губка?
Страницы на какую тему у вас есть в избранном?
Какое у тебя хобби?
Почему вы жертвуете своим свободным временем?