Главная Новости

Каким бизнесом заняться с минимальными вложениями: ТОП 11 идей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Каким бизнесом заняться с минимальными вложениями: ТОП 11 идей

ТОП-7 Бизнес идей для женщин и девушек | Каким бизнесом заняться женщине? | Бизнес идеи для женщин



Текущий год по-прежнему сопровождается экономическим кризисом, поэтому принять решение, каким бизнесом заняться с минимальными вложениями, довольно сложно.

Но ничего невозможного нет – добиться стабильного дохода в кризис более чем реально. Рассмотрим самые оптимальные и при этом необычные идеи для бизнеса, которые перспективны и актуальны сейчас.


20 ИДЕЙ БИЗНЕСА ДЛЯ ДЕРЕВНИ И СЕЛА. Способы заработка денег и бизнес идеи

Содержание статьи:

1. Игры для смартфонов

Разработка мобильных приложений – это вариант для тех, кто разбирается в программировании. Преимуществом бизнеса по разработке игр является возможность удаленной работы, как в большом, так и в маленьком городе.


Домашний бизнес с нуля: ТОП-8 идей бизнеса на дому - какой бизнес в домашних условиях открыть

Для того чтобы создать свой игровой продукт, потребуется знание интересов целевой аудитории, детской психологии (если речь идет именно об играх), наличие ПО.

Подходящие тематики: игры, сервисы по подбору фильмов или видео, фоторедакторы. Зарабатывать на приложениях для смартфонов можно с помощью рекламы, платных функций. Итог: пассивный стабильный доход .

2. Переработка мусора

В последнее время актуально создание точек по переработке бытового мусора. По-прежнему выгоден бизнес по сбору металла, стеклянных бутылок.

Но самым доходным вариантом, как в маленьком, так и в крупном городе, является сбор техники. Устаревшая бытовая техника, даже вышедшая из строя, пригодна для разбора с последующей продажей деталей.

Стартовый капитал составит около 1000$ для небольшой точки, а ежемесячный доход – 1000-1500$.

3. Образовательные курсы

Благодаря развитию интернет технологий, создается большое количество программ, необходимость освоения которых возникает у офисных работников. Курсы по обучению обновленной версией фотошопа и другими графическими редакторами, 1С, CMS – это прибыльный вид деятельности с небольшими вложениями и быстрой окупаемостью.

Для работы потребуется приобретение программного продукта, его изучение и организация курсов (можно в форме вебинаров и удаленно).

Для старта потребуется около 50$, ежемесячный доход может начинаться от 500$.

4. Медицинское консультирование

Речь идет об информировании потенциальных клиентов медицинских центров о врачах, отзывах о них, ценах за прием, сопутствующих услугах клиник.

Для запуска потребуется создать интернет портал, а также собрать всю необходимую информацию, добавить статьи с советами для пользователей.

Если хорошо раскрутить сайт, медики и владельцы клиник будут готовы сами платить вам за размещение информации. Стартовый капитал — около 1000$, доход на начальных этапах составит 200$, далее – от 1000$ при профессиональном подходе.

5. Салоны красоты на колесах

Это очень необычный, еще не распространенный, но перспективный способ организации малого бизнеса . Открыть новый, передвижной маникюрный салон, массажный кабинет или парикмахерскую можно любой девушке.

Потребуется фургон (можно взять в аренду), который необходимо оборудовать надлежащим образом, в соответствии со спецификой деятельности. Можно нанять водителя или перемещаться самостоятельно.

Возможность ездить на заказы позволяет получить большее количество клиентов. Для открытия мини-парикмахерской потребуется около 4000$, ежемесячный доход составит от 1000$.

6. Автоматы с продуктами

В настоящее время наблюдается тенденция популяризации здорового образа жизни и правильного питания. Если раньше продуктовые автоматы предлагали снеки, сэндвичи, батончики, лимонады, то теперь весьма перспективным направлением является реализация спортивного питания, батончиков мюсли, смуззи, полезных сэндвичей и даже свежих фруктов.

Такие автоматы можно установить в фитнес клубах, бизнес-центрах, студиях йоги и спорта. Первоначальный капитал – 2000$, чистая прибыль – около 1000$ ежемесячно.

7. Передвижные кафе

Кофейни на колесах уже давно стали популярными и приносят неплохой доход владельцам. Так почему бы не открыть нечто подобное? В фургонах можно перевозить не только кофе и закуски, но и бизнес ланчи, блюда японской, азиатской, русской кухонь.

На фургоне, оборудованном микроволновой печью и холодильниками, можно перемещаться по всему городу во время обедов. Предлагать еду можно офисным работникам и всем желающим. Для запуска потребуется около 3000$, в месяц можно получать от 1000$.

Летом можно организовать еще один выгодный вариант: для этого потребуется снять большой фургон с кухней, оборудовать его компактной мебелью и предлагать перекусить прямо на месте.

8. Ремонт мобильной техники

Сейчас практически у каждого есть многофункциональный гаджет, который рано или поздно может сломаться. Точка по ремонту смартфонов – прекрасный способ начать свое дело с нуля для тех, кто разбирается в технике.

Для этого потребуется около 2000$ (аренда помещения и покупка деталей), а ежемесячный доход составит от 1500$.

9. Торты и капкейки на заказ

Отличный малый бизнес для девушек, которые любят и умеют печь. Достаточно научиться делать красивые пирожные и тортики, и создать группу в социальной сети с фотографиями своих трудов и принимать заказы.

Этот бизнес не требует вложений (разве что всевозможные формы для запекания и продукты), а доход может составлять от 500$ в месяц.

10. Аутсорсинг

В условиях кризиса многие компании экономят на аренде рабочих мест и найме штатных сотрудников. Гораздо проще нанять нужного специалиста в другой фирме.  Популярностью пользуются услуги бухгалтера, аудитора, маркетолога, юриста, контент-менеджера.

Если вы обладаете каким-либо профессиональным навыком, достаточно зарегистрировать ИП и предложить свои услуги одной или нескольким фирмам.

Доход составит от 1000$ и выше, при этом вы получаете гарантии и свободный график. Это хороший вариант бизнеса для начинающих.

11. Переводы

Перевод текстов по-прежнему является востребованной услугой. Сейчас наибольшим спросом пользуется услуга контент-перевода, которая заключается в переводе текстового наполнения иностранных (европейских и американских) сайтов.

Стартовый капитал для начала работы не потребуется (разве что для саморекламы – около 20$). Чистая прибыль может составлять как от 100$ (вариант для подработки), так и более 600$ в месяц. В будущем можно открыть собственное интернет-агентство по переводам.

Таким образом, даже в кризисные времена, бизнес с малыми вложениями – это реальность. Важно найти именно ту нишу, которая имеет минимальную конкуренцию и актуальна в конкретном городе или районе.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

rss