Каким будет будущее Новочесны? Эксперт говорит прямо

После голосования в среду в Сейме по проекту либерализации законов об абортах ураган прошел в Новочесне и Платформе Обывательска. Даже ведущие представители Новочесны даже сомневались в силе своего влияния. После голосования в среду в Сейме по проекту либерализации законов об абортах ураган прошел в Новочесне и Платформе Обывательска

Три депутата: Джоанна Шойринг-Вельгус, Джоанна Шмидт и Кшиштоф Мешковский приостановили свое членство в клубе Новочесна. Причина в отношении ...

увидеть больше

- Я в ярости от своих коллег, - говорит Катаржина Лубнауэр, председатель партии. - Это вина президиума, - одинаково потрясла Джоанна Шойринг-Вильгус. Каково будущее вечеринки, которую бросают эти настроения?
профессор Казимеж Кик (политолог, Университет имени Яна Кохановского в Кельце): - Современное может теперь, один (член) за другим, эволюционировать в сторону ПО. Раскол в руководстве был ключом. Управление, которого на самом деле не существует. MEP Scheuring-Wielgus является защитником Ришарда Петру, но проблема Новочесны в том, что Петру был слабым лидером, а Катаржина Лубнауэр - нет. Эта партия практически не имеет смысла. Там нет вопроса: «для чего?». Они, безусловно, будут искать руководство сейчас.
И куда его возьмут
Нигде. Среди них нет людей с лидерскими способностями. И целью отдельных депутатов была только чистая политика. Да, Катаржина Лубнауэр - умная женщина, но в Польше миллионы умных женщин. Точно так же Камила Гасюк-Пихович очень умна и красноречива, но она не говорит о реальности. Они могут только привлечь внимание, но не укажут вам дорогу.
Депутаты из Новочесны убегут на Гражданскую платформу, но они были против ПО, даже против восстания против представленной Платформой.
Правда, но это было незрелое восстание. Он не создал альтернативу. PO люди восстание против PO. Эти политики неправильно истолковали ключи времени. В настоящее время нет необходимости в таком далеко идущем либерализме. И им недостаточно того, что у них нет соответствующих указаний, у них нет лидеров, которые бы задавали новые маршруты. Не говоря уже о деньгах. Это больше не бег по ориентации, он работает вслепую. Они уже видят это. Распределение этой группы может продлиться до парламентских выборов.

В Платформе настроения тоже не радуют. Нарушение дисциплины, исключение из партии ...
Действительно, но они не идут туда за властью. В их случае это борьба за то, чтобы остаться на плаву, то есть снова войти в Сейм. В Польше, но не только в Польше, в Чехии, Венгрии или Австрии, все меньше и меньше места для таких вечеринок, как PO. И уж точно он не для двух либеральных партий, работающих одновременно. Тем не менее, платформа каким-то образом останется на поверхности, но пока не о чем думать о мощности.
Считаете ли вы, что после недавней неразберихи и открытой критики нового Современного Президиума внутри этой партии Рышард Петру захочет вернуться к власти?
Может быть и так, но этот политик был дискредитирован. Его практически нет на сцене. Я не думаю, что какая-либо группировка будет связана с этим. Нельзя сказать, что он скомпрометирован, потому что он сделал что-то чрезвычайно плохое. Он просто ничего не делал.

источник: portal.tvp.info

Каково будущее вечеринки, которую бросают эти настроения?
Там нет вопроса: «для чего?
Считаете ли вы, что после недавней неразберихи и открытой критики нового Современного Президиума внутри этой партии Рышард Петру захочет вернуться к власти?