Главная Новости

Кофе со сгущенным молоком и сахаром

Опубликовано: 06.09.2018

видео Кофе со сгущенным молоком и сахаром

ИДЕАЛЬНАЯ СГУЩЕНКА или как приготовить сгущенное молоко за 15 минут.

Производство сгущенных молочных консервов с сахаром и вкусовыми наполнителями было начато в СССР с 1935 г. В качестве вкусовых наполнителей используются кофе натуральный в смеси с цикорием или цикорием и злаками, позволяющими обогатить сгущенное молоко с сахаром ценными питательными веществами и расширить его ассортимент, и какао-порошок натуральный.



В промышленных условиях технология сгущенных молочных консервов с кофе и цикорием или смесью их с другими вкусовыми добавками при нормализации состава молока по схеме mсм = mм + mкомп. норм решена в двух вариантах, отличающихся способом выпаривания и в связи с этим некоторыми другими приемами обработки. В технологическую линию первого варианта включен циркуляционный вакуум-выпарной аппарат с естественной циркуляцией, а второго - пленочный вакуум-выпарной аппарат с финишером.


ОБЖОР Кофе с сахаром и со сгущенным молоком/Люля-кебаб

При общем, как и при производстве сгущенного молока с сахаром, содержании и выполнении таких приемов, как оценка качества, учет массы, очистка от примесей и микроорганизмов, охлаждение, нормализация молока, пастеризация и выпаривание молочной смеси, расчеты сахара, особенности технологии кофе со сгущенным молоком и сахаром обусловлены использованием для него вкусовых наполнителей.


Готовим кексики Барни с варенной сгущенкой. Очень вкусно!

Разнообразием отличается смешивание экстракта кофе и других вкусовых добавок с молочными компонентами. Объясняется это необходимостью более полного сохранения ароматических веществ добавок в продукте и зависит главным образом от вида включенного в технологическую линию вакуум-выпарного аппарата.

При производстве кофе со сгущенным молоком и сахаром можно использовать растворимый кофе, получаемый сушкой экстракта из обжаренных дробленых зерен натурального кофе. Приготовление цикориевого экстракта, растворение в нем сахара и порошка растворимого кофе, тепловая обработка этой смеси и последующее смешивание ее с молочными компонентами в вакуум-охладителе осуществляют раздельно При этом возрастают затраты на производство продукта и понижается его ароматичность, поскольку в экстракте, направляемом на сушку при выработке растворимого кофе, остается всего лишь около 15 % ароматических веществ от содержания их в обжаренных зернах кофе.

Технология охлаждения продукта и требования к ней те же, что и при производстве сгущенного молока с сахаром. В связи с более низкой концентрацией лактозы (22-24 %) кристаллизация ее в продукте завершается образованием кристаллов, имеющих форму более удлиненных усеченных пирамид, чем в сгущенном молоке с сахаром.

rss