Главная Новости

Краткая характеристика работы менеджера по продажам

Опубликовано: 06.09.2018

видео Краткая характеристика работы менеджера по продажам

Видеоурок №1 (менеджер R-Keeper 7)

В современной сфере торговли существует большое количество разнообразных специальностей. Это: торговый представитель (менеджер по продажам), экспедитор (курьер), мерчендайзер и супервайзер (руководитель торговой команды). Кроме выше перечисленных, новых, специальностей, в торговой компании работают: заведующие складами, операторы (люди, которые обрабатывают все поступающие данные и выписывают накладные документы), бухгалтер, экономист, охрана и юрист. Многие специалисты считают, что самую важную роль, в торговой компании, играют именно менеджеры по продажам. Благодаря данным специалистам производится продажа товара, как более мелким базам, так и простым розничным торговым точкам.


Курсы "Лекции по менеджменту" (АУДИОКНИГИ ОНЛАЙН) Слушать

В сферу деятельности менеджера по продажам входит:

поиск клиентов; заключение договоров на сотрудничество; принятие заказа на поставку товара; заключение сделки и производство конечного расчета за приобретенный товар.

Для того, чтобы устроиться торговым представителем на работу в хорошо зарекомендовавшую себя торговую организацию, можно воспользоваться сайтами объявлений или самостоятельно разместить объявление: ищу работу менеджера по продажам и ждать предложений.


Демонтсрация работы "прайс менеджера"

Каждый торговый представитель компании должен постоянно искать новые рынки сбыта товара, который входит в ассортимент компании. Кроме этого, они должны заключать сделки по каждой поставке товара. Это может быть как крупная, так и мелкая партия товара. Покупатель производит расчет двумя направлениями -это может быть как расчет «по факту» (то есть, оплата за товар производится в момент получения), так и «в рассрочку». В первом случае деньги получает экспедитор, а во втором – менеджер по продажам. Но и в первом, и во втором случае, отчитывается за все денежные средства только менеджер по продажам.

Стоит отметить, что заработная плата такого специалиста является сдельной. То есть, менеджер по продажам не получает «фиксированной» ставки за свой труд. Каждая компания оплачивает труд данных специалистов согласно их результатам работы. В основном это определенный процент от общей суммы всех сделок. Соответственно, каждый торговый агент стремиться увеличивать объемы продаж, так как от этого зависит их заработок. Таким образом, в связи со всем выше сказанным, можно смело утверждать, что торговые агенты (менеджеры по продажам) играют ключевую роль для каждой торговой организации.

Женщина и карьера

rss