Лазерное шоу

Уведомления для лазерной промышленности

Описание

Лазеры и лазерные проекционные системы используются с другим оптическим оборудованием, таким как проекционные экраны, зеркальные шары, дистанционные головки проекторов и волоконная оптика, для создания красочных, впечатляющих дисплеев для развлекательных целей.

Лазер расшифровывается как L Aight. Усиление с помощью миссии S Timulated E. Один основной тип лазера состоит из герметичной трубки, содержащей пару зеркал, и лазерной среды, которая возбуждается той или иной формой энергии для получения видимого света или невидимого ультрафиолетового или инфракрасного излучения. Обычный свет, такой как свет от лампочки, имеет много длин волн и распространяется во всех направлениях. Лазерный свет, однако, имеет определенную длину волны. Он может быть сфокусирован в плотный луч и может концентрировать свет очень высокой интенсивности на больших расстояниях от лазера.

Пользы

Музыкальные события   Рестораны и ночные клубы   Театральные события   Места встречи   Постоянные световые шоу   Лазерные эффекты с фейерверком   Художественные и рекламные дисплеи   Лазерные системы видеопроекции   Художественные и развлекательные световые дисплеи

Риски / Преимущества

При использовании в надлежащей обстановке и в работе с квалифицированными профессионалами лазерные световые шоу могут обеспечить эффектное отображение и в качестве фонов для других развлечений и мест.

В то время как сами лазеры могут вызывать травмы, лазерные световые шоу, которые производятся в соответствии с правилами FDA, держат опасные лазеры подальше от аудитории. Для шоу, где лазеры могут упасть на толпу, мощность лазера держится ниже уровня, который, как известно, опасен.

Риски от неправильно обработанных лазеров включают в себя:

Травмы глаз   Ожоги кожи   Пожар   Другие угрозы безопасности для пилотов, водителей и других лиц, которые могут отвлекаться или временно не могут видеть

Законы, правила и стандарты

Производители электронных излучающих продуктов, продаваемых в Соединенных Штатах, несут ответственность за соблюдение Федеральный закон о продуктах питания, лекарствах и косметике (FFDCA), глава V, глава C - Электронный радиационный контроль продукции ,

Производители лазерной продукции несут ответственность за соблюдение всех применимых требований Раздела 21 Кодекса Федеральных правил (Подраздел J, Радиологическое здоровье), части 1000-1005:

Кроме того, лазерная продукция должна соответствовать стандартам эффективности радиационной безопасности, приведенным в Разделе 21 Кодекса Федеральных правил (подраздел J, Радиологическое здоровье), части 1010 и 1040:

Производители лазерных изделий могут запросить альтернативные средства обеспечения радиационной безопасности; это называется дисперсией:

Производители лазерных изделий могут запросить альтернативные средства обеспечения радиационной безопасности;  это называется дисперсией:

Руководство промышленности

Лазерные проекторы и лазерные световые шоу являются «демонстрационными лазерными продуктами» в соответствии с 21 CFR 1040.10 (b) (13):

«Демонстрационный лазерный продукт означает лазерный продукт, изготовленный, спроектированный, предназначенный или продвигаемый в целях демонстрации, развлечения, показа рекламы или художественной композиции».

Лазеры, рекламируемые в развлекательных целях или для развлечения, также соответствуют определению FDA для «демонстрационных лазерных продуктов».

Лазерная продукция, продвигаемая для демонстрационных целей, ограничена классом опасности IIIa согласно правилу FDA 21 CFR 1040.11 (c). Это означает, что выходная мощность проекторов ограничена 5 милливаттами в видимом диапазоне длин волн от 400 до 710 нм. Существуют также ограничения для любых невидимых длин волн и для коротких импульсов. Таким образом, проекторы лазерных световых шоу не могут превышать доступные пределы излучения CDRH класса IIIa. Производители лазерных световых шоу должны подать запрос на отклонение для утверждения FDA, чтобы продавать и эксплуатировать оборудование лазерного светового шоу более высокого класса (класса IIIb и IV).

Прежде чем использовать лазеры класса IIIb и IV для лазерного светового шоу в Соединенных Штатах, в FDA должны быть представлены следующие документы:

Эти материалы должны быть подготовлены либо с помощью программного обеспечения CeSub для электронных документов, либо с помощью руководств по составлению отчетов, перечисленных ниже.

Если вы покупаете сертифицированный лазерный проектор, для которого уже представлен отчет о продукте, вам нужно только отправить отчет о лазерном шоу и заявку на отклонения.

Ваша фирма может начать производство лазерных световых шоу только после получения письма с разрешением на отклонения от FDA, в котором указаны условия, при которых вы можете производить лазерное световое шоу или распространять проекторы лазерных световых шоу.

Ваша фирма может начать производство лазерных световых шоу только после получения письма с разрешением на отклонения от FDA, в котором указаны условия, при которых вы можете производить лазерное световое шоу или распространять проекторы лазерных световых шоу

Требуемые отчеты для производителей лазерных шоу и проекторов или промышленности

Интересные документы - лазерные уведомления для промышленности

Другие источники