Главная Новости

Медаль за кровь

Опубликовано: 06.09.2018

видео Медаль за кровь

Ветеран особо дорожит медалью за взятие Берлина

Об этом сообщила Служба крови РФ, ссылаясь на Владимира Уйбу, являющегося главой Федерального медико-биологического агентства. Эта инициатива  уже получила поддержку президента страны Владимира Путина. В данный момент идет процесс согласования этого вопроса с администрацией президента.



Уйба поясняет учреждение такой медали необходимостью дальнейшей мотивации людей, уже являющихся почетными донорами, на продолжение донорства .

Глава Федерального медико-биологического агентства сообщает, что медали могут быть удостоены доноры, сделавшие безвозмездно сто кровосдач и пятьсот плазмосдач. Физиологически такое возможно только в том случае, если донор постоянно сдает кровь в течение, как минимум, 25 лет.


Великолепная находка Медаль за отвагу с Х-Terra 505

Как отметил Владимир Уйба, президентом страны была поддержана инициатива по  организации федеральной Службы крови. В её подчинении будут находиться станции переливания крови всех субъектов РФ (по примеру опыта развитых стран).


ВВОД НОВОЙ МЕДАЛИ ЗА ВАНШОТЫ В WOT!! ОН ПЕРВЫЙ КТО ЕЕ ПОЛУЧИЛ!!

Глава агентства также добавил, что на сегодняшний день при чрезвычайной ситуации и срочной необходимости невозможно своевременно осуществить передачу крови из одного субъекта в другой. Для этого необходимо издание ряда правительственных постановлений, что ведет за собой появление больших проблем.

Необходимые изменения и поправки в закон о донорстве на данный момент направлены на согласование в ряд ведомств (Минздрав, Минфин, Минюст и Минэкономразвития РФ). Их рассмотрение планируется закончить к концу года.

rss