На Львовщине начальника таможенного поста "Рава-Русская" задержали за взяточничество

этот материал доступен на русском

По данным прокуратуры, должностное лицо требовало взятку за несоздание препятствий при растаможивании товаров.

По данным прокуратуры, должностное лицо требовало взятку за несоздание препятствий при растаможивании товаров

Прокурорами готовятся ходатайство в суд об избрании меры пресечения / фото УНИАН

Как сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, прокурорами Департамента процессуального руководства по уголовным производствах, подследственных Государственном бюро расследований, Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины и следователями Национальной полиции Украина во время осуществления досудебного расследования в уголовном производстве уличен в систематическом получении неправомерной в веки начальника таможенного поста «Рава-Русская» Львовской таможни Государственной фискальной службы.

Как отмечается в сообщении, чиновник, действуя по предварительному сговору с посредником, требовал от лица, которое осуществляло перемещение товаров через указанный пункт пропуска неправомерную выгоду за несоздание препятствий при растаможивании товаров.

Читайте также В аэропорту "Борисполь" задержали чиновника, подозреваемого в присвоении двух миллионов гривен

«10 октября во время получения неправомерной выгоды в сумме 21 тыс. Грн начальника таможенного поста« Рава-Русская »Львовской таможни ДФС и его соучастника задержаны, изъяты вещественные доказательства. В общем задокументировано получение указанными лицами неправомерной выгоды на сумму около 70 тыс. Грн », - информируют в ведомстве.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых лицам будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Прокурорами готовятся ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее на Львовщине правоохранители задержали за получение неправомерной выгоды в общей сумме 110 000 гривен заместителя мэра одного из городов области.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter