Началась регистрация на первый польско-немецкий Startup Weekend

Netcamp Foundation   и Startup Foundation приглашают вас на первые польско-германские Startup Weekend, которые пройдут 28-30 октября в Щецине Netcamp Foundation и Startup Foundation приглашают вас на первые польско-германские Startup Weekend, которые пройдут 28-30 октября в Щецине. В мероприятии примут участие молодые предприниматели и ИТ-специалисты, которые при поддержке международных наставников создадут инновационные интернет-проекты.

Startup Weekend - это трехдневный семинар для людей, заинтересованных в создании электронного бизнеса на основе инновационной идеи. Это международный формат мероприятий, которые проходят каждые выходные во многих городах мира. Цель этих 54-часовых семинаров - создать основы стартапа, приобрести партнеров - программиста, графического дизайнера или маркетолога и проверить, что рынок думает о нашем проекте. Среди приглашенных гостей, среди прочих Дэвид Ноэль из Soundcloud , Павел Чудзинский из Point Nine Capital , Джеймс Дигби из Idea72 / Rockstart Accelerator и Алекс Фарсет из Startupbootcamp .

Регистрация на Startup Weekend Szczecin только началась, и вы можете купить билеты с большой скидкой на сайте к концу сентября. http://www.startupweekend.pl , Мы ожидаем около 100 участников, в основном из Польши и Германии - программисты, маркетологи и графические дизайнеры. Семинар будет проходить на английском языке. Спонсорами мероприятия являются Microsoft BizSpark, Allegro и Startupbootcamp.

Победители Startup Weekend отправятся в Испанию на месяц, где смогут развивать свой проект при поддержке наставников и инвесторов из инкубатора Seed Rocket. Лучшие стартапы также получат ценные призы от партнеров по мероприятиям и рекламу в европейских СМИ.

С вечера пятницы до вечера воскресенья участники будут работать в команде и развивать свои идеи при поддержке наставников из Польши, Германии, Дании и Испании. В первый день пройдут презентации приглашенных гостей и участников проектов. У каждого будет 90 секунд, чтобы представить свою идею и убедить в этом других участников. Тогда команды будут созданы. Для того, чтобы конкретный проект разрабатывался в выходные дни, автор должен убедить его, по крайней мере, в 2 человек.

В субботу команды присоединяются к акции, готовят план проекта и начинают его реализовывать. Они могут консультироваться с наставниками все время. Во второй половине дня в воскресенье перед жюри будет проходить расчет проделанной работы и презентации стартапов, которые выберут лучший проект Startup Weekend. Больше информации на сайте http://www.startupweekend.pl