Главная Новости

Никакого прорыва сегодня можно не ждать. Курс доллара США к рублю на 17 июля упал на 3,78 копейки

Опубликовано: 23.08.2018

видео Никакого прорыва сегодня можно не ждать. Курс доллара США к рублю на 17 июля упал на 3,78 копейки

САКВАРЕЛИДЗЕ: Мы не хотим ждать еще полтора года казнокрадских псевдовыборов

В пятницу, 13 июля, курс доллара США к рублю вырос, закончив день на отметке 62,5463.



Сегодня, 16 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги снижением, на момент написания обзора, торгуясь в районе отметки 62,20 руб/доллар.

Цена на нефть Brent корректируется после обвала на прошлой неделе, оказывая рублю небольшую поддержку в фоновом режиме, однако, на текущий момент этот фактор не является определяющим для российской валюты.


СЕКТЫ – ПОДСТАВА ОТ СОЗНАНИЯ

Все участники отечественного рынка находятся в режиме ожидания встречи президентов Путина и Трампа, которая состоится сегодня в Хельсинки.

Несмотря на то, что официальный Вашингтон заявил, что не ожидает от этой встречи каких-то конкретных результатов, российские инвесторы и трейдеры, по всей видимости, рассчитывают на какие-то позитивные новости, что придает рублю уверенности.


"5 минут тишины. Возвращение". 1 серия

Сегодня курс рубля будет слишком уязвим перед новостным фоном, и любая информация о встрече будет вызывать резкие ценовые скачки, что существенно затрудняет адекватное прогнозирование.

Эксперты Фортрейдер считают, что на ожиданиях рубль будет некоторое время расти, однако, после появления официальных итогов встречи, от которой мы тоже не ждем какого-то прорыва – пара USD/RUB останется в диапазоне 62-63 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 17 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,2556 руб/долл, что на 3,78 копейки меньше предыдущего.

Курс евро к рублю сегодня также находится под влиянием оптимистических настроений, снижаясь, вопреки стабильному состоянию EUR на валютном рынке.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Пауэлл выступит в Конгрессе 17 июля

Иран не собирается сдаваться и будет продавать свою нефть и дальше

Эксперты журнала FORTRADER

Журнал FORTRADER — это большая команда специалистов в торговле на финансовых рынках. Трейдеры, управляющие, инвесторы, программисты, тестировщики, технические администраторы — мы все работаем для Вас каждый день уже много лет. Иногда мы пишем статьи сообща, тогда автором становится целый журнал.

rss