Главная Новости

Ноутбуки HP: почему их выбирает значительное количество пользователей ПК?

Опубликовано: 22.07.2022

Столкнувшись с необходимостью приобрести высокопроизводительный ПК или ноутбук. пользователи прежде всего обращают внимание на заслуженные компании, которые производят подобную технику не одно десятилетие. Однозначный ответ на этот вопрос никто не даст. Ноутбук, в отличие от домашнего ПК (традиционный “системник”) легко взять с собой в командировку или в путешествие. Среди преимуществ,которые выделяют пользователи, ноутбук обладает наиболее востребованными:

  • компактность - поместится в любой мини-чемоданчик,дипломат или спортивную сумку;
  • возможно подключиться к сети Wi-Fi или 4G (LTE, можно использовать USB модем) - и работать в любое время и в любом месте;
  • в последнее вр одним из решающих факторов стал пониженный вольтаж - не 19 а 5 вольт, что позволяет временно использовать зарядное устройство от смартфона или даже солнечную батарею.

Если не играть в видеоигры, требующие не менее 8 ядер процессора и 8 гигабайт ОЗУ то можно ограничиться вдвое меньшими требованиями. Это поможет решить любые рабочие вопросы. Однако это не означает, что ноутбук hp изначально не может использоваться как игровой: существует и линейка моделей, ориентированных исключительно на видеоигры вроде Mortal Kombat 11, где для 4k-изображения и полной отрисовки высокодетализированных эффектов требуется наиболее высокоскоростное “железо”.

Американский производитель HP равно как и его конкуренты - Samsung и Sony, еще несколько иных фирм, - продвинулся далеко в этом направлении. По заверению производителя, HP - оптимальное сочетание цены и качества.

Преимущества ноутбуков HP

Ноутбук Hewlett Packard - техника с высококачественной сборкой. Несмотря на то, что производится она, как и 70% всей компьютерной продукции других фирм, в Китае, контроль”головной” конторы HP на всех стадиях производства ноутбуков и другой компьютерной электроники обеспечивается на должном уровне.

Качество вывода видео и звука у ноутбуков HP -даже у моделей низкого ценового сегмента - весьма удовлетворительное. Использование привода DVD/CD на сегодня всё больше становится анахронизмом, т. к. 18 лет назад этот дисковод активно вытесняется USB портами для установки ПО с флешек. Наличие же встроенной веб-камеры вышло на уровень, значительно превышающий 0,3 мегапикселя.

rss