О СБ

  1. Тестовый формат
  2. Раздел чтения
  3. Письменный и языковой раздел
  4. Разделы математики
  5. Раздел эссе

SAT - это стандартизированный тест, который колледжи используют для оценки кандидатов. Свыше двух миллионов студентов сдают SAT каждый год, и каждый колледж в Америке принимает его для оценки готовности студенческого колледжа. Он предназначен для измерения способности студента понимать и обрабатывать элементы по трем предметам: чтение, письмо и математика. Баллы SAT рассчитываются на основе успеваемости студента по сравнению с другими абитуриентами и доказали, что они являются показателем студенческого успеха.

Тестовый формат

SAT состоит из четырех обязательных разделов:

Раздел Количество вопросов Время Чтение 52 вопроса 65 минут Письменность и язык 44 вопроса 35 минут Математика - без калькулятора 20 вопросов 25 минут Математика - калькулятор 38 вопросов 55 минут Эссе (по желанию) 1 вопрос 50 минут

Когда вы регистрируетесь на SAT, вы указываете, будете ли вы сдавать SAT с эссе или без него. Некоторые средние школы и колледжи требуют эссе. Другие нет. Целесообразно заранее исследовать школы, чтобы решить, хотите ли вы сдавать экзамен SAT с эссе. Совет колледжа публикует список с актуальными эссе политики информация для американских и международных колледжей. Если вы не видите колледж, который ищете, свяжитесь с ним напрямую. Если вы не уверены, требуют ли эссе колледжи, в которые вы подаете заявление, мы рекомендуем сдавать экзамен SAT вместе с эссе.

Раздел чтения

Раздел «Чтение» измеряет вашу способность понимать и анализировать письменный материал. Раздел чтения всегда имеет пять отрывков, каждый из которых сопровождается 10-11 соответствующими вопросами.

Отрывки различаются по жанру, цели, теме и сложности. Некоторые отрывки будут включать информационные графики, такие как таблицы, графики и диаграммы. Вы должны понимать как графику, так и любые связи / связи между информацией в графике и информацией, найденной в отрывке.

Письменный и языковой раздел

Умение хорошо писать - важнейший навык как в колледже, так и в рабочей силе. Раздел «Письменность и язык» предназначен для тестирования двух компонентов процесса письма:

  • Риторические навыки: эти вопросы проверяют, насколько хорошо вы можете редактировать и редактировать текст, чтобы улучшить выражение идей. В частности, эти вопросы проверяют вашу способность организовывать отрывки, абзацы и предложения; извлечь основные идеи и цели отрывков; согласовывать опорные детали в проходах; и согласовать предложения с общим тоном отрывка.
  • Использование и механика: эти вопросы проверяют, насколько хорошо вы можете исправить ошибки в структуре предложений, использовании и пунктуации.

Разделы математики

Математические разделы измеряют способность студента к количественному мышлению, решению математических задач и интерпретации данных, представленных в графической форме. Математика, необходимая для этих разделов, обычно покрывается в течение первых трех лет обучения в старших классах американской школы: арифметика, алгебра и функции, геометрия и анализ данных.

  • Секция «Нет калькулятора»: 25 минут, 20 вопросов (15 вопросов с несколькими вариантами ответов; 5 вопросов по сетке)
  • Секция калькулятора: 55 минут, 38 вопросов (30 вопросов с несколькими вариантами ответов; 8 сетевых вопросов)

Раздел эссе

В эссе SAT студентам предлагается проанализировать отрывок из письма и объяснить, как автор создал убедительный аргумент, подкрепляя это объяснение доказательствами из отрывка. Два разных грейдера будут читать и оценивать эссе SAT по трем параметрам: чтение, анализ и письмо. Каждый грейдер присуждает 1-4 балла за измерение, а затем добавляются две оценки для каждого измерения. Каждый из трех баллов измерения студенты получают в диапазоне 2-8 баллов. Эссе SAT является факультативным, но настоятельно рекомендуется, поскольку во многих колледжах требуется оценка SAT с эссе.