Обжалование решения ZUS - пошаговые инструкции

  1. Обжалование решения Управления социального обеспечения
  2. Что должно содержаться в апелляции?
  3. Обжалование решения учреждения социального обеспечения
  4. Куда подать апелляцию на решение по социальному обеспечению?
  5. В какой срок подать апелляцию?
  6. Что делает Институт социального страхования после получения апелляции?

Обжалование решения учреждения социального страхования - Вы получили отрицательное решение от учреждения социального страхования в отношении: пособия по реабилитации, пособия по смерти, пенсии по старости, пребывания в санатории, социальной пенсии или другого пособия? Вы можете обжаловать любое решение ZUS, прочитайте наше руководство, в котором вы узнаете, как шаг за шагом написать хорошую ссылку на Учреждение социального страхования.
Обжалование решения учреждения социального страхования - Вы получили отрицательное решение от учреждения социального страхования в отношении: пособия по реабилитации, пособия по смерти, пенсии по старости, пребывания в санатории, социальной пенсии или другого пособия

Обжалование решения Управления социального обеспечения

Каждый день многие люди в нашей стране пытаются организовать различные льготы, компенсации, пособия или другие вопросы через учреждение социального страхования (Zakład Ubezpieczeń Społecznych). Чаще всего мы обращаемся за пособиями по болезни, компенсациям, уходу, материнству, родам, похоронам и семье, пособиям по семейным обстоятельствам, пособиям по реабилитации, компенсации за несчастный случай на работе на ферме, несчастного случая на работе или на работе, несчастного случая на работе или профессиональное заболевание, определение инвалидности или степени инвалидности и т. д. Иногда случается, что мы принимаем негативные решения по социальному обеспечению. Вы можете что-то сделать в этом случае? Да, мы можем обжаловать любое решение, принятое учреждением социального страхования!

Что должно содержаться в апелляции?

Апелляция на решение по социальному обеспечению должна содержать такие элементы, как: личные и адресные данные лица, подающего апелляцию, дата апелляции, назначение оспариваемого решения, подробное описание и краткое обоснование обвинений и ходатайств, а также подпись застрахованного или его законного представителя или доверенного лица.

Обжалование решения учреждения социального обеспечения

Ян Ковальский Янув, 02/11/2018
ул. Свободна 2/3
Янов 55-554

Название надлежащего суда (из инструкции)

через: Zakład Ubezpieczeń Społecznych в Янув

отмена

Я подаю апелляцию на решение Института социального страхования от 10 октября 2018 года, знак 12099/2018 , которое было вручено 17 октября 2018 года, лишающее меня, например, права на какое-либо пособие / пособие
Я прошу изменить решение и предоставить мне право на получение выгоды / выгоды .
Я обвиняю орган, вынесший решение, ошибочно устанавливающее факты о моей ситуации в связи с тем, что «мы помним вещи, которые негативно влияли на наши решения, такие как выполнение оплачиваемой работы во время увольнения, и действительно, мы все время сидели дома»

основания

В этом разделе мы обосновываем вашу апелляцию, поэтому мы правы в том, что заслуживаем этой выгоды. Мы также упоминаем, что у нас есть некоторые доказательства нашего преимущества.
Мы подписываемся с именем: Ян Ковальский

Куда подать апелляцию на решение по социальному обеспечению?

Мы обжалуем все апелляции против решения ZUS в письменной или устной форме в отделении ZUS в компетентные региональные или районные суды по месту нашего жительства. Точные данные компетентного суда, в который мы должны обратиться с нашей апелляцией относительно решения ZUS, приведены в письменной инструкции, в которой принимается решение.
Важно!
Если вы отправляете, принимаете или делаете устную апелляцию, помните о подтверждении, которое может быть полезным в качестве доказательства того, что такая ссылка имела место.

В какой срок подать апелляцию?

Если мы не согласны с решением учреждения социального обеспечения в нашем случае, эта апелляция на решение учреждения социального обеспечения должна быть подана в течение одного месяца после вынесения решения учреждения социального страхования. Помните, что мы обращаемся к ZUS в письменном виде в орган, вынесший решение, или в отчет, подготовленный этим органом.

Что делает Институт социального страхования после получения апелляции?

Институт социального страхования, если он сочтет вашу апелляцию обоснованной, изменит решение по вашему делу. Помните, что у ZUS есть 30 дней с момента получения такой апелляции от вас. Если учреждение социального страхования сочтет, что апелляция не обоснована, она передаст дело в суд в течение 30 дней с момента получения апелляции от вас.
РЕЗЮМЕ
1) Если вы не согласны с решением ZUS, вы можете написать апелляцию
2) Вы подаете апелляцию на решение ZUS в ZUS
3) Вы можете подать апелляцию на решение ZUS в письменной или устной форме.
4) У вас есть месяц, чтобы подать апелляцию на решение по социальному обеспечению
5) См. Схему обжалования решения Управления социального обеспечения.

Обжалование решения ZUS - пошаговые инструкции

4,9 (97,5%) 16 голосов

Выпускник Экономического университета во Вроцлаве. С 2012 года профессионально связан с журналистикой, освещающей тему США, Социальное обеспечение. Я работал с крупнейшими веб-сайтами в нашей стране, где совершенствовал свои профессиональные навыки. Миссия моих услуг заключается в предоставлении понятных знаний о налогах, деятельности ZUS. В частном порядке любитель долгих горных походов. Если вы хотите связаться со мной, вы можете сделать это двумя способами: через Facebook или по электронной почте.

В какой срок подать апелляцию?
Что делает Институт социального страхования после получения апелляции?
Вы можете что-то сделать в этом случае?
Что должно содержаться в апелляции?
В какой срок подать апелляцию?
Что делает Институт социального страхования после получения апелляции?