Главная Новости

Очереди на российско-финской границе сокращаются

Опубликовано: 06.09.2018

видео Очереди на российско-финской границе сокращаются

Разведопрос: Егор Яковлев о непрерывности российской истории

На границе России и Финляндии в последние дни новогодних каникул были зафиксированы многочасовые очереди легкового транспорта. Те граждане России , кто рассчитывал уехать на родину на рейсовом автобусе, были вынуждены в течение нескольких дней караулить транспорт, чтобы добраться до Петербурга к началу рабочей недели, или много часов подряд ехать в автобусе стоя или сидя на ступеньках. В ближайших к русско-финской границе населенных пунктах Финляндии не было билетов ни на рейсовые автобусы, ни на маршрутки.



На данный момент ситуация нормализовалась, очередей легковых машин на границе сейчас нет: пост в Торфяновке можно проехать за 26 минут, Брусничное — за 27. Сложнее ситуация для грузовиков: если в Светогорске (3 минуты) и Брусничном (1 час 10 минут) относительно свободно, то в Торфяновке придется стоять три с половиной часа.  Что касается автобусов, то в Брусничном и Светогорске очередей нет, а на Торфяновке время ожидания превышает 4,5 часа.


Интервью Президента СССР С.В. Тараскина для журналистов - 12.03.2018

В Северо-западном таможенном управлении отмечают, что за 10 дней каникул на автомобильных пунктах пропуска было оформлено 88,5 тыс. легковых автомобилей, через Торфяновку, Брусничное и Светогорск проследовали более 308 тыс. человек. По железной дороге границу с Финляндией пересекли 32 тыс. человек.


Финский правозащитник: Все СМИ на Западе военизированы против России

rss