OPOLSKIE WSI OPENING MUSEUM Скансен Опольские аттракционы для детей

  1. "Тихая деревня, веселая деревня! Каким голосом твоей славы удается управлять? »- писал Ян Кохановский....

"Тихая деревня, веселая деревня! Каким голосом твоей славы удается управлять? »- писал Ян Кохановский. И, возможно, именно от этой тоски по деревне, где жизнь течет медленнее, создаются такие объекты, как Музей Опольской деревни.

Сегодня, когда городской шум почти повсюду, и дети проводят все меньше времени на свежем воздухе , растет интерес к культуре и традициям деревни. Хорошим примером является многочисленный Музей Опольской Деревни , который был создан в городе, создавая анклав исторического деревянного зодчества и зелени. Это уникальная возможность познакомиться с типичной деревней Шленск-Опольски периода восемнадцатого и двадцатого веков. В районе насчитывается около 50 зданий, и реконструкция дорожек и дорог была реконструирована.

Площадь музея под открытым небом разделена на фермы, можно посетить 24 здания . Мы увидим здесь все типы сельских построек: церковь, таверна, школа, кузница, ветряные мельницы и, конечно, жилые дома. Интересно, что в реконструированных садах до сих пор выращивают овощи и цветы, а также в области зерна. Мы гуляем по деревне, наблюдаем за отдельными объектами, а экскурсии доступны для осмотра достопримечательностей. Временные выставки, размещенные в исторических амбарах и административном здании, относятся к широко понимаемой этнографии . Музей организует музейные уроки , во время которых дети имеют возможность участвовать в выпечке хлеба, плетении плетеных корзин или выполнять традиционные украшения. Есть мероприятия на открытом воздухе, пропагандирующие его фольклор, есть также сувенирный магазин, где вы можете купить, среди прочего, ремесленные изделия.

Цены на билеты в Опольском деревенском музее

Летний сезон (с середины апреля до середины октября)

Взрослые - 10 зл.
дети и школьники - 5 зл.
дети дошкольного возраста - 1 зл.

Бесплатный вход по понедельникам

Зимний сезон (с середины октября до середины апреля)

взрослые, дети и школьники - 3 зл.
дети дошкольного возраста - 1 зл.

Каким голосом твоей славы удается управлять?
Каким голосом твоей славы удается управлять?