Главная Новости

Открываем бизнес – мобильная кофейня на колесах

Опубликовано: 06.09.2018

видео Открываем бизнес – мобильная кофейня на колесах

"Простые решения": Как открыть свой кофейный бизнес

Мобильные кофейни можно встретить практически в каждом городе. Это очень актуальный вид бизнеса в кризисное время. Он требует небольших инвестиций – около $10000 — $15000 окупается на протяжении первого года работы торговой точки. В этой статье мы обсудим основные шаги, которые касаются того, как открыть кофейню на колесах и сделать ее прибыльной, а также приведем базовые расчеты по вложениях в этот бизнес.



В чем же основные плюсы передвижной кофейни:

мобильность. Можно выбирать место для торговли в зависимости от присутствия большого количества людей. невысокие цены, помогают делать серьезные объемы продаж. высокая рентабельность и быстрая окупаемость инвестиций. постоянный спрос на кофе и сладости. масштабируемость.

Из минусов можно выделить:


№2 Честный обзор мобильной кофейни и бизнеса в целом

трудности получении разрешительных документов на места для торговли. Это действительно основной фактор, который отпугивает многих новичков, поскольку зачастую бюрократия при изготовлении документов может затягивать весь процесс на длительное время, или же вы попросту получите отказ. Организовывая бизнес в формате кофейни на колесах в первую очередь нужно решить вопрос с получением разрешений на торговлю в специально отведенных местах вашего города, а только потом покупать оборудование и прочее. конкуренция. В больших городах существует огромное количество мобильных авто кофеен. Но за счет гибкости торгового формата, можно выбирать места с ориентацией на более высокую прибыль и приступать к работе. Спрос на кофе есть постоянный, поэтому и проблем с клиентами быть не должно.

Документы

Содержание статьи


С 0 до 450 000 рублей на мобильных кофейнях. Вячеслав Донин. Бизнес Молодость

Из основных документов, которые вам будут нужны для торговли, можно выделить:

открытие ИП. указать ОЕВЭД. Для России это — 55.30. Для Украины — 52.63. получить разрешение на торговлю из авто у пожарной службы и СЭС. получить разрешение на место под торговлю у городских властей. оформить уголок покупателя.

Тестирование ниши

Если вы начинающий предприниматель и уже получили разрешение на торговлю от местных властей, то для того чтобы протестировать бизнес на мобильной кофейне можно попробовать на первое время взять переоборудованное авто в аренду. Стоимость такой услуги – около $140 – $220 в месяц. Это поможет минимизировать риски, поскольку если дело не пойдет вы просто отдадите арендуемое авто и спокойно займетесь чем-то другим. Это очень удобно. Плюс вы сможете оценить арендуемую технику, и определиться какую именно комплектацию автомобиля и какое оборудование вам нужно будет закупить уже под свою кофейню на колесах.

Оборудование и ассортимент продукции

Следующим шагом будет подбор всего нужного оборудования для торговли, а также покупка стартового ассортимента продукции. Давайте обсудим эти моменты более детально.

1. Авто под кофейню. При подборе различных предложений вы сможете выделить несколько вариантов:

— покупка нового авто оборудованного под продажу кофе. Стоимость его будет около $7000 — $7500. В нем будут установлены: кофемашина, бойлер и газовая установка.

— покупка б/у авто под торговлю. В таком случае вы сможете сэкономить на стартовых вложениях, так как цена автомобиля будет около $4500, но в то же время на перспективу будьте готовы к проведению ремонтных работ.

— переоборудование автомобиля, типа пикап под мобильную кофейню. В такой автомобиль специалисты установят: газовую установку, электрооборудование, кофеварку, полки и прочее. Стоимость такой работы будет около $1500 — $2000.

— ну и последний вариант – это покупка торгового прицепа под бизнес. Он обойдется вам в сумму около $2400 — $3000.

2. Закупка продукции , сюда входит: кофе в зернах и растворимый, молоко, сахар, покупная вода в больших бутылках, кондитерские изделия, чай. А также дополнительные расходные материалы: салфетки, стаканы, мешалки, крышечки и прочее. В летнее время спросом пользуется холодный чай и мохито, а также мороженное. На се это на старте вам нужно будет потратить около $500 — $600.

Составляя свой бизнес план мобильной кофейни, мы рекомендуем вам включать в него покупку новой машины под кофейню, которая оборудована таким образом на заводе. Это позволит минимизировать расходы на содержание бизнеса. При эксплуатации авто нужно ежедневно проводить чистку салона и аппаратуры, следить за исправностью всей системы. Правильный уход, при столь загруженном графике, обычно рабочий день начинается 6:00 и до 22:00, позволит вам максимально долго эксплуатировать автомобиль.

Стартовые вложения в оборудование и оформление документов будут около $8000 — $8500.

Общие расходы

Давайте рассмотрим, сколько в общем, в месяц вам нужно будет тратить на содержание такого малого бизнеса.

налоги — $150 аренда места – $200 — $250 зарплата продавцу – $200 затраты на хранение машины в гараже, особенно в зимнее время – $60 — $100 расходы на бензин – $70 ремонтные работы с авто — $30

Затраты в месяц будут около $700.

В расчеты бизнес плана кофейни на колесах нужно закладывать, что в день вы будете обслуживать около 100 клиентов. Средний чек при этом возьмем в $0,6. Таким образом, в день заработок составит около $60. В месяц это — $1800. За вычетом ежемесячных расходов получаем сумму в $1100.

Окупаемость оборудования и бизнеса в целом наступит в течение 8 – 9 месяцев.

Также, уделите особое внимание контролю продавцов, поскольку бывают случаи обмана, и это нужно жестко пресекать. Поработайте сами, или приходите и смотрите, как идут продажи в разные дни, после чего вам будет понятна картина, когда продавец будет где-то лукавить и проводить продажи мимо кассы.

Интересное видео о том, как двое студентов открыли собственный бизнес который базируется на кофейне  на колесах.

Выводы. Мы пошагово рассмотрели, как открыть мобильную кофейню на колесах и можно подвести итоги. Однозначно – это выгодный бизнес и если есть возможность, а главное терпение, то можно смело стартовать в этом направлении. Основная сложность – получение разрешения на торговлю, если этот вопрос решите, все остальное второстепенно.

Работаете в этой нише? Ждем ваших отзывов, они будут полезными для посетителей нашего сайта.

rss