ПКО конечно - стоит инвестировать? Анализ ситуации с ПКО ВР

  1. ПКО ВР не для людей, ищущих динамичного роста
  2. Что говорят рекомендации о состоянии ПКО ВР?
  3. Финансовое состояние ПКО ВР
  4. Технический анализ ПКО БП

PKO BP Bank никогда не принадлежал компаниям, которые были полны спекулянтов, стремящихся получить быструю прибыль из-за изменения цены акций. Если ПКОБ ВР можно будет где-то классифицировать, мы обязательно включим этот банк в дивидендные компании. За последние 10 лет ПКО ВР выплачивала дивиденды целых семь раз. В 2017 году она составила 0,55 зл. За одну акцию, а в 2012 году - платеж дивиденды составил 1,80 зл. Что важно, выплата дивидендов в 2012 году проходила по более низкой ставке.

Купите подписку FXMAG, чтобы присоединиться к ограниченной группе из 1000 инвесторов, которые первыми получат свой FXMAG!

ПКО ВР не для людей, ищущих динамичного роста

Мне не нужно убеждать вас, что ПКО ВР не стоит спекулятивных активов. Если мы посмотрим, как выглядит этот банк на фоне всей отрасли, то в краткосрочной перспективе ситуация выглядит хорошо. В последние 2 года индекс WIG Банки выросли на 26,9%, в то время как в соответствующем периоде акции PKO BP зафиксировали рост более 50%. Проверять последние 5 лет не очень хорошо. WIG Банки выросли на 8,48%, а PKO BP на 2,54%.

Что говорят рекомендации о состоянии ПКО ВР?

В настоящее время цена акций PKO BP колеблется в районе 40 злотых. Глядя на последние рекомендации, ситуация не выглядит оптимистично. Недавно проанализированная компания JSW выглядит лучше по этой теме (Вернется ли курс JSW к цене с дебюта на бирже?) , В случае PKO BP ни одна из последних 5 выпущенных рекомендаций не была KUPUJ. Два были нейтральными, один удерживал и два с сообщением продать. Нейтральная рекомендация аналитической группы Haitong Bank - целевая цена PKO BP PLN 44,80 - оказалась наиболее оптимистичной. Это означает, что при положительном снисхождении цена акций может увеличиться примерно на 10%. В то же время, рекомендация была выпущена в феврале, где цена акций была около 43,29 злотых.

Хотите научиться инвестировать? Примите участие в бесплатном курсе и узнайте об инвестиционной стратегии Давида Августина

Я ПРИНИМАЮ УЧАСТИЕ

Крупнейший польский банк PKO BP не понравился аналитикам. Рекомендации выдаются редко, но это тоже не удивительно. Это трудно для динамичного роста, поскольку PKO BP теперь может похвастаться ролью лидера не только в Польше, но и в Центральной и Восточной Европе.

Финансовое состояние ПКО ВР

Графика 1. Состояние компании PKO BP по данным аналитического инструмента squaber.com.

Если мы посмотрим на аналитические приложения, такие как squaber.com, PKO BP не является лидером в различных видах оценок. По словам сквабера, общая оценка финансов PKO BP невелика, всего 1,95 балла из пяти. Наихудшей является оценка доходности активов и собственного капитала (всего 1,60). Стоит добавить, что оценка основана на сравнительном анализе с 149 другими компаниями. Стоит ли бояться несостоятельности ПКО ВР? Ни при каких обстоятельствах. В случае такой большой капитализации более низкие коэффициенты не могут удивлять, но это всегда могло быть лучше. Алиор ( перейти к анализу Алиор Банка) в этом рейтинге он набрал более 2 баллов, аналогично mBank (2,69).

Технический анализ ПКО БП

То, что что-то не модно, не означает, что оно не принесет прибыли в долгосрочной перспективе. В случае графика обменного курса PKO BP форма перевернутой головы и рук (oRGR, которая является формой RGR), популярная в техническом анализе, формируется ежедневно. читай здесь ). В случае этой системы цен, сигналом на покупку акций PKO BP будет преодоление так называемого линия шеи (линия, соединяющая две вершины между левым плечом и правым плечом). Анализируя угол наклона и потенциальное смещение, наиболее вероятный проход около 42,00 злотых покажет силу спроса. Целевой уровень, обусловленный объемом образования ОРЗ, составляет 48 злотых. С того места, где был сгенерирован сигнал, это дало бы около 14% потенциального роста. Самый важный момент - момент принятия позиции. Когда мы торгуем на основе формирования цен, мы должны открывать позиции только в момент пробоя.

Когда мы торгуем на основе формирования цен, мы должны открывать позиции только в момент пробоя

График 1. График обменного курса ПКО BP на ежедневной основе. Шанс на увеличение.

Стоит отметить, что ближайший уровень поддержки (что такое поддержка читай здесь) курс 39 зл. Для тех, кто уже удерживает позиции, прохождение этого уровня станет сигналом к ​​продаже, и поэтому распоряжается акциями PKO BP.

Что говорят рекомендации о состоянии ПКО ВР?
Вернется ли курс JSW к цене с дебюта на бирже?
Хотите научиться инвестировать?
Стоит ли бояться несостоятельности ПКО ВР?